Астро-Климат

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Berimor
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 15:23

Re: Астро-Климат

Сообщение 03 июн 2019, 01:22

alena.23 писал(а):почему эта тема не находит большого интереса у форумчан?

а что вы надеетесь найти идя этим путём, и нашли ли те, за кем вы последовали? чем закончили все эти бабы со сложной судьбой, чьи книжки здесь обсуждают? тем же, чем любой бомж? – болезни, одиночество, смерть.
тогда смысл тратить на них время?

создатели аспирина и холодильника спасли больше народа от смерти и голода, чем эти ..

фантазёрки :)

DzenАватара пользователя
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 17:07

Re: Астро-Климат

Сообщение 03 июн 2019, 12:13

alena.23 писал(а):Dzen, а можно о моих проблемах поподробней.
Я как то их не замечала, может глаз замылился?

Это было всего лишь ОБОБЩЕНИЕ, по Мотивам Розы.
Брошенные Дети… Пьющие Мужики… Раздолбайство…. И прочие ПРЕЛЕСТИ, коими славилась шибко Россия 20-го века, элементарно объяснялось Розой…

Но это уже Было… Что сейчас???...
Выход таких, как Вы, на реальные высоты, зависит от той самой энергетики, которую Мория назвал Майтрейя, а АНдреев Навной и Звентой…
Если – не впадать в БУКВУ – а просто тупо медитировать над СОДЕРЖАНИЕМ...

У НАШЕГО ума есть функция ВООБРАЖЕНИЯ… И если Ум не подконтролен человеку, то будь он Бейлинутый, Ререхнутый или просто Материалист, всё одно будет жить этот субъект в воображаемом мире, который ему будет ещё и Режессировать Маятники Зеланда…
WWW.Astro-Oazis.Ru/ASK

alena.23
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 17:27

Re: Астро-Климат

Сообщение 03 июн 2019, 15:30

Dzen, как просто Вы составили прогноз, не зная чела. При чем тут это все?
Раньше, много раз я искала форум для общения по темам книг А.Бейли,
но попадала в разборки, типично личностного характера.
Много лет выясняют, кто учитель, кто нет, кто куда свернул.
Для меня в этих учениях есть духовная направленность, которая рождает
во мне силу и понимание момента, когда не хочется вдаваться в
подробности 20 века, потому что от личностных проявлений многим
из нас никуда не дется - чай, не святые.
Не понятно Ваше обобщение, к чему оно? Уместно ли это обобщение?
В любом источнике, я ищу ответы на свои вопросы, они есть всегда -
методом принятия или отторжения, выстраивая свою концепцию.
Почему мы должны тупо идти в русле какого либо одного учения,
отвергая что то другое? Это, совсем, не однонаправленность.
Я не берусь судить" баб, рерихнутых, бейлинутых", у каждого своя дорога,
а, главное, что мы о них знаем, чтобы судить их путь?
Вот и мой путь Вам не известен, а Вы его уже обозначили.
Я против вечного копания в жизнях людей, с которыми мы даже не были
знакомы и, которые так много дали миру.
Людей, живущих в миру, не святых, со своими проблемами,
а кто их не имеет?
Но, если мы эзотерически грамотны, должны различать проявления
личности и духовный порыв и работу, которая вдохновляет многих,
несмотря на проявления физического плана.
Вот, опять, та же фрагментарность вмешивается в нашу жизнь.

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Астро-Климат

Сообщение 03 июн 2019, 16:00

О том,что" что-то просочилось"... Алиса Бейли при жизни читала Рерихов,как Елена Рерих при жизни читала Бейли... Об этом есть разные подтверждения... Просто кое в чем Рерих предугадала будущее духовное развитие земного человечества - как это может сделать любой духовный разумный человек...
Я довольно много общался с рериховцами в разных экзотерических диспутах. И для себя сделал личный вывод: как правило они очень мало знакомы с другими классическими мировыми Духовными Учениями Востока и Запада - им не с чем сравнивать...
А когда средний ум вдруг окунается в Агни Йогу,написанную далеко не средним мощным умом, он,естественно, покорен прочитанным... Когда же такой человек ПОТОМ начинает изучать другие мировые Духовные Учения - он постепенно начинает сам понимать,что практически ничего принципиально нового у Рерихов нет. Был бы очень рад,если бы кто-нибудь здесь продемонстрировал какие-то "новинки" из Агни - чего бы уже не было в других духовных учениях. Я просил об этом фанатиков-рериховцев - и пока ни разу за последние 10 лет не получил от них четкого ясного ответа...

Елена Петровна Блаватская - "принятый" Ученик Учителя Мория, была Посвященной 3-й духовной степени с явным переходом в Посвященную 4-й духовной степени. Сегодня ЕПБ работает личным секретарем своего Учителя и любые контакты с Ним организуются Его секретарем - ЕПБ...

Алиса А Бейли - "принятый"старший Ученик в Ашраме Учителя Кут Хуми, временно трудилась с Учителем Джуал Кхулом - написала под диктовку 18 книг. Кут Хуми - Будущий Христос, сейчас Он готовится к этой высокой небесной Должности и готовит группу Своих "принятых" Учеников к этому событию...

Вообще-то, небесная Должность Христа исполняется в течении 25 000 земных лет - полный Солнечный Зодиак. Нынешнему Христу осталось ее исполнять еще 4 000 земных лет. Потом Он уйдет на еще более высокий небесный пост - станет Членом Совещательной Палаты ШАМБАЛЫ...

Ответ "алене 23"... Самым высшим духовным показателем духовной эффективности профессионального экзотерика,который признают Учителя Мудрости Духовной Иерархии Земли, это его повседневное бескорыстное духовное Служение окружающим людям... Он все свои духовные знания,способности,энергетические способности - все отдает другим,он становится мощным духовным магнитом, то-есть "оккультно звенит". Разумеется,если у него уже есть какие-то духовные и энергетические способности...
Пока же,многие экзотерики годами тусуются на разных экзотерических сайтах,болтают и болтают - все выясняют,кто из них самый крутой "экзотерик"... Про разных корыстным шарлатанов я уже и не говорю...
Ч

alena.23
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 17:27

Re: Астро-Климат

Сообщение 03 июн 2019, 22:47

Dzen, я прошу прощение, потому что смешала два поста в один
и, только, сейчас увидела, что первый пост был от Беримора.
Поэтому получилась этакая неразбериха.

Zpnzpn, согласна с написанным.
Для меня А.Й была первой ступенькой,которая изменила
мое мировозрение, изменила мои ощущения, внутреннее звучание.
А, дальше, пошла цепочка новых источников.
Я не знаю, правильно или нет, но у меня не возникает вопрос
дискуссий по поводу личности автора.
Я прислушиваюсь внутренне и впитываю то, что, как мне кажется
на тот момент, для меня важно.
То, что я могу применить в повседневной жизни, в межличностных
отношениях, не теряя ощущение связи с чем то светлым.
Но, жизнь " вроде зебры" и, когда теряется это состояние
появляется чувство незащищенности.

DzenАватара пользователя
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 17:07

Re: Астро-Климат

Сообщение 04 июн 2019, 07:18

Если даже эзотерики на эзотерическом форуме с трудом выискивают ОБЩИЙ ЯЗЫК, то как мирянам приходить к ОБЩЕМУ ЗНАМЕНАТЕЛЮ?...

Д.К. где-то диктовал, что задачи учеников и посвящённых старые песни о главном ремейкать на новый лад. Ну ещё разве что-нибудь добавлять от себя любимого…

Мир состоит из Законов и если кто-то эти ЗАКОНЫ трактует по своему, то это не повод пренебрегать подобной практикой…

Истин – ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ – всего ТРИ… И на подходе ожидается Четвёртая по каналам АСТРОЛОГИИ!!!

Всё же остальное, это вариации, вариации и вариации… Дабы в темноте у «братьев меньших», не мытьём так катаньем, адекватности становилось по больше…. Иначе плохо кончим, как наша МАМА ЛУНА…

Алёна – ЕДИНСТВЕННЫЙ ГРЕХ, КОТОРЫЙ ГРЕХ – Это Отделённость, Разобщение… И расплата за эдакое прегрешение, постигает даже посвященных 2-й ступени, как во времена Атлантиды с Чёрной Магией… Спасибо Школе Арканов… Многие детали, для избранных, весьма полезны и существенны в экзотерике…

Вот только как это 25 000 – Христу Тянуть Лямку… Наверно один Ноль всё-таки лишний… Ведь Будда же был Главой Иерархии, до Христа???... Тут видимо работает синхронизация с прецессией равноденствий…
WWW.Astro-Oazis.Ru/ASK

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Астро-Климат

Сообщение 04 июн 2019, 10:09

Уважаемый "Dzen" - полностью с Вами согласен. Высшие Духовные Знания - Эзотерические - одни и те же. Какие тут могут быть разногласия?... Просто их нужно знать... Странны Ваши приколки насчет Школы Арканов,где дают высшее экзотерическое образование... Такое образование может получить любой Стремящийся самостоятельно - что очень приветствуется Учителями Мудрости. Именно самостоятельно,в одиночестве,истинный экзотерик сам подготавливает себя к следующей духовной ступени - Ученика... Когда он созревает до определенного эволюционного духовного уровня и "очищает" 3 своих низших проводника: физическое,астральное и ментальное тела - тогда и появляется в духовной жизни экзотерика или Сам какой-то Учитель Мудрости, или кто-то из Его "принятых" развоплощенных Учеников...

Ответ "алене 23"... Вы совершенно правы... Еще при жизни ЕПБ предсказывала,что самый большой урон нанесут мировой Теософии именно сами теософы с их неуемной личной гордыней. Таки произошло...

Dzen... а Вы разве не знали,что само слово "христос" в древности обозначало именно небесную должность: Главы Духовной Иерархии Земли,которую исполняет самый "старый" и мудрый из Учителей Мудрости Духовной Иерархии Земли в течении именно Солнечного Зодиака - примерно 25 000 земных лет?...
И еще: сегодня на планете НЕТ истинного Эзотерического Астролога - пока таким духовным астрологом может быть ТОЛЬКО Учитель Мудрости 5-го духовного Посвящения. Об этом несколько раз упоминает в "Эзотерической Астрологии" Учитель Джуал Кхул...

"алене 23"... У истинного духовно продвинутого экзотерика все становится на место до конца данного воплощения при одном обязательном условии: бескорыстном духовном Служении окружающим людям... Любители-дилетанты экзотерики пока не знают один из главных секретов Эзотерики: только во время повседневного бескорыстного духовного Служения окружающим людям (помимо своей семьи) начинают ускоренным путем развиваться некоторые главные чакры и появляются некоторые духовные и энергетические способности,например,"эфирное зрение" и так далее... Любители все тужатся пробудить и "раскрыть" у себя разные чакры (а то и все сразу!?), фантазируют - что якобы гоняют по своей Энергосхеме какие-то энергии - все это галлюцигены их личных амбициозных умов. На сайте "Лотос" некоторые местные "просветленные" гордо утверждают,что если сидеть в горячей ванне - то энергия Кундалини БЫСТРЕЙ пройдет в Головные центы !???... Ужас какой-то... Народ вообще не знаком с истинной "матчастью" научной эКзотерики - несут примитивный бред...
Даже полное "пробуждение" одной только Чакры (что длится иногда не одно воплощение) вызовет гигантские физические,молекулярные,биологические изменения в биологической ткани физического органа,который контролирует данная чакра... Иногда читаешь на некоторых экзотерических сайтах такую примитивную чушь - что оторопь берет... Личные амбиции плюс экзотерическое невежество... Я на некоторых сайтах под разными никами публикую свободные компиляции "Учения Вневременной Мудрости",кое кто читает серьезно. Экзотерики не хотят учиться... Интеллектуальные амбиции созрели - а истинное духовное любопытство пока нет. По-видимому пока в данном воплощении такие экзотерики духовно еще не созрели для серьезной работы над собой.
Ч

alena.23
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 17:27

Re: Астро-Климат

Сообщение 04 июн 2019, 22:20

Dzen, понимать друг друга по постам всегда сложно.
Ремейкать то, конечно, можно, главное - понять этот ремейк.
А, это не всегда получается, особо, если в другом диапазоне
в данный момент - все есть жизнь....
Про какие Законы трактуете, если не секрет? :)
То, что разобщенность есть грех, впервые столкнулась.
Думала, согласно статуса развития и спрос.
Другое дело, если время подоспело, а ты упираешься.
Типа, глаза закрыл - вот и спрятался. Или - потом......еще успею.
Главное не " поспешишь - людей насмешишь", задача то в ментальном единении.
А, мы, не сгармонизировав свои проводники можем таких "дров наломать".
Психическое то раскрытие идет параллельно духовному....
Да и фактор времени поджимает, а синтез "интелект - интуиция" стучится громче...

Zpnzpn, да, служение, мудрая любовь, интеграция своих проводников
для контроля души, осознание мировых процессов - приведет
к Закону Понимания.

DzenАватара пользователя
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 17:07

Re: Астро-Климат

Сообщение 05 июн 2019, 10:18

zpnzpn писал(а):Странны Ваши приколки насчет Школы Арканов, где дают высшее экзотерическое образование... Такое образование может получить любой Стремящийся самостоятельно - что очень приветствуется Учителями Мудрости.

В Ваших изложениях, zpnzpn, не всё гладко стыкуется с тем, что написано было в первоисточниках у А.Б. И тогда приходится искать подвох, ошибку, непонимание и недопонимания. У себя, у Вас или или же у наставников школы…
При этом всё ещё круче закручивается, если вспомнить, что у реальных писаний есть вообще по 7 уровней понимания. И тут же сразу же и возникает вопрос – на каких из семи уровней – работает школа??
А жонглирование терминами Экзо и Эзо тоже как-то не стыкуется с личным понятием этого термина… Экзо – для внешнего по каким признакам? По определению, по реальному уровню достижений или ещё как???


zpnzpn писал(а):Dzen... а Вы разве не знали, что само слово "христос" в древности обозначало именно небесную должность: Главы Духовной Иерархии Земли, которую исполняет самый "старый" и мудрый из Учителей Мудрости Духовной Иерархии Земли в течении именно Солнечного Зодиака - примерно 25 000 земных лет?...

Zpnzpn, когда речь идёт о словах, включаются как бы правила филологии. Что значит "обозначало слово"? Кто-то в Палестине произносил Христос и тут же всем было ясно, что речь идёт О Главе Планетарной Иерархии, который 25 000 лет занимает эту должность???
Здесь что-то, по моему, не так…


zpnzpn писал(а):И еще: сегодня на планете НЕТ истинного Эзотерического Астролога - пока таким духовным астрологом может быть ТОЛЬКО Учитель Мудрости 5-го духовного Посвящения. Об этом несколько раз упоминает в "Эзотерической Астрологии" Учитель Джуал Кхул...

Я много раз перечитывал ЭзАс. Но вот такого категорического момент не встречал - что именно с 5-м посвящением кому-то и есть смысл заниматься Эзотерической Астрологией. А всем прочим, как подразумевается, следует только молиться и поклоняться этому грядущему Аватару Языка Звёзд?…

И здесь тоже было бы желательно было - сносочку на страничку – для просвещения тёмного восприятия человека рискнувшего всё-таки заняться этим не хилым предметом… Или может это, опять же, лишь только точка зрения Школы Арканов?

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
alena.23 писал(а):Dzen, понимать друг друга по постам всегда сложно.
Про какие Законы трактуете, если не секрет? :)
То, что разобщенность есть грех, впервые столкнулась.

Есть Три Главных Закона – Закон Экономии Притяжении и Жертвы… И много-много дополняющих эти ТРИ…. Разбросаны по всем томам. Но больше о них в Космическом Огне…

Про Единственный Грех – тоже надо было бы найти место и цитату – да секретарей нету… А это тоже труд…
НО суть такая. Все мы – нервные клетки Логоса во плоти… И когда часть нервных клеток считает себя избранными, а прочих считает второстепенными и вообще порой недоразумением, то это и есть Разобщённость… Или же просто Безумие, с точки зрения Единой Нервной Системы Логоса…
WWW.Astro-Oazis.Ru/ASK

alena.23
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 17:27

Re: Астро-Климат

Сообщение 05 июн 2019, 11:39

Очень слабо работает интернет, виснет, сложно отвечать.
Dzen, значит я правильно поняла, речь о Законах : Синтеза, Притяжения и Экономии.

В отношении единственного греха у меня другой расклад.
Разделяет и обособляет - ум, но постоянно идет дифференциация процесса,
идет ментальная работа, наращивается опыт - позитивнй, негативный, не суть.
Задача перейти из интелектуального состояния на интуитивный уровень.
Этот процесс идет у всех по разному, у кого то еще не созрело сознание,
кто то на пути или в пути выстраивания антахкараны.
На данный момент, большинство живет по Закону Разделения,
но процесс идет и семена следующей рассы прорастают.
Поэтому, для меня, это не грех, а закономерный процесс эволюции.
Проблема в наших не очищенных проводниках, заякореных в астрале.
Отсюда гордыня, превосходство, эгоизм - причина нашего разделения.

Zpnzpn, мне тоже непонятно разделение на экзо- эзо, какая разница, как назвать.
Главное проснулся и идешь или спишь. Все остальное разделяет.

По обоим вопросам мое имхо.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения