Бог ли Иисус?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
просто СоняАватара пользователя
Сообщения: 8883
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 20:33
Откуда: Москва

Re: Бог ли Иисус?

Сообщение 20 апр 2015, 07:22

Ты - мессия Стори Уотерс

Стори Уотерс родился в Англии в 1972 году. В течение пяти лет он изучал клиническую психологию в университете. Он начал контактировать со своим высшим «Я» в возрасте двадцати лет и со временем установил сильную связь с собственным духом, пребывающим в безграничности.

Автор полагает, что многие люди отказались от своей личной силы в пользу общества, государства и религиозных организаций и потому отделены от опыта собственного сердца.
И надеется, что эта книга побудит читателя прислушаться к своему внутреннему голосу и следовать ему, а также полюбить и полностью принять себя.

Имей представление о том, что является любовью, - о том, что значит любить кого-то по-настоящему. Это значит стремиться пробудить в человеке его «Я», а не навязать ему самого себя. Это значит придавать человеку силы, а не управлять им. Ты - любовь. Ты - свободен. Любить - значит освобождать. Освободи в себе свою любовь.

Аннотация
Я — Логос, и я пробуждаюсь через каждого из вас. Я буду говорить всеми устами, на всех языках. Я — везде. Я не Единая Истина, но Истина во Всём. Я проявление без-граничности, изменяющее всё. Ты пытался узнать меня во многих именах. Теперь настало время узнать меня в твоем собственном имени (в себе самом), ибо я — вечное состояние бытия во всех и в каждом. Позволив своему «Я» принять это, ты осознаешь, что сам являешься тем Светом, который ищешь. Знай же: я — это ты, говорящий своему «Я», что настала пора праздника безграничности и пробуждения твоего потенциала; что тебе пора стать Всем, Что Есть Ты.


Полностью - тут:
https://naturalworld.guru/kniga_ti-messiya.htm


Изображение


Есть много оттенков божественного света, и ты можешь купаться в них. Но источник этого света — в тебе. Прими эту истину, и ты поймешь: дабы познать Единый Свет, льющийся из Всего, следует погрузиться в глубины собственного существа. Ты — свет, горящий в тебе. Ты — свет, горящий во всех существах. Дабы осознать это, необходимо быть светом — иными словами, быть собой.

Осознай, что твое совершенство заключается в несовершенстве, и значит, ты можешь разомкнуть уста и высказать свою истину, не сдерживая себя и ни к чему не привязываясь. Ты совершенен в том несовершенстве, которое сам для себя выбрал. Ты здесь не для того, чтобы быть всем, а для того, чтобы быть собой. Бежать от своего несовершенства — значит бежать от себя. Принять свое несовершенство как дар, значит, соприкоснуться с вечным огнем, горящим внутри твоего существа, и войти в безвременье, существовавшее до твоего рождения, — туда, где ты выбрал свое несовершенство. Принять совершенство собственного несовершенства — значит соприкоснуться со своей душой, соприкоснуться с Богом в себе.
Помни, ты — индивидуальное проявление божествен¬ности. Через тебя Бог смотрит на мир в поисках Своего отражения. Отрицая свою индивидуальность, ты тем самым отрицаешь собственный выбор — бесконечно мудрый выбор стать живым проявлением Бога в этой реальности. Ты здесь для того, чтобы сотворить нечто уникальное и новое. Дабы служить божественной цели, ты выбрал именно такие оттенки своей индивидуальности. Постигни свое совершенство, познавая собственное несовершенство. Познав несовершенство, ты убедишься, что в нем явлено совершенство. Осознай, что ты являешься совершенным воплощением себя, что ты — совершенен.

Мой выбор — непрестанная эволюция моих представлений об истине.

Знай, нет ничего — ни-че-го — более важного или более духовного, чем радость.

Знай, мечта присутствует в твоем сердце, дабы ты жил ею и был Всем, Что Есть Ты. Претворить в жизнь мечту — возможно. Всё, что тебе нужно сделать, — это шагнуть за пределы привычной накатанной колеи. Единственное, что отделяет тебя от твоей мечты, — это убеждение в ее неосуществимости. Поверь в себя. Поверь в свою мечту, и она реализуется. Позволь себе увидеть осуществление своей мечты.

ЗНАЙ, ЧТО ТЫ-БОГ

Постигай Всё, Что Есть Ты, и будь всем этим. Иными словами, осознай, что ты — Бог, и не сомневайся в себе. Реализация этого знания — Рай на Земле. Именно к такому осознанию стремятся все души, и оно может прийти только изнутри. И прекрасно, что с постижением своей божественности приходит осознание того, что Всё есть Бог. Таков путь возвращения от разобщенности к Единству, — и именно так проявляется Бог — воплощение Единства в Разнообразии.

Единство в Разнообразии есть результат эволюции сознания отдельного мессии к состоянию все — Мессии. Это осознание того, что божественность порождается самим «Я», а не исходит из какого-то внешнего источника. Существует Бог — Всё, Что Есть, Дао — источник всех сущностей и реальности в целом. Ты и есть это Всё, Что Есть, постигающее опыт ограниченности. Ты ограничен, однако не можешь быть меньше, чем Бог, — ибо ты и есть Он, выбравший состояние, возникающее вследствие ограниченности восприятия. Ты делаешь этот выбор всякий раз, когда решаешь родиться. Это бесконечно мудрый выбор, и он преследует определенную цель, в реализации которой — твоя радость. Выражая свою радость, ты выражаешь любовь и приятие текущего момента. Приятие текущего момента есть приятие себя.
Осознавай, как и когда ты сопротивляешься, отказываясь признать собственную мечту. Осознавай, как и когда ты судишь собственную мечту. Признай, что твоя мечта — это твоя мечта.
Мессия, признай свою мечту.

Мой выбор —ясно осознавать собственное достоинство в любой ситуации.

ЧУВСТВУЙ СЕБЯ ДОСТОЙНЫМ

Мессия, знай: чтобы позволить себе реализовать мечту, необходимо лишь одно, а именно — считать себя достойным ее. Всю жизнь тебе твердили, что ты якобы недостоин своей мечты. Знай, это ложь, мешающая тебе полностью осознать свою Божественность. Готов ли ты позволить себе осознать свою абсолютную уникальность? Хочешь ли ты претворить свою мечту в жизнь, вместо того чтобы просто надеяться на ее осуществление? Готов ли ты дать себе то, что хочешь? Готов ли ты позволить себе именно то, чего действительно хочешь?

Обретая способность ценить себя, ты приходишь к себе. Чувствуя себя достойным, ты обретаешь достоинство. Всё, что ты ценишь в других, но не в себе, суть символы твоих собствен¬ных достоинств, проецируемых тобою вовне. Пробудить в себе чувство собственного достоинства — значит вернуть себе всю ту силу, от которой ты отказался. Пойми, нет необходимости чем-либо подтверждать свое достоинство. Верить в то, что такая необходимость есть, — значит верить, что твое достоинство определяется теми или иными действиями, которые, на твой взгляд, необходимо предпринять, чтобы стать достойным. Но достоинство — это переживание, а не действие. Впустить ли это переживание в себя — дело выбора. Этот выбор состоит в том, чтобы увидеть себя глазами любви и приятия.

Знай: ты сам определяешь, достоин ли ты. Если тебе кажется, будто кто-то лишил тебя чувства собственного достоинства, пойми, что в твоих силах восстановить это чувство. Воспринимай сказанное или сделанное этим человеком как разрушительное действие, — ибо так оно и есть. Поверив в его способность разрушать тебя, ты тем самым отказываешься от своей силы. Почувствовать собственное достоинство — значит отказаться от тяжкой ноши. Ты готов отказаться от этой ноши. Ты исполнен достоинства, и так было всегда. Ты — ценен. Почувствуй себя достойным.


БУДЬ СВОЕЙ МЕЧТОЙ

Мессия, знай: ты — неповторим. Парадокс (вопрошание и ответ), который сокрыт в тебе, уникален. Путь к себе — это путь мечты, которая пребывает в твоем сердце. Чтобы отыскать мечту, нужно раскрыть свое сердце. Полностью раскрыть свое сердце — значит безоглядно полюбить себя Реализация твоей мечты возможна только благодаря любви к себе, — и для того, чтобы полюбить себя, полюби Всё, Что Есть Ты. Полюбить и принять себя — значит осознать, что ты достоин своей мечты. Когда ты осознаешь это, тебе хватает смелости подарить себе свою мечту и тем самым стать Всем, Что Есть Ты.
не только пойми, почему ты — Бог, но будь уникальным проявлением Бога, которым ты уже являешься. Будь наиболее полным проявлением Бога, следуя тому выбору, который ты сделал еще до своего рождения. Будь верен себе. Будь подлинным собой.

Подлинное постижение — это бытие. Постичь — значит не «прийти к пониманию», но «привнести в бытие». Приходя к пониманию чего-либо, ты тем самым проявляешь смелость и стремление души к росту. За пределами понимания пребывает бытие. Если ты хранишь мечту только в своем уме, она навсегда останется там. Пойми: нет ни одной частички содержимого твоего ума, которую нельзя было бы перенести в реальность и претворить в жизнь. Нужно верить, что ты способен на это. Для начала выскажи свою мечту вслух. Слова — заклинание; произнося их, ты творишь. Выскажи свою мечту вслух, и это станет началом ее воплощения. Пойди этим путем, и ты увидишь, что обретаешь радость, которая будет сопровождать тебя вплоть до того момента, когда твоя мечта осуществится. Радость предназначена не для будущего; радость должна быть сейчас.

Мой выбор — чувствовать себя таким, каков я есть сейчас, а не руководствоваться представлениями, обусловленными моим прошлым.

ТЫ - НЕ ТВОЕ ПРОШЛОЕ

Мессия, знай: в каждый миг Вселенная создается заново. Не бойся мысли о том, что в каждое мгновение ты все начинаешь сначала, ибо в этой мысли — великая свобода. Знай; что Вселенная сотворена не миллиарды лет назад. Она созда¬ется сейчас. Осознать это — значит осознать, что ты живешь в безграничности. Ты не ограничен тем, что было до тебя Каждую секунду ты воссоздаешь Вселенную заново. Делай это всегда по-новому, делай это увлеченно. В любое мгновение ты можешь начать воплощать свою мечту. В каждой секунде за¬ключена потенциальная возможность изменить все. В каждую секунду всё изменяется. Все мгновения равны.

Осознай, что не твое прошлое определяет, каков ты сейчас, — это определяешь ты сам. То, в какой мере твое сейчас является отражением и продолжением прошлого, обусловлено лишь твоим отношением к представлению, согласно которому прошлое диктует, каким быть будущему. В эту ловушку попадают все: веря в силу прошлого, люди привязываются к нему и снова и снова переживают испытанную когда-то боль. Пока прошлая боль создает страх перед будущим, тебе суждено ходить по болевому кругу. Чтобы разорвать этот круг, нужно отнять у боли отданную ей силу. Для этого необходимо позволить себе прочувствовать боль в полной мере. Пусть она вернет тебе силу, которую ты в свое время отдал ей, и таким образом сделает тебя крепче. Пойми: если ты решил таскать за собой боль прошлого, значит, на каком-то уровне полагаешь, будто она тебе нужна. Но эта боль тебе не нужна. Тебе не требуются подобные ограничения.
Верни себе силу, которую ты отдал прошлому. Пойми, сомнения в себе накладывают зримый отпечаток на твою реальность. Восстань и докажи, что эти сомнения необоснованны. Ты — НЕ твое прошлое. Непрестанно воспроизводить свое прошлое — значит жить в нем. Если ты мысленно постоянно пребываешь в прошлом, откройся ему, в полной мере испытай его и затем отпусти. Знай, что опыт, пережитый в полной мере, прекращает свое существование, ибо он больше не содержит никаких посланий к тебе. Дай себе силу, повернувшись к прошлому лицом.

Мой выбор — пройти через свои страхи, дабы принять от них дар силы и впустить эту силу в свою жизнь.

ИНТЕГРАЦИЯ СТРАХА

Мессия, для того чтобы осознать и реализовать Всё, Что Есть Ты, необходимо лицом к лицу встретиться со своими самыми большими страхами. Знай, твои главные страхи происходят от страха перед реализацией мечты твоего сердца. Между тобой и реализацией твоей мечты не стоит ничего, кроме иллюзорных страхов. Повернись к этой иллюзии лицом. Повернись лицом к своим страхам. Они не причинят тебе вреда, но, наоборот, дадут силу. Страх — это сила, от которой ты некогда отказался. Стоит повернуться к страху лицом, и сила реинтегрируется в твое существо, приближая тебя к сознательном постижению Всего, Что Есть Ты.
Страх перед мечтой основан на представлении, что ты не достоин ее, — недостаточно хорош, недостаточно силен, недостаточно праведен. Знай: нужно не сопротивляться страхам, а принять их. Они — дорожные указатели на пути к твоей мечте. Ты создал эти страхи, чтобы скрыть от себя собственную мечту. Поэтому именно страхи приведут тебя к мечте. Страхи словно светящийся след, и если пойти по этому следу, он приведет тебя к твоему подлинному «Я», — безграничному «Я», не ведающему страха.

Радуйся, открывая в себе каждый новый страх, ибо у тебя появляется возможность избавиться от него. Каждый страх — это ограничение. Избавившись от страха, ты почувствуешь большую свободу. Страхи — это степени свободы, в которых ты сам себе отказываешь. Не бойся быть свободным.
Избегай сомнения в себе, ибо оно порождает страхи. Пойми, что некоторые страхи настолько стары и ветхи, что от них можно избавиться, просто осознав их существование. Не борись со страхами — просто сосредоточь на них свое внимание и наблюдай, как они рассеиваются в лучах света, излучаемого твоим существом. Пробуди в себе намерение и знай — решение придет. Если ты знаешь, что оно придет, значит, так и будет. Жизнь настолько проста, насколько ты готов в это поверить.

Мой выбор — излучать радость.

РАДОСТЬ

Мессия, знай: процесс реализации твоей мечты исполнен чистой радости. Претворить мечту в жизнь — вот твоя радость Иди на свет своей радости — к своей безграничности.
В радости, коей более всего жаждет сердце, — твое спасение Сознаешь ли ты это? Искать свою мечту — значит искать радость. Если ты ц нуждаешься в чьем-то прощении, то только в своем собственном Реализация мечтаний души начинается с осознания того, что «Я» ничем не ограничено. Знай, все мнимые ограничения суть самопровозглашенные иллюзии, порожденные боязнью быть Всем, Что Есть Ты.
Пойми: чтобы положить конец страданиям, нужно жить радостью. Живя радостью, ты излучаешь радость, и тем самым помогаешь отыскать ее другим людям. Стремясь ощутить на опыте Всё, Что Есть Ты, ты тем самым проявляешь ответственность перед собственным «Я».
Излучай радость. Излучай любовь. Излучай Свет, который есть ты.


БУДЬ СЧАСТЛИВ ЗА ДРУГИХ

Это верование заставляет тебя желать не быть тем, кто ты есть; считать, что ты хуже, чем мог бы быть; не любить себя. Для того чтобы принять свое нынешнее положение, полюби себя.
Пойми, архетипическая энергия желания иметь то, чего у тебя нет, поддерживает твою веру в собственную ущербность. Стоит тебе вложить в эту веру немного энергии, и Вселенная будет непрестанно подпитывать ее, подтверждая, что любовь и радость действительно есть везде, кроме того места, где находишься ты. Позволь себе хотеть. Позволь себе хотеть больше. При этом следует радоваться предмету своих желаний, а не преуменьшать и недооценивать то, что у тебя уже есть. Сила радости поможет исполниться желаниям твоего сердца. Осознай, что ты можешь всем сердцем принимать то, что у тебя уже есть, и при этом хотеть большего, — исходя из живого приятия себя таким, каков ты есть сейчас, а не из пожеланий на будущее.

Люби текущий момент.
Если, видя радость в другом человеке, ты злишься оттого, что это не твоя радость, значит, ты выбрал жизнь в гневе, а не в радости. Пойми, выбор всегда за тобой.
Знай: разделяя радость других людей, ты приобщаешься к их счастью. Если же ты завидуешь кому-то, то тем самым отрезаешь себя от собственного счастья. Выбирай счастье.

Мой выбор — служить Всему, живя в радости.

ПРИРОДА СЛУЖЕНИЯ

Знай: двигаясь к мечте, ты тем самым непрестанно помогаешь другим. Пойми: идя своим путем, ты естественным образом служишь миру. Нет нужды стараться служить ему. Нет нужды принуждать себя. Служение миру есть любовь, которая не поддается принуждению.
Осознай, что наивысшая служба, которую ты можешь сослужить миру, состоит в том, чтобы быть своей мечтой. наилучший способ помочь людям претворить в жизнь их мечту — претворять в жизнь свою собственную мечту.


ПОЗНАЙ СВОИ СТРАХИ

Мессия, знай: страхи суть клетки, в которые ты заключил себя. Поворачиваясь лицом к страхам, ты тем самым освобождаешь себя из этих неосознаваемых тобою, но ощутимых клеток. Страхи — это клетки внутри клеток, лабиринты внутри лабиринтов, и к ним нужно повернуться лицом, — только так ты сможешь воспринять свою Божественность.

Выбравшись из одной клетки, ты скорее всего окажешься в следующей. Осознай, что они представляют собой зашиф-рованное наследие многих прошлых твоих жизней. И помни, каждый раз, когда ты повернешься к очередному страху и преодолеешь его, тебя ждет награда. Сбросив очередную цепь, ты приблизишься к реализации своих потенциальных возможностей, — приблизишься к Богу, который и есть ты. Торжествуй каждую победу своего духа. Прежде чем взяться за следующую задачу, дай себе время в полной мере ощутить радость уже состоявшейся победы. Никто не станет гоняться за тобой, чтобы вручить награду. Чтобы насладиться ею, нужно сделать паузу и сосредоточиться, — такты проявишь любовь к себе. Наслаждайся задачами, но наслаждайся и наградами.

Пусть тебя не обескураживает количество клеток, из кото-рых тебе необходимо выбраться. Ибо думать об их количестве — значит лишать себя удовольствия от путешествия. Чтобы обрести радость, очень важно проникнуться самим путешествием. Чем больше ты любишь жизнь, тем быстрее тебе будет явлено ее волшебство. Боль вызывается сопротивлением. Когда ты научишься поспевать за переменами, которые сопровождают преодоление страхов, твое сопротивление путешествию уменьшится, ты здесь для того, чтобы наслаждаться путешествием, а не для того, чтобы страдать в пути. Живи путешествием, и ты убедишься в этом.

Когда ты отказываешься быть последовательным, тебе может показаться, что наступает хаос. Что ж, сосредоточься, и пусть твое «Я» станет неподвижным центром урагана. Знай, ты не будешь страдать, если твое «Я» не поддастся страху. Знай, ты хозяин своего страха, и потому не поддавайся ему. Ты не обязан страдать, что бы ни происходило вокруг. Твои страхи иллюзор¬ны, и ты видишь их насквозь. Познай свои страхи, и они перестанут быть страхами, — в их основании обычно лежит сопротивление переменам. Страх — это боязнь неизвестности.
Не важно, что написано. Важно, как понято.

просто СоняАватара пользователя
Сообщения: 8883
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 20:33
Откуда: Москва

Re: Бог ли Иисус?

Сообщение 20 апр 2015, 07:23

Продолжение этих выписок - тут laytman-razvitie-dushi-t922.html#p10296
Не важно, что написано. Важно, как понято.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Бог ли Иисус?

Сообщение 20 апр 2015, 13:29

просто Соня писал(а):ЗНАЙ, ЧТО ТЫ-БОГ

Постигай Всё, Что Есть Ты, и будь всем этим. Иными словами, осознай, что ты — Бог, и не сомневайся в себе.


- ТАК и есть. Только постигай не своим эготипическим умом, а через медитацию, интуицию, не внося искажений в свое осоознание ... (используй только Гнозис). Только ТАК ... :idea:

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Бог ли Иисус?

Сообщение 20 апр 2015, 17:40

Эль Экс писал(а):
просто Соня писал(а):ЗНАЙ, ЧТО ТЫ-БОГ

Постигай Всё, Что Есть Ты, и будь всем этим. Иными словами, осознай, что ты — Бог, и не сомневайся в себе.


- ТАК и есть. Только постигай не своим эготипическим умом, а через медитацию, интуицию, не внося искажений в свое осоознание ... (используй только Гнозис). Только ТАК ... :idea:

А Вы сами-то постигли,
уважаемый Эль Экс?

AvgustinАватара пользователя
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:23

Re: Бог ли Иисус?

Сообщение 20 апр 2015, 19:59

Re: Бог ли Иисус?

Да, Бог.
Еще вопросы?
Один оффтоп тут, реклама посторонних ресурсов.
«Верующий в Сына наследует Жизнь Вечную.»

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Бог ли Иисус?

Сообщение 21 апр 2015, 00:24

Avgustin писал(а):
Re: Бог ли Иисус?

Да, Бог.
Еще вопросы?

Докажите, что Иисус - Бог?

AvgustinАватара пользователя
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:23

Re: Бог ли Иисус?

Сообщение 21 апр 2015, 05:34

yakov201445 писал(а):Докажите, что Иисус - Бог?

зачем? мне то понятно это.
«Верующий в Сына наследует Жизнь Вечную.»

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Бог ли Иисус?

Сообщение 21 апр 2015, 08:38

Avgustin писал(а):
yakov201445 писал(а):Докажите, что Иисус - Бог?

зачем? мне то понятно это.
Тогда, докажите, что это понятно Вам?
Возможно, Вы это придумали, и поклоняетесь идолу....

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Бог ли Иисус?

Сообщение 23 апр 2015, 06:26

Бог ли Иисус?
А Бог ли стол, а чашка, а цветок.. ну да ладно:-)

AvgustinАватара пользователя
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:23

Re: Бог ли Иисус?

Сообщение 23 апр 2015, 07:09

GoldenOm, то есть ? Вещь? И совсем не Бог?) сказал\а А, говори Б )
«Верующий в Сына наследует Жизнь Вечную.»

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения