Бог ли Иисус?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Бог ли Иисус?

Сообщение 23 апр 2015, 07:27

Августин, для меня сам вопрос как-то не коректно звучит, почему мы отделяем что то или когото,
в мире все целостно, также как я не могу сказать что моя левая рука это не я, не часть меня... или мой палец на ноге:-)
Понимаеш о чем я?

Никто из истинных учителей никогда не хотел чтобы из них делали идолов...но они показывали своим примером, их жизнь была примером а их слова были драгоценным жемчугом для тех кто мог вглубь слов проникнуть, но таких было мало, и по этому слова интерпретировались человеческими умами как угодно:-)
Иисус к примеру не говорил- типо я такой крутой, а говорил- вы тоже можете...и в нем было смирение, что даже ноги омывал другим...

{Люди чаще смотрят на палец что показывает на луну, чем на луну (таков уж у людей менталитет/ правда если палец безобразен очень/случаи ведь разные бывают, то бывает сложно совсем не обращать внимание на него) }

По этэму как сказал батюшка Ленин: учится, учится и еще раз учится :lol:

AvgustinАватара пользователя
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:23

Re: Бог ли Иисус?

Сообщение 23 апр 2015, 08:32

Golden OM писал(а):Августин, для меня сам вопрос как-то не коректно звучит, почему мы отделяем что то или когото,
в мире все целостно, также как я не могу сказать что моя левая рука это не я, не часть меня... или мой палец на ноге:-)
Понимаеш о чем я?

Ну я понял примерно, мы не отделяем) мы ВЫделяем. Как я представил, для вас мир это и есть Бог, но мир, если смотря на писания - он проклят, вместе с человеком)

Golden OM писал(а):Никто из истинных учителей никогда не хотел чтобы из них делали идолов...но они показывали своим примером, их жизнь была примером а их слова были драгоценным жемчугом для тех кто мог вглубь слов проникнуть, но таких было мало, и по этому слова интерпретировались человеческими умами как угодно:-)

А кто делает идола... Знаешь пню , дереву,солнцу, поклоняться тоже идольство)
Последний раз редактировалось Avgustin 23 апр 2015, 09:01, всего редактировалось 1 раз.
«Верующий в Сына наследует Жизнь Вечную.»

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Бог ли Иисус?

Сообщение 23 апр 2015, 08:39

Как я представил, для вас мир это и есть Бог, но мир, если смотря на писания - он проклят, вместе с человеком)

А ты в сердце себе посмотри, и через сердце на мир смотри....проверь сам, проклят ли?
(если посчитаеш нужным)

а про идола ...это я так, к слову... :)

А про Бога, маленькая притча ответит:

Пришел однажды к мудрецу известному
Один богатый, знатный человек.
И начал монолог словами лестными:
"Ты много видел, проживая век...

Я денег дам тебе и денег много,
Но если только ты покажешь мне
То место, где увидеть можно Бога -
Вот в этой жизни, с нами, на земле".

Мудрец не удивился этой вести
И был коротким и простым ответ:
"Я дам тебе в три раза больше, если
Ты мне покажешь, где же Бога нет"

(и на этом пожалуй все - опять буду только в своей теме/темах)

AvgustinАватара пользователя
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:23

Re: Бог ли Иисус?

Сообщение 23 апр 2015, 09:18

Golden OM писал(а):А ты в сердце себе посмотри, и через сердце на мир смотри....проверь сам, проклят ли?
(если посчитаеш нужным)

Смотри, а как смотреть через сердце? Под сердцем воспринимать , такое красненькое , и похожее на попку женскую?) или через мышцу-насос которая имеет отличительное свойство от других мышц, - автоматизм?
Похоже ни через то ни через другое на мир не взглянуть, предполагаю для вас, смотреть надо через сито, которое отсеивает воду, а за воду (образно) возьмём всё плохое в этом мире, нищету, несправедливость, болезни, несчастья. Не смотри на все это, смотри через сердце, видь только хорошее. Эдакий блаженный пофигизм))) каждый человек с одной или несколькими ситуациями, так или иначе, встретится в этом мире. Почему без них нельзя?
Прим. : Бабуль, ну зачем ты просишь денег у прохожих? Посмотри на мир через сердце? И она смотрит, глубоко вздохнув скидывает вонючее тряпье. Распрямив спину убегает вприпрыжку в закат.

Как же смотреть на мир через сердце? Смотреть на мир через Иисуса, его поступок, который взял на себя проклятие этого мира. А мы не зная этого продолжаем верить в этот мир. Смотри на Иисуса) и Верь.Больше нет условий,нет медитаций концентраций практик, все это фантазия эмоции и чувства - С е р д ц е .
Врятли бы кто из нас отдал жизнь за другого человека, даже и близкого. До этого события(креста), по заповедям, людям прощались грехи посредством некоего ритуала, чистую овечку-агнца, приносил жертву, тем самым тот грешник который приносил эту жертву Богу обменивался чистотой на грязноту с этой овечкой, овцу зарубали и тем самым грех умирал в овце) Хватало этого на какое то время( год или сколько там).Но! тут сам Бог был распят в человеческом обличии, как самый последний преступник,самой позорной казнью, бит камнями и плетями, распят взяв на себя как овечка, чистая и непорочная,грех, болезни всего мира, и претерпел всё это что бы спасти тебя.тебя Милая.
(Вроде эта тема об этом, поэтому позволю разброс)
Бытие 3:17 SYNOD
Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей.... Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
Нет не всё Golden Om.
«Верующий в Сына наследует Жизнь Вечную.»

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Бог ли Иисус?

Сообщение 23 апр 2015, 11:22

-
Последний раз редактировалось Free Bird 23 апр 2015, 16:18, всего редактировалось 2 раз(а).
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

AvgustinАватара пользователя
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:23

Re: Бог ли Иисус?

Сообщение 23 апр 2015, 11:32

Free Bird писал(а):Под словом "жена" мы можем подразумевать плотный/проявленный мир - Вселенную или только Землю.
Можем подразумевать женщину в общем или ту женщину, что находится в союзе с мужчиной.
Но если двигаться ближе к центру, то под словом "жена" мы можем подразумевать душу человека.
Возможно Адам,услышав голос души своей впал в грех, искусился, не одумался и не наругал Еву за непослушание?)))
Возможно, что "вернуться в рай" можно лишь очистив свою душу, осознав свой грех/падение/страсти и т.д...чем очистить? Аскезой/воздержанием/покаянием... любовью к Богу, к себе, к ближнему своему...

Тогда если жена душа, откуда же вы взялись?) женщины...эх...
Осознав свой грех,страсти, ты получишь лишь чувство, стыда, обиды, страха, пред богом ( у кого что карма , шарма) и начнешь что-то с этим делать, наверное совершенствовать свою греховную природу, меньше ругаться, пытаться держаться, меньше жрать, и тд, воздержание покаяние, путь к совершенствованию твоей же греховной природы. Пример - монахи. И куда их путь? Стоят у порога, и не идёт вперёд.
«Верующий в Сына наследует Жизнь Вечную.»

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Бог ли Иисус?

Сообщение 23 апр 2015, 11:39

-
Последний раз редактировалось Free Bird 23 апр 2015, 16:17, всего редактировалось 2 раз(а).
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

AvgustinАватара пользователя
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:23

Re: Бог ли Иисус?

Сообщение 23 апр 2015, 12:00

+
Последний раз редактировалось Avgustin 23 апр 2015, 19:22, всего редактировалось 2 раз(а).
«Верующий в Сына наследует Жизнь Вечную.»

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Бог ли Иисус?

Сообщение 23 апр 2015, 18:46

Ева,это Эго, то есть эгоистической ум,малая часть сознания,то есть ребро,который стал естественно эволюционировать в познании.Адам общая душа не справилась с таким объёмом эгоизма и была разделена на множество душ для эффективной работы с эгоизмом.От эгоизма не надо бежать с ним надо работать,сделать из него послушного помощника,а не быть ему рабом.Из капризной девки верную жену.

yriar00
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 21:51

Re: Бог ли Иисус?

Сообщение 27 апр 2015, 14:34

Эти принципы -управления физикой и химией нашего всездания атомарно-ядерного есть в каждом ибо мы -полноподобны ему и используем свои возможности лишь в зачаточной стадии....Он прошел процесс активизации своих возможностей по воле пославшей его жизни Слова Небесного....
Христос - не Бог а Сын Божий - в библейской интерпретации, по современному - человек воплощенный от первослова цивилизации Оэрогондрина, в которую в одну из групп входит цивилизация Земляне, и Христос так же как все родился и жил, и достиг преображения 6 степени из 8 и 5 из 7- членной организации нашей, он стал воплощенным человеком осуществившим частичную трансформацию большого слова своей сборки, и по своим возможностям шагнул дальше всех современников своих, и впервые из живущих нашего вторичного космоса достиг его дальних рубежей, и поэтому он занимает 2 место в пантеоне космоса как совершивший это (из 124 существ...а 1 -ый например - Тот, и еще много других....), и когда он понял свое предназначение то совершил главное свое деяние -передал всем составам цивилизации свое слово - весть и учение Нового завета, весть от Мира большого Космоса, и постоянного состава, дал основы нравственности и морали в своих заповедях - по тогдашним понятиям очень передовые, дал путь восхождения и преодоления своей животной природы, дал множество информационных материалов для связи с постоянным составом планеты, и при его участии множество народов и племен было убережено от уничтожения захватчиками и поработителями в соответствующих координатах жизни всездания атомарно-ядерного, он дал воплощенным и произрожденным сборник законов и правил нравственной жизни, дал надежду что всякий сможет преодолеть когда то частичную и даже полную деструкцию всех тел и организмов наших - и преодоления смерти как способа перехода меж планами и даже континиумами и самого слова и даже более того, и поэтому он -путь, истина и надежда, надежда на воскресение каждого -то что ныне понимается как жизнь вечная - ибо полностью преображенное (и трансформированное и трансмутированное и т.д.) тело в положительные мерности и свойства - может жить и существовать вечно, и этот процесс вы можете начать прямо сейчас - простым волеизъявлением вашим (смотри vozrojdenie-vseobshchee-nahojdenie-sebya-istinnogo-t2802.html ..) и просьбою, и хотя полное преображение для всего состава цивилизации запланировано в конце большой манвантары,
(-еще через 600тыс.лет прибл.-дрио категории имеется в виду, а ваши био-энергетические категории уже могут начать этот процесс немедленно -простым решением своим- прочитав любую информацию от постоянного состава Всездания и Первоздания нашего, что полностью соответствует характеристикам времен и окончанию 1 класса жизни всеобщей - или в 2024 году все вы будете становиться истинными в директивном порядке, по воле создавших и проявивших вас и давших жизнь...)
но каждый решивший стать истиннее и выйти из минусовых координат будет совершать возрождение свое и восхождение, которое будет привносить и гармонию и знание и здоровье и совершенство нравственное и физическое, что есть становление царства божия - индивидуально -личностное....
И Христос - посланник и пророк, мессия в прямом значении этого слова, связник и частично -интегратор планов и слова вторичного ( он работал от высшего из них -из 3-ех..), и когда он достиг вершины восхождения своего то он свершил главное - умер и воскрес из мертвых - по современному - он был временно отключен от оживления полностью, и его тело действительно было мертвым, а после было оживлено - в полном соответствии с планом его миссии - рассчитанным не только Богом Цивилизации но даже Эмильзидирином атомарно-ядерным -16 членным, поскольку последствия его миссии выходили за пределы Планетарного Всездания - вплоть до большой вселенной дрио категории...и все описанное в Библии не сказка, хотя и было интерпретировано и его последователями....информация удостоверена по всем законам планетарного всездания...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения