Божественный Парадокс.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Конечно.

Сообщение 05 июл 2012, 16:17

Да.

DrugАватара пользователя
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:38
Откуда: Россия

Божественный Парадокс.

Сообщение 06 июл 2012, 06:18

Можно много воображать и фантазировать, но что нам делать с фактами существования Человечества в течение миллионов лет?
Люди, шаг за шагом, опираясь на иллюзорные дифференциации, выкарабкивались из животного состояния Сознания в Человеческое, выявляя относительные Законы и используя их.
Представим, что Человечество поверив недалёким фантазёрам, отказалось от принятия Принципов Двойственности и отвергнув иллюзорность Бытия и его Законы, решили существовать как Единство и Абсолютность?
Печальная картина...

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Божественный Парадокс.

Сообщение 06 июл 2012, 06:33

Очень похоже на ситуацию, когда Воздушные змеи, придумали философию, согласно которой, Нить, сдерживающая их свободу и развитие, является Иллюзией и должна быть быть оборвана.
Очень наглядный пример Божественного Парадокса.

DrugАватара пользователя
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:38
Откуда: Россия

Божественный Парадокс.

Сообщение 06 июл 2012, 07:24

Stalker писал(а):Очень похоже на ситуацию, когда Воздушные змеи, придумали философию, согласно которой, Нить, сдерживающая их свободу и развитие, является Иллюзией и должна быть быть оборвана.
Любое качество имеет свою шкалу с 2-мя полюсами, от Высшего проявления качества до Низшей с множеством промежуточных градаций.
Для человека это выглядит так:
- низшая планка любого качества указывает на состояние, мало отличающее от того, как проявляло бы это качество животное,
- средняя - чисто человеческое проявление качества,
- высшая планка, - ближе к божественному.
Любой человек, пытающийся игнорировать проработку какого-либо качества в себе, называя его ИЛЛЮЗИЕЙ, лишает себя Эволюционного развития в данном направлении.
Он не проходит по шкале от низшего к высшему, думая, что это может произойти само-собой без его участия и усилий, и надеется, в животном теле с грубыми вибрации получить Божественное откровение.

СатиАватара пользователя
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 10:35

Re: Соревнования

Сообщение 06 июл 2012, 07:28

Stalker писал(а):Я не спортсмен по Оккультизму.
Предложите кому-нибудь другому.


Разве я что-то предлагала Вам? :?

СатиАватара пользователя
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 10:35

Re: Судя по постам.

Сообщение 06 июл 2012, 07:29

Drug писал(а):
Сати писал(а):Что ловушка божественного парадокса? ВЫ имеете в виду , что все разделено на части?
Вы не поймёте...



А ВЫ заранее выводы не делаете, объясните, ежели сумеете .... Есть хорошая пословица - ИНДЮК думал, да в суп попал ;) ;)

СатиАватара пользователя
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 10:35

Re: Божественный Парадокс.

Сообщение 06 июл 2012, 07:39

Drug писал(а):Любое качество имеет свою шкалу с 2-мя полюсами, от Высшего проявления качества до Низшей с множеством промежуточных градаций.


Ерунда. СМотря какова точка отсчета (планка, с которой сравнивают и главное КТО сравнивает и градирует).

Простейший пример - смерть. Есть народы, которые умершего провожают песнями и плясками. А по родившемуся плачут!

Drug писал(а):Для человека это выглядит так:
- низшая планка любого качества указывает на состояние, мало отличающее от того, как проявляло бы это качество животное,
- средняя - чисто человеческое проявление качества,
- высшая планка, - ближе к божественному.


А бог у Вас как - телеграммой, или имайлом Вам эти инструкции выслал разделить все на планки? :D :D

Ближе к божественному ... ниже божественного .... что за прыжки?))))

Человек в любом случае таков каков он есть. И недалек от животного состояния. За доллар глотку порвет любому. Поглядите вокруг. Есть, спать, размножаться - вся история человечества.

Drug писал(а):Любой человек, пытающийся игнорировать проработку какого-либо качества в себе, называя его ИЛЛЮЗИЕЙ, лишает себя Эволюционного развития в данном направлении.
Он не проходит по шкале от низшего к высшему, думая, что это может произойти само-собой без его участия и усилий, и надеется, в животном теле с грубыми вибрации получить Божественное откровение.


Это, как я вижу - ВАШ ОБРАЗ себя, который Вы придумали себе и хотите под него подогнать всё и всех вокруг?


Drug писал(а):Он не проходит по шкале от низшего к высшему, думая, что это может произойти само-собой без его участия и усилий, и надеется, в животном теле с грубыми вибрации получить Божественное откровение.



:lol: :lol: а куда он по Вашему проходит?)))

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Божественный Парадокс.

Сообщение 06 июл 2012, 10:36

Stalker писал(а):Ваша Душа легко узнаёт не только Суть сознательного Бытия, но и Суть сознательной Эволюции (Развития).


Кибалион одна из моих настольных книг – Музыка Души.
Я, довольно часто, размышляю над Герметическими Принципами и …
Описать всё, что открывается невозможно.
Так попробую выразить малую часть моих размышлений.
Зачем бы Абсолюту, Богу, Высшему Разуму вся эта ерунда по развитию Сознания? Меня так волнует конечная Цель, которую преследует Бог))).
Зачем образуются новые планеты? Почему гибнут Звёзды?
Что происходит на Земле?
Можно найти аналогию в делении клетки. Как Вверху, так внизу; как внизу, так вверху.

Такая Красота, Грация, Гармония творится.

Как важно мужчине стать Мужчиной, а женщине Женщиной.
Обо всей этой Красоте можно ли рассказать… собьётся дыхание.
Мы не есть Все. Но…Всё во Всём.
Порой теряю способность ясно выражать свои мысли вслух. Извините.

Stalker писал(а):Закон требует возвращения в "долины" для выполнения работы по освобождению пленников планеты.

Усердно тружусь.
В своё время, и я уже об этом писала, искала Единомышленников. Но…
И всё ж стремление служить было сильнее, и я трудилась и тружусь, как умею.
Уже вдохновляет осознание того, что я не одна.
Ощущение не Единства, но происходящего Единения придаёт Силы.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Происходящее Единение.

Сообщение 06 июл 2012, 11:02

В Тишине сосредотачиваешь Внимание на растущих Братьях, Сёстрах.
И видно как поднимаются Золотые Колосья, растут. Но не всё Золото, что блестит.
Колос бывает пустым, хотя имеет цвет Солнца. Этот колос звентит на ветру.
Но есть Колосья имеющие Силу и не лишь цвет, но Свет Солнца.
И, знаешь, будет Хлеб, после Жатвы.
"Звенящий" о Жатве не знает, не УМеет Знать, как и Кенгуру.
Соответствует?))
Последний раз редактировалось Free Bird 06 июл 2012, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Герметизм, источник Оккультизма.

Сообщение 06 июл 2012, 11:58

Да, в наших кругах Кибалион входит в тройку первых книг.
Искатели, откликающиеся на Кибалион, неизбежно становятся Единомышленниками.
Тоска Души по "Дому Отца" теряет причины быть.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения