Божественный Парадокс.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Герметизм, источник Оккультизма.

Сообщение 06 июл 2012, 12:46

Stalker писал(а):Да, в наших кругах Кибалион входит в тройку первых книг.

Две оставшиеся книги А.Б.?

Вопрос не провокационный, познавательный.
И ещё есть вопрос об эгрегоре. О вашем.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Вот так я использую иллюзорную Реальность

Сообщение 06 июл 2012, 14:25

Изображение

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Божественный Парадокс.

Сообщение 06 июл 2012, 14:30

Free Bird писал(а):Две оставшиеся книги А.Б.?
Бхагавад-Гита и Йога-Сутры Патанджали.

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Вот так я использую иллюзорную Реальность

Сообщение 06 июл 2012, 17:48

Мне трудно передать то, что я испытываю, глядя на Ваше фото.
На границе двух Миров - Полюсов.
Так всё - таки Орёл, схвативший Скипетр Власти.
Если я правильно сняла вуали.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Божественный Парадокс.

Сообщение 06 июл 2012, 17:54

Stalker писал(а):
Free Bird писал(а):Две оставшиеся книги А.Б.?
Бхагавад-Гита и Йога-Сутры Патанджали.


М? Благодарю. Полистаю.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

DrugАватара пользователя
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:38
Откуда: Россия

Божественный Парадокс.

Сообщение 07 июл 2012, 08:05

Сознание берёт проводники-тела, для того, чтобы получить опыт в трех мирах (физическом, астральном, ментальном). Молодой Душе это нужно для саморазвития и божественного выражения в 3-х человеческих мирах.
Но сознание некоторых Личностей, как-бы, отказывается выполнять эту работу. Почему "как-бы"?
Потому-что само пребывание Сознания в Проводниках этих миров неизбежно (именно неизбежно) подвергается воздействию Эволюционных процессов.
У воплощённого Человека нет иной возможности остановить эти процессы, кроме, как умереть во всех трёх мирах.
Т.е. - оборвать нить связи между Душой и Личностью. Большей глупостью может быть только обрыв этой нити между Душой и Духовной Триадой.
Но могут возразить: - у Бессмертных, таки, нет нити к Личности.
Да, но это произошло естественно.
В своё время они развили Личность в 3-х мирах человеческого опыта до необходимого совершенства.
Молодая Душа, набирая опыт через проводники Личности, также параллельно развивалась.
Когда был достигнут уровень, предусмотренный Планом Эволюции, то Душа ассимилировала Личность и они стали Одним целым.
Далее идет работа по интеграции Души и Духовной Триады.
Последний раз редактировалось Drug 08 июл 2012, 06:41, всего редактировалось 2 раз(а).

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Законное и простое условие ухода в Мир Души.

Сообщение 07 июл 2012, 12:25

Drug писал(а):Когда был достигнут уровень, предусмотренный Планом Эволюции, то Душа ассимилировала Личность и они стали одним целым.
Конечно.
Для Человека нет другого, Эволюционно законного метода уйти и больше не возвращаться в три нижних мира, как вычерпать все их возможные Качества, т. е. проявить себя в воплощении как ГЕНИЯ.

DrugАватара пользователя
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:38
Откуда: Россия

Гениальность - неизбежное следствие Просветления.

Сообщение 08 июл 2012, 06:33

Stalker писал(а):т. е. проявить себя в воплощении как ГЕНИЯ.
Гениальность, - это определённое количество энергии Души в проводниках Личности.
Это фаза, через которую обязательно проходит Просветлённый человек перед одним из главных Посвящений и переходом в 5-е Царство природы.
Гениальность характеризует Просветлённого человека как способного уловить Идеи Бога ("услышать" Бога) для данного исторического момента и воплотить их на Земле.
Служение по осаждению Идей, расширяющих сознание Человечества на планете, - непременное условие для Просветлённого.
Человек - клетка Бога, а Бог заинтересован в развитой, совершенной, вибрирующей клетке, а не в спящей, блаженствующей в своем бездействии.
Если я сегодня Просветлённый, то сегодня я узнан и признан Человечеством, как ГЕНИЙ.
Все Гениальные, Просветленные люди оставили свой след в Истории общества и отмечены как те, кто расширял Сознание Человечества в различный областях жизни, - религии, политике, науке, культуре.
Вот небольшое количество примеров:
Шекспир, Пушкин, Ньютон, Леонардо да Винчи, Эйнштейн, Св. Франциск Ассизский, Сергей Радонежский, Серафим Саровский, Блаватская, Христос и Будда и т.д..

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Божественный Парадокс.

Сообщение 10 июл 2012, 16:16

Stalker писал(а): Закон требует возвращения в "долины" для выполнения работы по освобождению пленников планеты.

Почему пленники планеты, не смотря на их биологический возраст, воспринимаются, как Мои Дети?
И это не только моё восприятие.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

DrugАватара пользователя
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:38
Откуда: Россия

Пленники планеты.

Сообщение 10 июл 2012, 18:00

Согласно букварю по Оккультизму, Пленники планеты делятся на две большие группы, которые в свою очередь состоят из нескольких подразделений.
Они образуют все Формы Жизни, которые мы обычно называем дочеловеческими.
Однако этим словам нужно придавать более широкое значение, чем обычно.
Их надо распространить на все Жизни, воплощенные в Формы.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения