Человеческое и духовное

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
jasvami
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 22:13

Re: Человеческое и духовное

Сообщение 01 апр 2017, 21:23

Инаина писал(а):А в теле человека Душа — духовное, истинное Я

Все что вы приписываете душе, на самом деле является функциями духа человека.
В организмах, душа играет роль администрации и состоит из стольких духов, к какому уровню организации материи относится.
"Дух" же("Я" человека) - играет роль директора организации.
Все вещества состоят исключительно из духов разных возрастов.

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Человеческое и духовное

Сообщение 02 апр 2017, 09:19

Адам изначально знал истину.Он был сотворен по образу и подобию Творца.Мог творить мыслью или словом.
Потом он начал существовать и действовать по другой программе,после известных событий.
Он отказался от божественной программы.Он разделил человеческое и духовное.Он разделил все.Он стал разбирать все по винтикам и скурпулезно изучать,на радость Змея.Чем больше он познавал,тем в большие дебри уходил.А змей,только подбрасывал дровишек в виде новых знаний,религий и т.д.
Друзья,зачем вам знать сколько в вас духов,или чакр?Какого они цвета?Как их зовут?Как зовут бога?Да хоть Кузя.Наше сознание и так до отказа набито бытовой и эзотерической шелухой.
Я уже как то рассказывал,как мы группой поехали пробуждаться в далекую страну к Мастеру.Мы надеялись,что нас встретит человек в чалме и в белых шароварах.А нас встретил чувак в рейтузах и в майке алкоголичке и повез в злачное место.Все уехали,я остался,так как не было денег на обратную дорогу.Он посмотрел в мои очумевшие глаза и сказал - тебе не надо пробуждаться,в тебе все это всегда было.Надо лишь очистится от всего мусора, перезагрузить свой компьютер и начать с чистого листа.
Мне не хочется быть старым ворчуном,но иногда приходится.Простите.
Не валяйте дурака,возвращайтесь домой. Не усложняйте жизнь себе и другим.Все до смешного проще.

jasvami
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 22:13

Re: Человеческое и духовное

Сообщение 05 апр 2017, 22:33

zamich писал(а):Друзья,зачем вам знать сколько в вас духов,или чакр?

А тебе зачем было знать сколько букв в алфавите?
- Сидел бы себе на печи да пепел пересыпал.

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Человеческое и духовное

Сообщение 06 апр 2017, 00:26

Я с вами согласен.
Но я затронул этот вопрос не для того что бы вы ощетинились как ежик.
Мало знать алфавит.Любое слово это программа.
Легко сказать - Москаляку на гиляку.Но программа запущена.И Крым уже в России.

jasvami
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 22:13

Re: Человеческое и духовное

Сообщение 07 апр 2017, 21:20

zamich писал(а):И Крым уже в России.

"Господня Земля и все что на ней".
Придет время и Россия исчезнет.

Ратибор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:05

Re: Человеческое и духовное

Сообщение 08 апр 2017, 14:11

Учёные говорят, что и Солнечная система исчезнет через миллиарды лет.

jasvami
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 22:13

Re: Человеческое и духовное

Сообщение 09 апр 2017, 09:59

Ратибор писал(а):Учёные говорят, что и Солнечная система исчезнет через миллиарды лет.

- Вся Вселенная исчезнет на вещественном уровне, превратившись в материю полевого состояния.
так уже происходило шесть раз от начала Творения..

Ратибор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:05

Re: Человеческое и духовное

Сообщение 09 апр 2017, 13:50

jasvami - я согласен.
Веды, цыклы, День и Ночь Брахмы... и нет конца ночным видениям/снам потому, что нет начала.

jasvami
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 22:13

Re: Человеческое и духовное

Сообщение 10 апр 2017, 19:19

Ратибор писал(а):и нет конца ночным видениям/снам

- Просыпайся, детка.

Напоминаем вам о пункте номер 2 из правилах Форума, а именно:"Оценочные высказывания по отношению к собеседникам (переход на личности, неуважение, хамство)."
Модератор

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Человеческое и духовное

Сообщение 13 апр 2017, 11:26

Я не против знаний.Но знания нам необходимые изначально заложены в нас.
Глупые,незнающие животные изначально знают что и когда им есть,когда умирать.У них нет лишнего веса,за исключением домашних животных.Знающие люди кормят их деликатесами и те начинают болеть человеческими болезнями - ожирением,диабетом,кариесом и т.д.Кошки,все до одной видят сколько и какого цвета у них чакры.Но это их не парит,они берут на себя болезни хозяев и умирают от рака печени,хотя всю жизнь бухал хозяин.В них изначально работает божественная программа - любви и служению человеку.
Человек пошел по пути познания истины,хотя изначально знал ее.И чем дольше он шел по этому пути,тем дальше уходил от истины.А истина проста,но не однозначна и многогранна.У нее нет законов и правил типа не убей и не укради.
Я когда то ездил в одну маленькую деревню в Смоленской области порыбачить и насладится природой.В этой деревне жила добрейшей души собака Роза.Как жила - она сама пришла к людям и всячески любила их.Играла с детьми,сопровождала и охраняла грибников и ягодников в лесу.Ей требовалось лишь одно - любить и служить людям.
И вот наступила зима,все разьехались по городам.Остался лишь один дом,в котором остался хозяин,который не мог уехать и оставить хозяйство с курями,кроликами и коровой.Он забыл про Розу.Роза как то выживала питаясь полевками из под снега и греясь от холода где придется.Весной я приехал порыбачить в любимую деревню.Я шел по знакомой дороге наслаждаясь весенним солнышком и пением птиц.Почему нет Розы?Она обычно встречала меня за километр,мчась на встречу виляя хвостом,взвизгивая от восторга.По прибытию бабушки мне рассказали.Зимой у Розы появились щенки и чтобы их прокормить она залезла в курятник и украла курицу.Хозяин,не долго думая,этим вечером пристрелил Розу,погибли от голода и щенки.Все лето дети ждали когда придет Роза,нам приходилось врать.Два убийства,два воровства.Одна истина.
Что то тянуло меня в эту деревню.В ней чтобы выжить жили коммуной несколько бабушек и тот хозяин курей и кроликов.Они собирались вместе , сажали и выкапывали картошку.Если кто то заболеет,снаряжали телегу и везли за 20 км в больницу.И каждые три дня навещали,собирая,кто что сможет из вкусненького и витаминного.На зиму их как домашних животных забирали дети в города.Но они всегда возвращались обратно.
Мне всегда было смешно наблюдать каждое утро за вереницей бабушек,спускающейся к реке с длинными кольями,как древние войны.Кол был оснащен жерлицей на щуку.У каждой бабушки была своя территория.Вечером они с добычей возвращались обратно.Оставлять постоянно жерлицы было нельзя - срезали вместе с щукой туристы байдарочники.Как то одна из бабушек спросила меня - зачем ты ловишь рыбу?Тебе ее не жалко?А вам?Парировал я.Нам надо выживать.А ты ради забавы.А почему вы не живете в городе?Спрашиваю я.Там тоже надо выживать,но не так сурово.Это наша земля со вздохом отвечает бабушка.Как мы ее оставим?В этот день я не пошел рыбачить.А вместе с коммуной пошел на субботник.Убирали мусор за туристами.Набрали семь картофельных мешков.Вырыли яму и закапали.Следующий раз я приехал без удочек.Меня встретила радостно одна из коммунарок с просьбой помочь залатать крышу.А я тебя рыбкой угощу,ты такую еще не пробовал.А потом за малиной в лес пойдем.С собой в город увезешь,там витамины,как негде нужны.Вечером я сидел на берегу реки.Как легко дышится.Как хорошо.Как человеку мало надо.Все есть.
Наши предки знали все изначально.Да у них не было самолетов,мобильных и т.д.Но они могли общаться телепатически на расстоянии,могли перемещаться в пространстве.Потом что то произошло.Я не сторонник теории заговора,но что то произошло.После крещения Руси,как бы понятно.А до этого - варвары,темное время.
Хотя раскопки показывают,что наши предки обладали,чем то на много большим чем мы.Но этот особо не афишируется,или искажается.
Истинное знание сгорело на кострах.Появились мертвые науки.Медицина,которой нужны больные больше,чем она больным.Исследуем космос,мертвый космос.Что там есть - ничего.Кто то издевается над нами.Кто то включил программу смерти.Человек боится жить,все время думая о смерти.Моделируя ее.Вы знаете,что много людей,особенно состоятельных заранее покупают себе при жизни,даже в молодом возрасте место на кладбище.Культ смерти - скоро пасха - праздник вечной жизни,а толпы народа рванут на кладбища,соревнуясь в размерах и крутизной могильных надгробий.Умы и сердца людей больше наполнены смертью,чем жизнью.
Ученые говорят,что все исчезнет,да исчезнет,если мы не вернемся к первоистокам.Все ненужное и бесполезное исчезает.Но неужели вы думаете,что Творец создавал ненужное.Если мы будем поклонятся не жизни,а смерти.Любить близких,только после их кончины в виде дорогих надгробий - мы исчезнем.Мы должны любить и нас любить.Только тогда мы родимся через 4 поколения,а то и сразу,а не через 9 поколений,а то вообще можем не материализоваться - кому мы нужны,да и нам ни кто не нужен.У нас не будет наших половинок,которые ждут нашего рождения на земле.Нам как то учитель сказал - Куда вам пробуждаться,вы еще в семье жить не научились.
Я ворчу,но не со злобой.Я сам такой.Хочу научиться любить.Хотя знаю,что изначально она во мне есть.И всегда она меня переполняет и оживляет,когда я приезжаю в свою любимую деревню в Смоленской области.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения