Чем яснее Цель, тем короче Путь.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 10 мар 2012, 18:13

Я думаю это не страшно. Я почитаю там. Благодарю.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Мы находимся в непересекающихся Вселенных с ними ...

Сообщение 11 мар 2012, 09:51

Free Bird писал(а):Согласна с каждым словом. Но всё же хотелось бы понять, что скрывается под планетарными задачами для Вас? И что Вы подразумеваете под работой в группе?


Здравствуй, Ксения. Понимаешь, мы находимся в непересекающихся Вселенных с ними ... Они нас никогда не поймут, т.к. просто не видят то, что мы видим. И все наши усилия объяснить наше мировоззрение им бесполезны. Да, по поводу разного рода делания ... Дело не в делании, а в "ПРИСУТСТВИИ" (Единении с Богом). Тогда и любая работа становится "реальной". Но, судя по их высказываниям, они это вряд ли это поймут ...
Иисус сказал (Матфей 6:26-34):
Взгляните на птиц небесных:
они не сеют,
ни жнут,
ни собирают в житницы;
и Отец ваш Небесный питает их.
Вы не гораздо ли лучше их?
Да и кто из вас, заботясь,
может прибавить себе росту хотя на один локоть?
И об одежде что заботитесь?
Посмотрите на полевые лилии, как они растут:
не трудятся,
ни прядут;
Но говорю вам,
что и Соломон во всей славе своей
не одевался так, как всякая из них;
Если же траву полевую,
которая сегодня есть,
а завтра будет брошена в печь,
Бог так одевает,
кольми паче вас, маловеры!
Итак не заботьтесь
и не говорите: “что нам есть?”
или: “что пить? “
или: “во что одеться?”
Потому что всего этого ищут язычники,
и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете
нужду во всем этом.
Ищите же прежде всего Царства Божия и правды Его,
и это все приложится вам.
Итак не заботьтесь о завтрашнем дне,
ибо завтрашний сам будет заботиться о своем:
довольно для каждого дня своей заботы.

Суть такая, что надо всецело довериться Богу, остальное (все необходимое для вас) нам прийдет.Ведь Иисус еще говорил: "Ищите прежде всего Царство Божье, - остальное приложится". А еще Иисус также говорил, что "Царство Божье прийдет неприметным образом, - здесь оно, внутри нас есть". А они, уж простите за прямоту, рассуждают именно как язычники из приведенной цитаты из Евангелия. Они не пытаются вопрошать Бога внутри себя, а пытаются внешне решить все задачи человеческого существования, находясь, таким образом, в состоянии дуальности (разделения с Творцом) ... Поэтому то они никогда и не поймут этот очень мудрый "коан - притчу" (понимается только иносказательно, а не напрямую) Иисуса.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Сообщение 11 мар 2012, 09:56

P.S. Мне очень понравилось, - как эту цитату коментировал Экхарт Толле в своей книге "Новая Земля":

"Росток ничего не хочет, потому что он един с тотальностью, а тотальность действует через него. «Посмотрите на полевые лилии, как они растут: — сказал Иисус, — не трудятся, ни прядут: Но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них» (Матфей, 6:28-29). Мы можем сказать, что тотальность — Жизнь — хочет, чтобы росток стал деревом, но росток не воспринимает себя отделенным от жизни, и поэтому ничего не хочет для себя. Он находится в единстве с тем, чего хочет Жизнь. Вот почему он не беспокоится и не испытывает стресса. И если ему приходится умирать до срока, он умирает легко. Он так же сдается смерти, как сдается жизни. Он чувствует свою укоренённость в Сущем (неважно, сколь смутно и неясно), чувствует не имеющую формы и вечную единую Жизнь.
Так же, как и даосские мудрецы древнего Китая, Иисус любил привлекать наше внимание к природе, потому что видел в ней в действии ту силу, с которой человек утратил связь. Это вселенская сила творения. Далее Иисус говорит, что если Бог одевает в такую красоту простой цветок, то насколько красивее Он оденет тебя. Другими словами, поскольку природа — это прекрасное выражение эволюционного импульса Вселенной, то когда люди сонастроятся с разумностью, составляющей ее основу, они будут выражать тот же самый импульс, только на более высоком, более удивительном и чудесном уровне.
Поэтому будьте настоящими по отношению к жизни, будучи настоящими по отношению к своей внутренней цели. Когда вы становитесь присутствующими и, тем самым, тотальными в том, что делаете, ваши действия заряжаются духовной силой. Поначалу каких-то заметных изменений в том, что вы делаете, может не быть — меняется только как. Теперь вашей главной целью становится дать возможность сознанию втекать в то, что вы делаете. Вторичной целью является то, чего вы хотите достичь посредством деланья. Несмотря на то, что прежде ваше представление о цели всегда было связано с будущим, теперь появляется более глубокая цель, которую можно обнаружить только в настоящем через сведение времени к нулю.
Встречаясь с людьми на работе или другом месте, отдавайте им все свое внимание. Отныне вы не являетесь в первую очередь личностью, но полем осознанности, бдительного Присутствия. Исходная причина для взаимодействия с другим человеком — покупка или продажа чего-либо, запрос или предоставление информации, и т.п. — теперь вторична. Главной целью вашего взаимодействия становится возникающее между вами поле осознанности. Это пространство осознанности важнее того, о чем вы говорите, важнее любого физического или мысленного объекта. Человеческое Существо становится важнее всего, что есть в этом мире. Это не значит, что вы забрасываете практические дела. В действительности, когда вы признаете измерение Сущего и для вас оно становится главным, ваши дела идут не просто легче, но намного сильнее. Появление меж людьми этого объединяющего поля осознанности и есть самый существенный фактор, суть взаимоотношений на новой земле.".

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 11 мар 2012, 10:46

Алёша, дорогой, ты меня опять насмешил. Ты ли это? Ну? Всему своё время. Пусть всё идёт, как идёт. Стоит ли напрягаться? Пойдём пить чай с земляничным вареньем.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Сообщение 11 мар 2012, 11:12

Free Bird писал(а):Всему своё время.


Согласен. Я их нисколько не осуждаю ... Творец разрешил как угодно экспериментировать со своим сознанием ("песочком в детской песочнице"). Я просто объяснил, что делание тут не причем ... (если ты более внимательно почитаешь) ...

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 11 мар 2012, 12:27

Я всегда читаю очень внимательно то, что ты пишешь. И, прекрасно Тебя понимаю.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Сообщение 11 мар 2012, 12:37

Free Bird писал(а):Я всегда читаю очень внимательно то, что ты пишешь. И, прекрасно Тебя понимаю.

Ну вот я и хотел сказать, что никакая "работа в группе", если она только на ментальном уровне, не поможет ... Вернее не я, "сам я ничего не могу ..."

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 11 мар 2012, 12:54

Эль Экс писал(а): Вернее не я

А мне сказано идти пить чай :lol: и опять до слёз. Всё, я ухожу).
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Сообщение 11 мар 2012, 12:59

Free Bird писал(а):
Эль Экс писал(а): Вернее не я

А мне сказано идти пить чай :lol: и опять до слёз. Всё, я ухожу).


Ага, дверку открыл, "которую никто не может закрыть" (и не пытайтесь). А сам пошел "чаи гонять ..." 8-)

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Планетарные проблемы в Эволюции Человечества.

Сообщение 12 мар 2012, 16:07

Mislitel писал(а):Мне, как бы, лень печатать, легче поставить ссылку
Моё Сознание эту информацию принимает.
Это знакомое мне издание.
Но, для меня не являются авторитетными учения, в которых присутствуют диктовки Учителей разного уровня.
Если написано: «Ко мне приходил Учитель (имя рек…) и сказал…»
Всё, я дальше даже читать не буду. Даже если, на первый взгляд, в этих диктовках написаны разумные вещи.
Даже, если это признанный миром Учитель. С какого уровня явился диктующий? На каком уровне принимающий диктовки?
Недопустимо, чтобы медиумы управляли моим сознанием.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения