Чем яснее Цель, тем короче Путь.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
DrugАватара пользователя
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:38
Откуда: Россия

Копание в "пустых карманах"

Сообщение 05 мар 2012, 09:49

Stalker писал(а):Но ещё, более удивительный факт в том, что каждый считает своё Сознание высоким и своё понимание жизни самым правильным.
Форумы подтверждают этот факт.
Домохозяйки и Крестьяне рассказывают о своих повседневностях, в которых они считают себя великолепными.

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Но "карманы" пусты.

Сообщение 05 мар 2012, 09:56

Drug писал(а):Домохозяйки и Крестьяне рассказывают о своих повседневностях, в которых они считают себя великолепными.
Использование ими цитат из книг высокоразвитых Людей, создаёт им ощущение того, что их Сознание такое же.

DrugАватара пользователя
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:38
Откуда: Россия

Даже попугаи могут это.

Сообщение 05 мар 2012, 10:09

Stalker писал(а):Использование ими цитат из книг высокоразвитых Людей, создаёт им ощущение того, что их Сознание такое же.
Это нормально и обычно.
В одной семье свидетелей Иеговы, мне пришлось слышать, как попугай произносил самые популярные фразы из Библии.

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Не видя "попугая", его легко узнать по постам.

Сообщение 05 мар 2012, 10:20

Существуют математически точные критерии распознавания "сельского жителя в городе".
УРОВЕНЬ СОЗНАНИЯ СКРЫТЬ НЕВОЗМОЖНО.

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

УРОВЕНЬ СОЗНАНИЯ СКРЫТЬ НЕВОЗМОЖНО

Сообщение 05 мар 2012, 10:39

Друг и Сталкер показали своё истинное лицо. Цирк уехал, а клоуны остались.
Спасибо за спектакль. Мне больше всего понравилось
Drug писал(а): Домохозяйки и Крестьяне рассказывают о своих повседневностях, в которых они считают себя великолепными.
:lol: Имена назвать побоялись?

Друг, а презрение по отношению к другим, ближним своим, это чувство или эмоция? ПРЕЗРЕНИЕ сопровождается временной дезорганизацией сознания и снижением волевого контроля, необъективным отношением к другим, и увеличением Эго человека?
Неужели ваша цель стала эмоциональной? А как же это?
Drug писал(а):Цель Человека в Эволюции не может быть эмоциональной.
Путь, метод достижения Цели не может совершаться при помощи эмоций.


Stalker писал(а):
(об уровне профессионализма любого человека в любой сфере активности мы судим по его результатам, но не по его декларациям.)

Результат на лицо. Сталкер, а Free Bird сумела вас разглядеть. Дерево.
Думаю, что вам больше никто не ответит. Оставайтесь со своими низменными эмоциями, чувствами презрения, со своими суждениями и ограниченностью ума.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Mislitel
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 08:30
Откуда: Россия

Много ли общего в лицимерии и демагогии?

Сообщение 05 мар 2012, 15:44

Когда вы вынуждены обратиться к гинекологу, вы делаете выбор между специалистами, или раздвигаете ножки и позволяете копаться внутри любому назвавшимся гинекологом?
Своим выбором вы презрели уровень других спецов?
Да, но это законное право выбора любого Человека в любой области: программисты, дантисты, строители, юристы и ещё 1000.
Среди Людей миллионы остаются на "обочине" вашего Пути, те, которых вы не считаете достойными вашего выбора.
Рейтинг неизбежен в любой области общения, а уж при общении на эзотерических сайтах, - Сам Бог велел.
Drug и Stalker поступают естественно по человечески, и откровенно отвергают эволюционно примитивные Сознания.
В чём Грех?
Вы не интересны им в вопросах Эзотерики. К ним примагнитятся ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ.
Как реагируют те Люди, - Знания, Чувства, Внешность и прочие Качества которых вы отвергли или отвергаете сегодня?
Они так же, как и вы, впадают в эмоции и, почти всегда недоумевая, задаются вопросом: ПОЧЕМУ?

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 05 мар 2012, 22:53

Боже мой….Я сначала подумала, что мне показалось. Человек, к которому я обращаюсь, поймёт, что я говорю именно с ним. Я не буду называть Вашего имени. Дорогой Вы мой, Человек, Вы очень умны и неповторимы в своём проявлении. Я не знаю, что Вас к этому подтолкнуло. Думаю нехватка любви. Вы научайтесь любить. И пусть хранит Вас Бог. И прибудет Он с Вами до конца Ваших дней. С Нежностью, Любовью и если хотите с Состраданием Ксения. Больно.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

ВЫБОР - Эволюционная необходимость.

Сообщение 06 мар 2012, 07:56

Mislitel писал(а):Рейтинг неизбежен в любой области общения, а уж при общении на эзотерических сайтах, - Сам Бог велел.
Да, согласен.
Кто станет отрицать иерархичность Сознаний вообще и среди людей в частности.
И лицемерно любому из нас говорить о БЕЗМЕРНОЙ ЛЮБВИ ко всем и ко всему.
Выбор присутствует всегда, и выбор всегда соответствует уровню Сознания совершающему выбор.
Начиная с Атома (в таблице Менделеева не каждый Атом притягивается к каждому), и продолжая Человеком, Планетой,
Солнечной Системой, Созвездием и далее.
Наука ЭЗОТЕРИКА - это, конечно же, не популярные цитаты из известных Писаний, это НАУКА, и её постижение требует определённого Эволюционного статуса.
Люди группируются на основе ДОМИНАНТЫ их Бытия, это естественно, и нелепо считать такой факт НЕБОЖЕСТВЕННОСТЬЮ. Всё есть ОН.
Пока известны 4-е Доминанты: Тело, Форма, Чувство, Мысль.
Нас не выберут по Чувству в среде Математиков, а тем более, в группе истинных Эзотериков.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Сообщение 06 мар 2012, 08:19

Free Bird писал(а):Боже мой….Я сначала подумала, что мне показалось.


Да, понимаю, - тяжелый случай. Успокаивает лишь то, что возврат возможен с любой точки. Не даром Иисус после вознесения спускался в самые низы ада (нижний астрал).
Все это поверхностное несовершенство для нас есть зло, но все зло есть мучительная выработка вечного блага; ибо все несовершенство есть первое условие - в законе жизни, развивающегося из неведения - большего совершенства в проявлении скрытой божественности ...

DrugАватара пользователя
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:38
Откуда: Россия

Чувство не является Знанием.

Сообщение 06 мар 2012, 08:28

Stalker писал(а):Пока известны 4-е Доминанты: Тело, Форма, Чувство, Мысль.
Нас не выберут по Чувству в среде Математиков, а тем более, в группе истинных Эзотериков.
Каждый считает свой Эволюционный статус особенным и высоким. Такая некритичность базируется на эмоциональном мировосприятии, поскольку около 90% населения планеты имеет Доминанту Чувство.
Более того, - они эмоционально уверены в том, что на Эволюционной лестнице Сознания Чувство выше Мысли.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения