Чем яснее Цель, тем короче Путь.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Другу

Сообщение 03 мар 2012, 21:59

Drug писал(а):Цель Человека в Эволюции не может быть эмоциональной.

Прошу прощения, мне непонятно словосочетание: эмоциональная цель.
Drug писал(а):Путь, метод достижения Цели не может совершаться при помощи эмоций.

Эмоция - инструмент. Дети используют этот инструмент очень умело в достижении своих целей.
Может Вы имели в виду, что эмоции мешают в достижении определённых целей? И, эмоции следует держать под контролем? Думаю, что под контролем следует держать не только эмоции, но и желания, и мысли, и чувства. В первую очередь мыслительный процесс. Потому как всё остальное - чувства, желания, эмоции - от ума. Чем распущенней ум, тем сложнее что - то контролировать. Необходимо учиться останавливать внутренний диалог. Наш ум всё время болтает, спорит, осуждает, оценивает....отсюда и эмоции, и желания...и всякого рода проблемы)))
Совсем убрать эмоции из своего обихода не представляю возможным. Главное, чтобы не они управляли мной, а я ими.
Разве есть что-то плохое в том, что ты живой? Иногда плакать, иногда смеяться... на пути к цели.
То же самое и с чувствами, иногда сочувствовать.
То же самое и с мыслями, иногда Изображение размышлять. Всё это инструменты, и, думаю, что без них никак. Стоит учиться ими пользоваться. По одной простой причине - мы ж живые человеки, а не безэмоциональные зомби. Таково моё мнение.
И, между нами девочками говоря, женщина - существо всё ж эмоциональное, чувственное. Это часть женской природы. А с природой спорить - дорогого стоит. Женщина - аскет... это что-то противоречащее здравому смыслу. Главное не воздержание, а мера - кто-то очень мудрый сказал.
Знаете, Друг, я думаю, что нам не стоит тягаться с мужчинами в дисциплине при достижений целей. Цель у нас может быть одна, но вот дисциплины немного разные. Их путь труднее, он должен быть более аскетичным, суровым. Нам, может тоже нелегко, но не стоит забывать о том, что мы женщины. Ну, или, если хотите, играем роль женщин))) Зачем-то же мы родились в женском теле))) И дсциплина чуть мягче, ну и эмоций чуть больше))
Вот, как-то так.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Я в растерянности от фактов

Сообщение 04 мар 2012, 09:06

Большая разница между Знанием и Бытием заставляет меня подозревать, что ваше знание ложно, что реализации не произошло и я не вдохновляюсь следовать вашим путём, хотя старался понять своей точкой развития.

(об уровне профессионализма любого человека в любой сфере активности мы судим по его результатам, но не по его декларациям.)

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Я начинал с "таблицы умножения".

Сообщение 04 мар 2012, 09:13

Free Bird писал(а):Потому как всё остальное - чувства, желания, эмоции - от ума.
Неадекватное знание.

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сталкеру

Сообщение 04 мар 2012, 10:02

Сообщение, которое Вы решились откомментировать, адресовано не Вам.
Stalker писал(а):я не вдохновляюсь следовать вашим путём

Я не преследую цели - вдохновлять или кого-то увлекать за собой.
Stalker писал(а):(об уровне профессионализма любого человека в любой сфере активности мы судим по его результатам, но не по его декларациям.)

Соглашусь, цыплят по осени считают. Осень не за горами. Но и тогда не осмелюсь Вас судить. Не имею таких полномочий. Даже если Ваши результаты не будут соответствовать здравому смыслу и общепринятым нормам.
Stalker писал(а):Неадекватное знание.

Мы никогда не увидим в другом человеке того, чего нет в нас.
Stalker писал(а): хотя старался понять своей точкой развития.

Делаю скидку на Ваше развитие.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Matrixage
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 18:23

Цели

Сообщение 04 мар 2012, 18:47

Мироздание устроено так, что пока человек не решил свои физиологические потребности: голод, жажда, половое влечение и другие, с ним нет смысла говорить о развитии и познании. Начальные цели будут направлены на удовлетворение физиологических потребностей.

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Удивительное попадание

Сообщение 04 мар 2012, 19:08

Matrixage писал(а):Мироздание устроено так, что пока человек не решил свои физиологические потребности: голод, жажда, половое влечение и другие, с ним нет смысла говорить о развитии и познании. Начальные цели будут направлены на удовлетворение физиологических потребностей.

Надо же, Вы только сегодня зарегистрировались на сайте, и сразу попали в точку.
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего пред свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас". Еванг.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

шмешно

Сообщение 05 мар 2012, 06:09

Здравствуйте. Весело тут у вас. И честно говоря , меня вот это высказывание ввело в ступор.
Drug писал(а):Цель Человека в Эволюции не может быть эмоциональной.
Путь, метод достижения Цели не может совершаться при помощи эмоций.
Не понятно, чего автор сказать то хотел(А).
Да, тут многое мозг сносит. Девочки, шли бы вы учиться щи варить, и котлеты на формулы раскладывать. А то рушите мозги мужикам. :lol:
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Будда не разделял людей даже по половому признаку.

Сообщение 05 мар 2012, 08:07

Новичок писал(а):Здравствуйте. Весело тут у вас. И честно говоря , меня вот это высказывание ввело в ступор.
Drug писал(а):Цель Человека в Эволюции не может быть эмоциональной.
Путь, метод достижения Цели не может совершаться при помощи эмоций.
Не понятно, чего автор сказать то хотел(А).
Да, тут многое мозг сносит. Девочки, шли бы вы учиться щи варить, и котлеты на формулы раскладывать. А то рушите мозги мужикам. :lol:


Да ладно вам. Смотрите как Ксения (Free Bird ) все мудро разъяснила, аж дух захватывает :!: Я бы, например, так образно и метко не смог ... Это только женщина - Друг видно увлекается робототехникой и стра-ашные формулы пишет (которая без эмоций) ... 8-)

DrugАватара пользователя
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:38
Откуда: Россия

Копание в "дырявых карманах".

Сообщение 05 мар 2012, 09:29

То, что Люди на планете имеют большой разброс уровней Сознания, - это ФАКТ.

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Копание в "пустых карманах"

Сообщение 05 мар 2012, 09:37

Drug писал(а):То, что Люди на планете имеют большой разброс уровней Сознания, - это ФАКТ.
Но ещё, более удивительный факт в том, что каждый считает своё Сознание высоким и своё понимание жизни самым правильным.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения