Чем яснее Цель, тем короче Путь.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Mislitel
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 08:30
Откуда: Россия

Никакой новой (и старой) религии нам не надо

Сообщение 27 фев 2012, 16:21

Не надо, ну и не надо.

DrugАватара пользователя
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:38
Откуда: Россия

Семеричности .

Сообщение 28 фев 2012, 02:06

Эль Экс писал(а):Что такое религия: это свод канонов, утверждений, правил, концепций, эгрегоров (идолов).
РЕЛИГИЯ, - это одна из 7-и активностей Человечества.
И эта активность неизбежна, как любая 1/7 в любой Семёрке: Цвет, Звук, Пространство, Форма, Чувства человека, Семь основных видов деятельности человека, Семь основных психологических типов людей и т.д.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Земля - это тренажер для обучения будующих Богов

Сообщение 29 фев 2012, 09:07

Drug писал(а):РЕЛИГИЯ, - это одна из 7-и активностей Человечества.

На воротах храма Оракула в Дельфах надпись: "Человек, прежде всего познай себя !"

Люди уже вышли на уровень развития, когда пора уже выходить за обычные человеческие рамки.

Богу нужна религия ? ... Вряд ли ... Она будет ограничивать ЕГО Не принижайте себя ... Ведь вы - БОГИ в кожаных одеждах (как говорили древние).

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 29 фев 2012, 10:29

Если я – бог, то Бог мне уже не нужен. Всё же я бы не стала утверждать, что мы Боги. Да, пытались ими стать, здесь на планете Земля, подчиняя себе царство животных и растений, …итог печален. Слишком увлеклись этой игрой. Оторвались от Отца, захотев быть самостоятельными Богами. Думаю, следует понимать, что заключает в себе фраза: Боги в кожаных одеждах. А то ведь Эго прямо таки раздувается от понимания своей божественности. А это ж опасное дело.
Всё ж без Бога в сердце, мы - пыль придорожная. Грош нам цена, если в сердце нет любви, той самой, что была у Иисуса и нет того же сознания и понимания жизни, как у Него. Тогда лишь мы «угодны» Богу и, вправе, называться богочеловеками. Здесь мы для того, чтобы понять, что без Отца, мы ничто. Для того мы здесь, чтобы понять это и принять Бога разумно, осознанно в своё сердце навечно. И принять Его значит Любить безусловной любовью всё и вся, что нас окружает. И стать единым целым, растворившись во всём. А растворившись….кто скажет: Я – БОГ?
Интересно, а Бог знает, что Он Бог? Или только мы об этом знаем? Что значит быть Богом? Не значит ли это НЕБЫТЬ? Где Он, Бог? Покажите мне Его. Если в вас Его нет, то Его нет нигде. Что это такое – Бог? Каков Он? Никто не ответит, пока не познает. А познав - замолчит. С любовью Всему и во Всём Ксения.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Сообщение 29 фев 2012, 12:27

Привет, Ксения. Конечно, Бог - Он один. Мы его индивидуализации на Земле. Надо становиться "открытой дверью" для своей индивидуализации Бога. А разве может Бог кого-то принижать ? Для него все равны. Ой, не буду повторяться:"Я и Отец одно... До сих пор через меня Отец свои дела Творит... Я Есть Путь, Истина и Жизнь..."

Просто, говоря Люди - это Боги, я хотел подчеркнуть, что человек - это Атма-Буддхи-Манас прежде всего, а все остальное приходяще, в том числе и религии с их идолами ...
Последний раз редактировалось Эль Экс 29 фев 2012, 12:42, всего редактировалось 1 раз.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Сообщение 29 фев 2012, 12:35

Free Bird писал(а):Интересно, а Бог знает, что Он Бог?


Хочешь построить ментальную концепцию ? - Не получится, все равно Творец в нее не поместится.

А вон ребята хотят еще формулу какую-нибудь прицепить :D

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 29 фев 2012, 16:12

Эль Экс писал(а):Хочешь построить ментальную концепцию ? - Не получится, все равно Творец в нее не поместится.

Ну да, как же разгадать загадку, если ты сам являешься её частью. Песчинка, пытается понять что такое
барханы, дюны, пустыни. Разумная, знаешь ли, песчинка))) продвинутая такая. Да и речка в стакан не поместится...а суть одна.

Эль Экс писал(а):А вон ребята хотят еще формулу какую-нибудь прицепить :D

Алёша, ну согласись, мы ж не знаем, на что мы способны. Мы сами ставим себе границы. А ребята -хорошие))) и вдруг получится))). Всё бывает в первый раз, и кто-то бывает первым...наверное тот, кто не боиться казаться глупым, смешным, ненормальным...главное не мешать)))
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Интересная мысль

Сообщение 02 мар 2012, 13:59

Free Bird писал(а):
Эль Экс писал(а):Песчинка, пытается понять что такое
барханы, дюны, пустыни. Разумная, знаешь ли, песчинка))) продвинутая такая. Да и речка в стакан не поместится...а суть одна.


Интересная мысль ! А некоторые даже пытаются устроить "бурю в стакане"(я бы даже сказал: в наперстке ... - меньше никак ничего не придумаю :) ), например, Александр Македонский, Наполеон, Гитлер, ...

Ведь наша Земля - это такая маленькая песчинка в ОГРОМНОМ КОСМОСЕ

Правильно Иисус сказал: "Можно даже весь мир (песчинку) покорить, - а душу (которая вмещает всю Вселенную, вечно расширяющуюся ... ) потерять (т.е. вторая смерть, или пустой выхлоп во Вселенную ---> Пу-ух ! ) ..." :D

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 02 мар 2012, 21:13

Эль Экс писал(а):Ведь наша Земля - это такая маленькая песчинка в ОГРОМНОМ КОСМОСЕ

Алёша, я уверенна, что всё хорошо...и эта "маленькая песчинка" в надёжных "руках"Изображение, и буря в стакане - это лишь пища для ума.
Долгое время пыталась достучаться, быть услышанной...поняла, что требуется вовсе не это. Требуется повышать лишь свои вибрации. Надеюсь, что ты меня понимаешь. Беречь свою энергию для расширения.Изображение
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

DrugАватара пользователя
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:38
Откуда: Россия

Сообщение 03 мар 2012, 09:51

Цель Человека в Эволюции не может быть эмоциональной.
Путь, метод достижения Цели не может совершаться при помощи эмоций.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения