Чем яснее Цель, тем короче Путь.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Помяни тогда мои слова

Сообщение 08 фев 2012, 08:15

Для Stalker


Значит ты считаешь, что оторван от Творца, и сам все делаешь ? Законы Бога это допускают в начальных классах обучения жизнепотоков. На первых порах тебе дается возможность создать для себя такую иллюзию, что ты сам себе Бог, сам для себя решаешь, что добро, а что зло, превознося свое маленькое "я" и осуждая других ... Что же, поиграйся в этой "детской песочнице" до поры, - до времени, - построй свои замки из песка. Но очень скоро твои замки начнут рушиться и на тебя будут обрушиваться один удар за другим (подключится "Школа суровых ударов", т.к. иначе ты не понимаешь), - и в конце концов ты поймешь, что ты всего лишь маленькое "я" и ничего не решаешь ... и что пора изменить свое дуальное мировоззрение (сознание разделения с Богом) ... Помяни тогда мои слова ...

P.S. Почитай, выясни для себя: что такое дуальное сознание ? Ведь ты даже этого не знаешь, судя по твоим рассуждениям. Ведь это "Азы" духовности. Ведь то, что я написал в своем предыдущем посте, - не я выдумал. Без этих знаний как ты можешь судить кого-то и чего-то ? ... И вообще,- можешь ли ты судить ? (хотя бы для себя выясни )
Последний раз редактировалось Эль Экс 09 фев 2012, 08:36, всего редактировалось 2 раз(а).

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

ЛИКБЕЗ

Сообщение 08 фев 2012, 09:28

Для Stalker


Даже Е.П. Блаватская (которую вы все так уважаете) в "Беседы об оккультизме" (прямо для тебя) пишет:

Осознание истинности Единства освобождает разум от ощущения разделенности и связанных с ним фарисейских сравнений, побуждающих нас считать себя лучше других; и очищенный таким образом разум становится более свободным в своих действиях.

Нам также следует изучать сочинения тех, кто прошел этим же путем раньше нас и смог понять, что истинно, а что — нет. Эти люди говорят, что Высшая Сущность есть единственная реальность.

- Поэтому то и надо соединиться с Высшей Сущностью (все остальное не реально, или преходяще) внутри себя и дать Ей действовать через себя, становясь, таким образом, ОТКРЫТОЙ ДВЕРЬЮ, или Христом, - как это и проделал Иисус Христос, показав всем единственно верный ПУТЬ. Не ужели не ясно ? Поэтому то Иисус в воплощении и говорил: "Сам я ничего не могу. Это до сих пор Отец мой делает, - и я делаю", "Я в Отце, а Отец - во мне. Я и Отец едины". - Иисус знал, что делал и Бога Он "дураком не считал" (как ты выразился).

Или ты принимаешь Иисуса за идиота ? ... ;) - до чего фарисейство доводит.

Сознание дуальности (или сознание антихриста) - это сознание разделения с Богом (2 полюса: один полюс- ты, второй полюс - Бог ), когда ты считаешь, что ты действуешь отдельно от Бога, и Бог через тебя действовать не может. Это иллюзия, т.к. реален только один Бог и та часть человека, которая является Присутствием Бога в человеке (Я Есмь Присутствие, или Атма-Буддхи-Манас), - все остальное (в частности: твоя личность) - не реально, или преходяще.
Последний раз редактировалось Эль Экс 10 фев 2012, 07:58, всего редактировалось 2 раз(а).

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Опять опускаем Бога

Сообщение 08 фев 2012, 16:31

Вас просили не делать этого?
Почему вы продолжаете выставлять Бога хитрым, коварным и злобным, который подобно человеку, вначале что-то позволяет, а потом по полной программе и с пристрастием... будет наказывать унижая.
Фу..., как некрасиво и низко.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Сами себя опускаете (продолжение ЛИКБЕЗа)

Сообщение 09 фев 2012, 07:52

Stalker писал(а):Почему вы продолжаете выставлять Бога хитрым, коварным и злобным


Опять не понимаете. Бог никого не наказывает, а всех любит безусловно. И в Его Царстве присутствует только САТЧИТАНАНДА (Существование-Сознание-Блаженство). Вы сами себя опускаете, игнорируя Законы Бога. А "Космическое Зеркало" (Кармический Закон Причины и Следствия) возвращает вам то, что вы натворили ...

У Творца есть еще один очень интересный Закон: "Замкнутые Системы Саморазрушаются", который предполагает, что все должно развиваться (находиться в Реке Жизни). Как только развитие прекращается - система становится замкнутой, то энтропия (степень хаотичности) системы возрастает и она разрушается. Поэтому весь мир непрерывно развивается, избавляясь от всякого хлама ... Велик Творец, как и Его Законы ! В Древнеиндийской мифологии данный Закон (Саморазрушения Замкнутых Систем) представлен как танец Шивы (Святого Духа). Танцуя, Шива как бы создает новые формы и они наполняются духовным содержанием и одновременно разрушает формы, которые исчерпали себя духовно ...

Успехов на Пути.
Последний раз редактировалось Эль Экс 10 фев 2012, 07:45, всего редактировалось 1 раз.

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Бог и Убожество

Сообщение 09 фев 2012, 16:38

Как это случается?
Почему это происходит?
Хотя, наверно правильно...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Интуиция - внутренний гуру

Сообщение 10 фев 2012, 08:27

"Старые писания говорят, что мастер или гуру — «внешний» гуру — может
помочь только в том, чтобы найти внутреннего гуру. Вот и все. Как только
внешний гуру помог тебе найти внутреннего, его функция исчерпана.Ты не
можешь достичь истины посредством мастера; посредством мастера ты можешь
достичь только внутреннего мастера — и тогда этот внутренний мастер
приведет тебя к истине.
Все, что может сделать «внешний» гуру, привести от рассудка к твоим интуитивным силам, из аргументирующего ума к доверяющему внутреннему проводнику.
Когда в какой-то ситуации ты встревожен и не можешь
увидеть, как из нее выбраться, не думай; просто будь в глубоком
немышлении и позволь вести тебя внутреннему проводнику. Поначалу тебе
будет немного страшно, не по себе. Но вскоре, каждый раз приходя к
правильному заключению, каждый раз приходя к нужной двери, ты наберешься
храбрости и будешь доверять больше.Мудрость приходит из сердца; она не от
интеллекта. Мудрость приходит из глубочайшего внутреннего ядра; она не от
головы.
Всегда ли добивается успеха
интуитивный человек? Нет, но он всегда счастлив, успешен он или нет. А
человек, не живущий интуитивно, всегда несчастлив, вне зависимости от
того, добивается ли он успеха. Успех не критерий, потому что успех
зависит от многих вещей. Критерий — это счастье, потому что счастье
зависит только от тебя. Ты можешь не добиться успеха, потому что с тобой
соревнуются другие. Даже если ты работаешь интуитивно, другие могут
работать более коварно, более хитро, более расчетливо, более
насильственно, более аморально. Поэтому успех зависит от многих других
вещей; успех — это социальное явление. Ты можешь не добиться успеха.Кто
может сказать, что Иисус добился успеха? Распятие — это не успех, это
величайшее поражение. Человек, распятый, когда ему тридцать три года, —
что это за успех? Никто о нем не знал. Лишь несколько крестьян,
необразованные люди, были его учениками. У него не было никакого
положения, никакого престижа, никакой власти. Что это за успех? Распятие
нельзя назвать успехом. Но он был счастлив. Он был совершенно блажен —
даже когда его распинали. А те, кто его распинал, оставались в живых
много лет, но они оставались несчастными. Так кто на самом деле пережил
распятие? Вот в чем суть. Те, кто распял Иисуса, пережили распятие, или
Иисус, которого распяли? Он был счастлив — как можно распять счастье? Он
был в экстазе — как можно распять экстаз? Можно убить тело, но нельзя
убить душу. Те, кто его распял, жили, но их жизни были не чем иным, как
долгим, медленным распятием — страдание, страдание и страдание.Поэтому,
во-первых, я не говорю, что если ты следуешь внутреннему проводнику
интуиции, то всегда преуспеешь в том смысле, в каком признает успех мир.
Но в том смысле, в каком признают успех Будда или Иисус, ты преуспеешь. И
этот успех измеряется твоим счастьем, твоим блаженством — что бы ни
происходило, это неважно, ты будешь счастлив."

(Ошо. Интуиция)

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Интуиция - внутренний гуру

Сообщение 10 фев 2012, 09:49

P.S. "Будда был неудачником в глазах друзей,
семьи, жены, отца, учителей, общества — он был неудачником. Он стал просто
нищим. Что это за успех? Он мог бы быть великим императором; у него были
нужные качества, у него была личность, был ум. Он мог бы быть великим
императором, а стал нищим. Он был неудачником — очевидно. Но я говорю вам,
что он не был неудачником. Он был бы неудачником, став императором, потому
что упустил бы настоящую жизнь. То, что он достиг под деревом бодхи, было
реальным, а то, что он потерял, было нереальным.С реальным ты добьешься
успеха во внутренней жизни; с нереальным... не знаю. Если ты хочешь
до­биться успеха в нереальном, следуй пути тех, кто рабо­тает с хитростью,
коварст­вом, соревнованием, ревнос­тью, насилием. Следуй их пути,
внутренний проводник не для тебя.
"

(Ошо. Интуиция)

NVP999
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:51

Сообщение 12 фев 2012, 10:59

Бог и Убожество

Сообщение Stalker 09 фев 2012 17:38
Как это случается?
Почему это происходит?
Хотя, наверно правильно...


Так происходит потому, что Богу угодны "нищие духом", нищие, убогие, отказавшиеся от личного,
а не богатые и упакованные...ведь им труднее всего отказаться от СВОЕГО богатства, как материального , так и духовного..

феникс2009
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 04:10
Откуда: vladivostok

Вернемся к теме

Сообщение 12 фев 2012, 14:17

Путь – препятствие, усиленное тьмой. Путь или путеводная звезда – это интуитивное движение вперед, согласно
наитию с приложением воли и азарта. При потере чувства пути возникает депрессия и состояние, сопутствующие
увлечению алкоголизмом и наркоманией.
Чувство пути в человеке можно развивать. Конфликт в любой системе отношений порождается некой поломкой, то есть происходит сбой, что-то разрушается в движении элементов, и тогда один элемент вынужден подавлять движение другого, чтобы осуществить свою траекторию. Так устроены взаимоотношения сегодня в мире людей... к сожалению.
Развивать чувство пути означает развивать способность идти по траектории жизнетворчества с минимальными затратами и максимальным приращением потенциала. Это значит продолжать путь света и быть генератором света.

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Метод Пути, - где знающие?

Сообщение 13 фев 2012, 13:42

феникс2009 писал(а):Развивать чувство пути означает развивать способность идти по траектории жизнетворчества с минимальными затратами и максимальным приращением потенциала. Это значит продолжать путь света и быть генератором света.
Да, всё правильно.
Но практика так и не приходит.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения