Чем яснее Цель, тем короче Путь.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Зачем тогда сверять указатели ?

Сообщение 30 янв 2012, 16:05

Давайте сверять Активности, а лучше - ИДЕИ.

DrugАватара пользователя
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:38
Откуда: Россия

Не эмоциональное Мышление.

Сообщение 31 янв 2012, 07:47

Истинное знание - это интеллектуальная любовь, потому что это сплав интеллекта и преданности.
Единство ощущается Сердцем; его интеллектуальное приложение к жизни должно вырабатываться через Знание.

Когда говорить уже не о чем и трёп должен уступить место практике, начинает напоминать о себе Правда и Искренность освещает место на Пути.
Эволюционный статус среднего человека с его утилитарными желаниями выдавливает иллюзию просветлённости и становится понятно, что не всё так просто в эволюции СОЗНАНИЯ, а иначе не потребовались бы миллионы лет развития от пещерного человека до Человека Атомной энергетики, полётов в Космос, Нанотехнологий и Интернета.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

6-е Чувство.

Сообщение 31 янв 2012, 08:33

Drug писал(а):Давайте поговорим о 6-м Чувстве.
Это моё поле работы над собой.

Я иду по пути Христобытия, поэтому рассматриваю этот вопрос с этой универсальной позиции.

Шестое чувство с точки зрения Христосознания.

Только Христоразум обладает способностью различить, что от Бога, а что не от Бога, что истина, а что ложь. Поэтому самым надежным способом, которым вы можете защитить себя, является только выполнение наставления Святого Павла, а именно: «Позвольте в себе быть тому же разуму, который был во Христе Иисусе».
Облачение в разум Христа начинается с обострения ваших интуитивных способностей. У каждого человека есть интуиция или шестое чувство, как его часто называют. Ваши глаза - это просто инструмент, который разработан для определения вибраций в пределах определенного спектра, а именно того, что ученые называют видимым светом. Ваша интуиция – инструмент, разработанный для определения частот, вибрирующих за пределами материального спектра. Ваша интуиция способна различать между более высокими вибрациями духовного царства и низшими вибрациями, которые составляют царство, населенное темными силами.
Видите ли, темные силы очень искусны в принятии внешнего, материального образа доброго человека или человека, обладающего духовным светом, и они также искусны в использовании правильных аргументов и логики, чтобы выглядеть добрыми. Тем не менее, они никогда не могут скрыть свои вибрации от человека, обострившего свое внутреннее зрение. Темные силы просто не могут имитировать вибрации света, вибрации духовного существа. Они не могут делать этого, потому что единственный способ обладать вибрацией света, это стать единым с ним, а именно этого темные силы не желают сделать.
Таким образом, окончательный и в определенном смысле единственный способ снять маску с самозванца, это прочесть его вибрацию. Проблема в том, что для различения между вибрацией света и вибрацией тьмы, вам нужно чувство соразмерности, вам нужна основа для сравнения. Это значит, что вы должны иметь в себе некоторое количество света, так что вы сможете сравнить вибрации света и тьмы.
Вы можете вспомнить утверждение Иисуса, что пока вы не едите тело мое и не пьете кровь мою, в вас нет жизни. Внутреннее значение его таково, что пока вы не вберете в свой ум и энергетическое поле некоторое количество света Христосознания, у вас не будет жизни в духовном смысле. Жизнь – это просто другое слово для энергетических частот, которые вибрируют выше определенного уровня и поэтому принадлежат духовному царству. Когда в вас есть порция света Христа, вы можете различать между светом и тьмой.
Вы можете ощутить разницу, чувствуя резонанс между светом в вас и светом во Христе. Когда вы находитесь в присутствии истинного духовного света, вы можете почувствовать, что находящийся в вас свет приумножается, возбуждает ваше сердце и возвышает ваше сознание. Когда вы находитесь в присутствии тьмы, вы не чувствуете возвышения, а вместо этого можете чувствовать снижение или даже смятение. Поэтому, если в вас есть порция света Христа, у вас есть основание для распознавания света.
К сожалению, наличие в вас порции света Христа не гарантирует, что вы будете осознавать это и сможете использовать этот свет. Чтобы делать это, вы должны заострить свою интуицию и стремиться к со-настрою со своим Я Христа.
Если вы еще не достигли хорошего сонастроя, а вам требуется различить между вибрациями света и тьмы, то вы все же многое можете сделать, используя рассуждающие способности своего ума. Хотя этот способ не так же непогрешим, как чтение вибрации, он, конечно, может дать вам некоторое чувство того, что есть свет, а что тьма.
Темные силы твердо намерены превратить людей в своих рабов. Они хотят, чтобы вы следовали за ними без вопросов. Они - слепые лидеры, всегда ищущие слепых последователей. Главное, что надо сделать, заключается в том, что вам нужно пойти внутрь, найти собственную истину и следовать только своему Я Христа. Вы должны достичь точки, в которой сможете слышать направления своего Я Христа непосредственно в своем сердце.
Самозванец действительно может подражать этим утверждениям некоторое время, но ни один самозванец не сможет продолжать этот фарс сколь либо долго или также последовательно, как вы видите на этом сайте. Они просто не способны дать людям полную свободу сидеть под их лозой и смоковницей Я Христа.
Вы можете вспомнить утверждение Иисуса, что вы узнаете их по плодам. Многие люди интерпретируют это в том смысле, что вы можете судить людей по их действиям. Однако Иисус предупреждал людей не судить по наружностям. В реальности, высшим плодом является вибрация человека, то есть количество света, которое он собрал или не собрал. Тем не менее, вы можете узнать кое-что из поведения человека и его отношения к жизни и другим людям. Например, Люцифер и все, кто пал вместе с ним, пали из-за гордыни. Люцифер верил, что мог управлять вселенной лучше Бога.

Эта духовная гордыня становится особенно очевидной, когда человеку или самозванцу бросают вызов. Спросите себя, стал бы самозванец хотя бы отвечать на такой вопрос, когда так просто было его проигнорировать? Был бы самозванец способен ответить на этот вопрос только с любовью? Только существо, преодолевшее гордыню и суетность человеческого эго, смогло бы ответить на такой вызов без гнева.
Очевидно, что такие внешние меры не полностью безошибочны. В коне концов, вам необходимо читать вибрацию человека или учения, но чтобы делать это, вы должны быть готовы работать над своим сонастроем с единственным источником истины, а именно с вашим личным Я Христа. Пока вы ищете истину вне себя, вне своего Я Христа, вы будете уязвимы перед ложью. Так, готовы ли вы приложить усилие, чтобы пойти внутрь своего сердца и открыться связи со своим Я Христа.
Это неизбежный факт, что плотский ум будет видеть то, что хочет видеть, и слышать то, что хочет слышать. Поэтому он всегда будет находить подтверждения «истины», в которую он хочет верить. Итак, какую истину вы хотите? Хотите ли вы «истину» вашего низшего ума или истину вашего Я Христа? Этот выбор за вами.
У утверждения: «Просите и получите» двойное значение. Если вы попросите с закрытым умом и сердцем, то получите только низшую «истину», которую ваш плотский ум готов принять. Но если вы просите с открытым умом и сердцем, то действительно получите истину Христа.
Последний раз редактировалось Эль Экс 31 янв 2012, 08:52, всего редактировалось 1 раз.

DrugАватара пользователя
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:38
Откуда: Россия

Оккультный подход к Пути.

Сообщение 31 янв 2012, 08:49

Эль Экс писал(а):Только Христоразум обладает способностью различить, что от Бога, а что не от Бога, что истина, а что ложь.
Мне магнетичен Оккультный подход к Пути, не Мистический.
Если у Вас есть Оккультное знание по развитию и контролю 6-го Чувства, но не 7-го, - мой интерес будет удовлетворён.
ИНТУИЦИЯ - седьмое Чувство.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Оккультный подход к Пути.

Сообщение 31 янв 2012, 08:57

Drug писал(а):
Эль Экс писал(а):Только Христоразум обладает способностью различить, что от Бога, а что не от Бога, что истина, а что ложь.
Мне магнетичен Оккультный подход к Пути, не Мистический.
Если у Вас есть Оккультное знание по развитию и контролю 6-го Чувства, но не 7-го, - мой интерес будет удовлетворён.
ИНТУИЦИЯ - седьмое Чувство.


Объясните, - что такое 6-е чувство с вашей позиции (подробнее).

DrugАватара пользователя
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:38
Откуда: Россия

6-е Чувство.

Сообщение 31 янв 2012, 09:21

Эль Экс писал(а):Объясните, - что такое 6-е чувство с вашей позиции (подробнее).
6-е Чувство , - это Ум, - это основы Оккультизма.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

6-е Чувство.

Сообщение 31 янв 2012, 10:13

Drug писал(а):
Эль Экс писал(а):Объясните, - что такое 6-е чувство с вашей позиции (подробнее).
6-е Чувство , - это Ум, - это основы Оккультизма.


Вот видите, у нас получается разночтение в указателях на истину, но это не важно ... Ум - это человеческий инструмент, который очень важен и которым надо уметь управлять своим внутренним "Я" (Я Христа, Я Есмь Присутствие). Если им не управлять, то он идет "вразнос"..., и может погубить не только отдельную личность, но и все человечество.
Следовательно, чтобы управлять умом, надо уметь выходить за пределы человеческого эготипического ума, т.е. за пределы ментальных рамок. Об этом уже говорили выше. И это подтверждают все представители мистических течений и даже теософы, т.е. оккультисты (Е.П. Блаватская). Значит, самое главное не ум, а Живое Слово Божье, или Гнозис, которые на нашем плане представлены интуицией ...

Всем мира и любви.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Проблемы ума не могут быть решены на уровне ума

Сообщение 31 янв 2012, 10:38

P.S. Проблемы ума не могут быть решены на уровне ума. Однажды, когда ты поймешь, в чем состоят основные нарушения, ты увидишь, что нет ничего такого, что тебе еще следовало бы узнать или понять. Исследование затейливой работы ума может сделать тебя хорошим психологом, но не выведет за его пределы, точно так же как для организации здравого ума и формирования нормальной психики недостаточно изучения случаев сумасшествия и безумия. Ты уже постиг основную механику состояния неосознанности: — отождествление с умом, создающим ложное “я”, эго, как замену твоему истинному “Я”, корни которого уходят в Сущее. Ты уподобляешься “ветке, отсеченной от виноградной лозы”, как выразился Иисус.

DrugАватара пользователя
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:38
Откуда: Россия

Уровни Сознания, доступные человеку.

Сообщение 31 янв 2012, 11:05

Эль Экс писал(а):Значит, самое главное не ум, а Живое Слово Божье, или Гнозис, которые на нашем плане представлены интуицией ...
А этого никто и не отрицает.
Но вы спешите... Вы настаиваете на прыжках, а я предлагаю последовательность, и согласитесь, - это ближе к реальным расширениям Сознания.
Чтобы услышать и понят друг друга нам необходима математическая система координат, но Мистик не воспринимает такой подход.
Согласно Оккультному букварю, Человеку доступны к восприятию 35 уровней Сознания. Вы предлагаете быть сознательно активными на 22-м и выше, в то время, когда 90% населения планеты сознательны на 1 - 3, наука и некоторые Люди владеют 4-м.

См. Схему:
viewtopic.php?f=5&t=464&st=0&sk=t&sd=a&start=150#p2856

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Наука и Религия.

Сообщение 31 янв 2012, 11:24

Эзотерика - Наука.
Религия - Вера.
Разные Инструменты мировосприятия и эти Инструменты последовательны в Эволюции и Иерархичны по адекватности.
Для Мистика Логика не авторитетна и недостаточна, он апеллирует к Чувствам.
Для Оккультиста Чувства иллюзорны и их невозможно передавать и использовать для помощи другим, поскольку они связаны только с Сознанием их переживающего.

ЗА ЧУВСТВЕННЫМ ПОЗНАНИЕМ МИРА, А ЗНАЧИТ И БОГА, НЕИЗБЕЖНО СЛЕДУЕТ УМСТВЕННОЕ, И УЖЕ ПОТОМ, - ДУШЕВНОЕ.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения