Чем яснее Цель, тем короче Путь.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
DrugАватара пользователя
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:38
Откуда: Россия

Даже неспособны сомневаться.

Сообщение 27 янв 2012, 09:45

Да, они (Фанаты) даже не сомневаются в своих трактовках постоянно выставляемых цитат.
Это, наверно, потому, что имеют прямой контакт с Господом.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Как бы еще уколоть ...

Сообщение 27 янв 2012, 09:53

Что-то мне все это напоминает старый мультик о Бивисе и Бадхете ... :D
Все, ребята, отвечать больше не буду. Надоело. Можете дальше тешить свое эго ...

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Работа против Бога.

Сообщение 27 янв 2012, 09:58

Да.
Собственное, эмоциональное толкование Нового Завета, агрессивная позиция против других Искателей, других Конфессий, отсутствие понимания того, что всё есть ОН, а значит отсутствие Любви и Терпения, - есть работа отталкивания от Христианства, утверждения недоверия к Христу и борьба с Планами Бога.

феникс2009
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 04:10
Откуда: vladivostok

Сообщение 29 янв 2012, 14:27

... большинство ребят-философов нашего мира считают христианство на Руси самой главной победой сил Тьмы... читайте побольше ребята достаточно практичной литературы, которая действительно сможет расширить ваше сознание... относительно того, как жить в этом мире не принося никому вреда и умея делиться с живущими рядом своей жизнью и своей энергией, если в этом есть необходимость у другого...

DrugАватара пользователя
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:38
Откуда: Россия

Тёмные маги против Христианства.

Сообщение 29 янв 2012, 16:19

феникс2009 писал(а):считают христианство на Руси самой главной победой сил Тьмы... читайте побольше ребята достаточно практичной литературы, которая действительно сможет расширить ваше сознание...


Изображение

Феникс, а где ноутбук вы спрятали на фото?

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Клеветники братий

Сообщение 30 янв 2012, 07:57

Иисус: Было время, когда некоторые духовные существа стали негативно настроенными, они стали обвинять и осуждать, как описано в Откровении:

И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь. (Откровение 12:10)

Эти существа в конце концов были отправлены в материальную октаву, часть как бестелесные духи и часть как люди в воплощении. И они по-прежнему денно и нощно обвиняют людей. Только теперь они делают это не перед истинным Богом, а перед ложным богом, созданным ими.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Главная движущая сила на Земле

Сообщение 30 янв 2012, 08:36

Видите ли вы эту движущую силу? Это - главная, основополагающая движущая сила, которая определит, будет ли Земля действительно вытянута из негативной спирали и войдет ли в восходящую спираль, которая возвысит ее над этими энергиями обвинения, когда жители Земли возвысят свое сознание до уровня, когда клеветники братий будут низвержены с Земли. И тогда они должны будут сойти в еще более низкое место, где смогут продолжить обвинять окружающих, или даже прибегнут к обвинению друг друга, поскольку просто не могут остановиться. Они столь подавлены этой нисходящей спиралью, что, если нет невинных для обвинения, они действительно будут обвинять друг друга, что как раз и является предохранительным механизмом, лишающим их возможности сформировать сплоченную элиту власти, которая смогла бы контролировать всю планету Земля.
Ибо вы понимаете, Кармическое Правление состоит не из невежественных существ. В позволение определенным падшим жизнепотокам воплощаться на планете, подобной Земле, заложена очень простая формула. Моментум падшего жизнепотока не может превышать определенного предела, который соотносится с размером Земли, с числом воплощающихся здесь жизнепотоков и с уровнем их сознания. Иными словами, один падший жизнепоток не может самостоятельно утянуть Землю вниз. Он может сделать это только совместно с другими, но учитывая, что эти падшие жизнепотоки пребывают в сознании обвинения, они фактически не могут взаимодействовать в полном объеме до такой степени, чтобы захватить власть на Земле и контролировать общество. У них всегда будут враждующие группировки – упрочившаяся элита власти, одна или более [групп] стремящейся к власти элиты - и поэтому они обвиняют не только невинного, но также и друг друга и, тем самым, разделяют свою силу и власть.
Таким образом, суть проста; мы находимся на перекрестке. Мы вошли в отсчет 2012 года, как объяснял Гаутама Будда. И поэтому те, кто относятся к первым десяти процентам жизнепотоков на этой планете, сейчас стоят перед посвящением, когда они готовы подняться к более высокому пониманию и правильному использованию расширяющей силы Отца. В действительности, восходящая спираль сформирована.
Вопрос такой: войдете ли вы в эту спираль вознесения, усилите ли вы ее, останетесь ли в ней? Или же вы поддадитесь искушению оставить ее, чтобы вступить в какую-то битву с клеветником братий наших, клеветавшем на вас перед Богом день и ночь, обвиняя вас в одном, другом, третьем?
Осознаете ли вы эту энергию? Признаете ли ее в себе? Будете ли вы честными, посмотрите ли на себя и свою жизнь и спросите: «Склонен ли я обвинять других? Был ли я в этих негативных спиралях, описанных Посланником? Могу ли я честно сказать, что никогда в своей жизни не входил в негативную спираль? Не нахожусь ли я в негативной спирали прямо сейчас? Сосредоточен ли я на том, чтобы изменить других людей, обвиняя их в сучках, которые вижу в их глазу, и не желая посмотреть на бревно в своем глазу?» Итак, вы должны спросить себя: «Стал ли я инструментом энергии, которая обвиняет братьев?»
Или вам нужно посмотреть на себя и спросить: «Был ли я искушаем защищаться от обвинений? Могу ли я посмотреть на свою жизнь и увидеть, что у меня есть стереотип чувства несправедливо обвиненного, и поэтому я вхожу в спираль защиты и самооправдания, делая это либо открыто по отношению к другим людям, либо мысленно, имея комплекс мученика, когда чувствую, что был несправедливо осужден. Но я мечтаю, что однажды, буду возвышен, и мир увидит, что я был несправедливо осужден или что у меня был талант, которого никто никогда не замечал, мало ли что я никогда его и не проявлял, потому что чувствовал, что не мог выразить свои таланты; я не мог сиять своим светом из-за того или иного нечистого или несправедливого условия в мире или потому, что думал, что буду обвинен за излучение своего света, или испугаю других людей, или подавлю их, или что света будет слишком много».
Понимаете ли вы, что чтобы взять на себя эту энергию, вам даже не нужно было подвергнуться обвинениям в прошлых жизнях, чтобы в этой иметь такой моментум, что вы или обвиняете себя, унижая, или ожидаете, что сила клеветника братьев обвинит вас, если вы встанете на защиту истины или выделитесь из толпы. Понимаете ли, сколько здесь тонких игр, возникших из этого сознания обвинения и защиты, обвинения и ответного обвинения, чувства несправедливо осужденного, стремления оправдаться, ожидания момента, когда вас, наконец, признают справедливым или талантливым, всегда ожидая чего-то извне, вместо того, чтобы просто осмелиться выйти вперед и быть открытой дверью для Слова.

DrugАватара пользователя
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:38
Откуда: Россия

Простота хуже воровства.

Сообщение 30 янв 2012, 10:02

Науке известны 4-е Царства природы: Минеральное, Растительное, Животное, Человеческое.
Но Эзотерика говорит о 7-и Царствах, вот 3-и Высшие: Эгоическое или Царство Душ, Планетарных жизней, Солнечных жизней.
Эволюция проводит Человеческие Единицы Духа от Минерального Царства - через все последующие Царства - до Царства Солнечных жизней. И далее на другие Планеты.
От Людей, как клеток тела Планеты, ничего не зависит.
Аналогично, наша Планета, как Единица Духа в Теле Солнечной системы, а последняя в Теле Звёздной системы, а эти в Теле Галактики и т.д...
Сказки о зависимости Эволюции Земли от рода Человеческого, созданы Людьми, а у нас нет развитого Инструмента для восприятия такого диапазона.
Высшие Существа во Вселенной планируют и своей Волей направляют Эволюционные процессы.
А жаль, некоторым так хочется поставить в зависимость Судьбу Планеты от направления активности Людей.
Ну простота...
Да вычистят до последнего Человечка и начнут сначала, - без вариантов.
Последний раз редактировалось Drug 30 янв 2012, 14:54, всего редактировалось 1 раз.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Разделение - это сон наяву или иллюзия жизни

Сообщение 30 янв 2012, 11:05

Drug писал(а):От Людей, как клеток тела Планеты, ничего не зависит.
Аналогично, наша Планета, как Единица Духа в Теле Солнечной системы, а последняя в Теле Звёздной системы, а эти в Теле Галактики и т.д...
Сказки о зависимости Эволюции Земли от рода Человеческого, созданы Людьми, а у нас нет развитого Инструмента для восприятия такого диапазона.
Высшие Существа во Вселенной планируют и своей Волей направляют Эволюционные процессы.
А жаль, некоторым так хочется поставить в зависимость Судьбу Планеты от направления активности Людей.
Ну простота...
Да вычистят до последнего Человечка и начнут сначала, - без вариантов.


- Так может только говорить человек, погрязший в дуальности. Вы себя считаете в разделении с этими Высшими Существами,- отсюда все ваши иллюзии и происходят. Вы же являетесь образом и подобием Бога. Или вы считаете по-другому ? Мне вас просто жалко. Значит вы отождествляете себя со своим телом-формой, или личностью, а Бог, или Высшие Божественные Иерархи (которые отделены от вас) как хотят, так вами и "крутят".
Основная особенность этого состояния сознания заключается в том, что поскольку оно отделено от Бога, оно никогда не сможет испытать с Ним единство. Поэтому Бога нужно понимать, рассматривать или относиться к Нему как к далекому существу, которое познается не через непосредственный опыт единства, но в основном через концепции, в смысле ментальные образы.
Существуют этапы пути, когда человек начал получать некоторые непосредственные трансцендентные переживания, которым предназначено обеспечить его ценностными критериями, чтобы показать человеку, что вне его ментальных образов, его ментальных рамок, есть реальность. Самым важным вопросом, определяющим дальнейший прогресс человека, является его готовность подвергнуть сомнению свои ментальные образы, даже то, как они окрашивают восприятие жизни человеком. Те, кто становятся как малые дети и готовы ставить под сомнение с открытым умом и без каких-либо привязанностей к прошлым образам, добьются самых быстрых успехов. Те, кто привязываются к определенному образу – или даже начинают гордиться, думая, что их образ Бога единственно правильный, будут прогрессировать медленно или даже регрессировать.
Некоторые поймут, что наивысшего прогресса вы добиваетесь, когда приходите к моменту, в котором осознаете, что никакой ментальный образ никогда не может быть достойной заменой бесконечному Присутствию Бога. И поэтому вам нужно ставить под сомнение любые ментальные образы, чтобы полностью открыть свой ум для незамутненного переживания Присутствия Бога. Другими словами, есть этап, во время которого вы постепенно очищаете свой образ Бога и свои отношения с Богом. И окончательный результат этого периода состоит в отпускании вами ВСЕХ ментальных образов Бога и даже идеи отношений с Богом.
Одним из наиболее тонких посвящений на этом пути является отказ от концепции единства с Богом. Вы обратили внимание на мою формулировку? Вы отказываетесь от "концепции" единства, вы не отказываетесь от единства. В чем разница? Пока вы держитесь за какую-либо ментальную концепцию, у вас на самом деле отношения с этой концепцией, а не с настоящим Богом. Это как пример человека в цветных очках. Человек видит мир не таким, каким он является на самом деле, а образ мира, который существует только в разуме человека. Некоторые люди были настолько влюблены в созданный ими самими образ Бога, что у них были отношения с их концепцией Бога многие жизни. Только когда они получат достаточно опыта отношений с мертвым образом Бога, они постепенно откроют свои умы для возможности того, что настоящий Бог вне ВСЕХ образов и концепций.
Последний раз редактировалось Эль Экс 30 янв 2012, 12:19, всего редактировалось 2 раз(а).

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Мы ЕДИНЫ с Богом и Его Иерархией

Сообщение 30 янв 2012, 12:02

Мы и есть часть Его Иерархии.
Если вам ближе эзотерика (теософия в частности), то привожу высказывание Блаватской по поводу Единства.
Е.П. Блаватская ("Беседы об оккультизме"):

"УЧЕНИК. Существует ли некий особый настрой разума, при котором человек способен увидеть и понять оккультную сторону Природы?
МУДРЕЦ. Следует настроить разум таким образом, чтобы видеть реальную сущность вещей. Разум необходимо освободить от формальностей и условностей жизни. Внешне человек может продолжать им следовать, но в то же время быть абсолютно убежденным в том, что Человек есть копия Вселенной, заключающая в себе часть Верховного Существа. И насколько человек утвердится в этой истине, настолько его восприятие сможет освободиться от иллюзий. Но осознание этой истины неизбежно заставляет признать и то, что мы едины со всеми остальными людьми и прочими существами; а это умозаключение, в свою очередь, устраняет всякий эгоизм, являющийся, как известно, следствием иллюзии разделенности. Осознание истинности Единства освобождает разум от ощущения разделенности и связанных с ним фарисейских сравнений, побуждающих нас считать себя лучше других; и очищенный таким образом разум становится более свободным в своих действиях."

Мира вам и любви.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения