Чем яснее Цель, тем короче Путь.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
oceaniaАватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:22
Откуда: москва

Сообщение 22 янв 2012, 18:51

Бог людей Земли един, я полагаю. Возможно, есть Бог Вселенной, Всевышний Мироздания. Является ли Бог людей Богом всех существ во Вселенной, не знаю.

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Количество Богов.

Сообщение 23 янв 2012, 03:31

oceania писал(а):Бог людей Земли един, я полагаю.
А УЧЕНИЙ для Человека?

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Мир - Он нелинеен

Сообщение 23 янв 2012, 08:56

oceania писал(а):Спасибо за схематическую информацию, но зависимости подобия нелинейны.

Здравствуйте. Спасибо. Сильно сказано. Мне напоминают высказывания Сталкера и Друга стремления, скажем, описать Ньютоновской механикой движения со скоростями, близкими к скорости света, или Эвклидовой геометрией описать искривления Космического пространства. Тут можно получить решение с точностью до наоборот ... :D Понимаете, - даже нельзя провести резкую границу между эмоциями, чувствами и мыслями. А тут предлагается "нарезать пластами" и ненужное отбросить. Какое-то черно-белое мышление получается.

Аналогичен и вопрос: "Един ли Бог ?" - конечно Един, но это Единство каждым представляется по-своему. Одни это понимают как концепцию (незыблемую аксиому). Другие пытаются найти Бога внутри себя и соединиться с ним ... Например, Шри Шанкарачарья говорит: "Я есть Брахман (Бог)", - выражая свое единение со Всевышним во всем ... Ему даже на ум не приходит такой вопрос - концепция ... А концепция - это не духовность, а только мертвая догма-утверждение.
Последний раз редактировалось Эль Экс 23 янв 2012, 15:00, всего редактировалось 1 раз.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Количество Учений

Сообщение 23 янв 2012, 09:19

Stalker писал(а): А УЧЕНИЙ для Человека?

Учений, смотря каких ? Мертвых догм - бесчисленное множество. А ЖИВОЕ УЧЕНИЕ - Оно одно, которое ты можешь получить только соединяясь с Богом внутри себя (иначе никак) ... Иисус: "Царство Божье внутри вас есть".

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Каждый суслик, - агроном.

Сообщение 24 янв 2012, 06:47

Сознательное участие в собственных Эволюционных процессах переходит на уровень возможности только при возникновении Возвышенных Целей в Повседневности.
А это, в свою очередь, подразумевает ослабление доминирования Желаний, Эмоций и Чувств.
Именно уровень Умственного Сознания позволяет узнать ПУТЬ.

ЦЕЛЬ, СМЫСЛ И МЕТОД ДОСТИЖЕНИЯ, - ЕДИНЫ И ЕДИНСТВЕННЫ ДЛЯ ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА НА ПЛАНЕТЕ.

Неадекватные Времени и Пространству "велосипеды" винегретятся в атмосфере Астральности и Ментального убожества.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Надо контролировать эмоции

Сообщение 24 янв 2012, 08:01

Stalker писал(а):А это, в свою очередь, подразумевает ослабление доминирования Желаний, Эмоций и Чувств.


Здравствуйте. С ослаблением эмоций и желаний (астральный план) я согласен. А лучше сказать - контроль их своим внутренним "Я" (Я Христа, или Я Есмь Присутствия). Но что вы определяете под чувствами ? Если это те же эмоции, - то тоже под контроль. Но это могут быть интуитивные внутренние побуждения (тут надо уметь различать).

Теперь, вот вы говорите, что надо ослаблять эмоции. Эмоции и желания, как известно, - это эго. А сами то как-то в себе их не ослабляете. Ваш этот пост просто пронизан вашими эмоциями и уязвленным эго ... Вы подбираете самые язвительные ярлыки типа "суслик-агроном" и т.д. Что-то вы не последовательны в своих действиях и побуждениях, дорогой мой ... :D

Мира Вам и любви.
Последний раз редактировалось Эль Экс 24 янв 2012, 12:20, всего редактировалось 1 раз.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Менталом весь Путь не определить.

Сообщение 24 янв 2012, 09:04

Stalker писал(а):Именно уровень Умственного Сознания позволяет узнать ПУТЬ.

С этим я не согласен. Через умственное сознание можно только узнать направление движения, т.к. ментально можно только определить указатели направления. Но весь Путь можно определить, только преодолевая ментальные человеческие рамки ...
Цель пути заключается в том, чтобы вы вышли из своих нынешних ментальных рамок. Ваше Я ЕСМЬ Присутствие (Божественная Искра в вас) НЕ войдет и не подтвердит их. Оно навсегда останется вне ваших рамок (Оно вне человеческого ментала), потому что это ЕДИНСТВЕННЫЙ способ, которым оно может помочь вам.

Понимаете ли вы то, что из этого следует? Ваше Я ЕСМЬ Присутствие не представит себя как то, что вы восприняли бы как внешнее существо, говорящее с вами громовым голосом с небес. Если это то, что вы ищете, то вы никогда не услышите радиосигналов от своего Я ЕСМЬ Присутствия. Ваше Присутствие поможет вам одним простым способом, а именно служа ориентиром, который демонстрирует вам, что существует реальность ВНЕ ваших ментальных рамок. Если вы используете это, то сможете постепенно разглядеть все иллюзии, из которых состоят ментальные рамки. И как только вы увидите, что определенное состояние, – которое привыкли считать реальным – на самом деле нереально, тогда оно больше не будет иметь власти над вашим умом.

Согласен, это может казаться абстрактным, поэтому позвольте мне подойти с другой стороны. Допустим, у вас есть радиоприемник, и вы действительно получаете сигнал. Итак, вы слышите сигнал, но на языке, который не понимаете. Я имею в виду то, что ваше Я ЕСМЬ Присутствие дает вам руководство на «языке» единства, но ваш внешний ум может понять только «язык» разделения. Поэтому «Восток есть Восток, Запад есть Запад, и эти двое никогда не сойдутся».

Это – уловка-22, Гордиев узел, неразрешимая проблема. Только в этом случае решение есть. Однако есть ТОЛЬКО одно решение. Ваше Я ЕСМЬ Присутствие НИКОГДА не опустится на уровень разделения. Таким образом, ЕДИНСТВЕННЫЙ возможный выход состоит в том, чтобы ВЫ – в смысле Сознательный Вы – начали осознавать и сознательно использовать свою способность проецировать себя вне своих нынешних ментальных рамок.

Другими словами, ваше сознательное я должно пробудиться к реальности, что оно НЕ внешний ум и идентичность, оно больше этого. И тогда оно может начать проецировать себя за пределы ментальных рамок внешнего ума. Видите ли, Сознательное Вы действительно может понимать язык единства, но оно может делать это, только когда «слышит» этот язык не через фильтр разделения. Поэтому ЕДИНСТВЕННЫЙ выход состоит в том, чтобы ваше сознательное я «вышло» из ментальных рамок отделенного я.

Другого способа просто нет. ВЫ – тот, кто должен измениться, потому что ВЫ – тот, кто вошел в комнату кривых зеркал. Реальность НЕ будет адаптироваться к нереальности, поэтому вы должны адаптироваться, «глядя» за пределы нереальности. А это начинается и заканчивается тем, что вы подвергаете сомнению свое восприятие.

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Частичное знание опаснее незнания.

Сообщение 24 янв 2012, 12:44

БОЖЕСТВЕННОСТЬ ВЕЗДЕ.
И позволить ЕЙ воссиять в выгребных ямах человеческого бытия, - истинный Смысл нашей работы.
ИНСТРУМЕНТ-ПОСРЕДНИК, - УМ.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Ум-только инструмент

Сообщение 24 янв 2012, 13:41

Stalker писал(а):БОЖЕСТВЕННОСТЬ ВЕЗДЕ.
И позволить ЕЙ воссиять в выгребных ямах человеческого бытия, - истинный Смысл нашей работы.
ИНСТРУМЕНТ-ПОСРЕДНИК, - УМ.


Об чем и речь ... :) Ум-только инструмент. И Мастер (Я Есмь ...) должен управлять инструментом, а не инструмент мастером (личностью), - как это сейчас в большинстве случаев и происходит в нашем бренном мире ...

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Неоправданные претензии.

Сообщение 24 янв 2012, 13:59

Нет признаков развитого Ума на форумах.

Последовательность развития: - ЧУВСТВА - УМ - ДУША.
Повседневность демонстрирует этот Факт.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения