Чем яснее Цель, тем короче Путь.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
DrugАватара пользователя
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:38
Откуда: Россия

Мама просила, - доченька учись.

Сообщение 16 янв 2012, 07:52

oceania писал(а):Великие учителя учат прежде всего любви и сострданию.
Правильно.
Но эти Качества принадлежат Душе, а не Эмоциям и Чувствам.
А вы настаиваете на усилении эндокринной системы и её эволюционной важности сегодня.
Оглянитесь вокруг к чему это привело, Человечество роботизируется, нет участия "Я".
Душу необходимо вводить в повседневность, а не Гормоны, но вы, ведь, не знаете, как это делать?

http://www.way-s.ru/viewtopic.php?f=91&p=59190#p59190
Последний раз редактировалось Drug 16 янв 2012, 08:10, всего редактировалось 1 раз.

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Быть эмоциональным - унизительно.

Сообщение 16 янв 2012, 08:01

Эль Экс писал(а):надо достичь людям такого сознания, - какое они имели до сошествия на Землю ...
Я подозревал, что у вас не развит Ум.
То, что вы несёте, называется эмоциональный фанатизм.
Вы обречены, у вас нет шансов на развитие в этом воплощении.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Это не эмоции ... "Сам я ничего не могу ... "

Сообщение 16 янв 2012, 08:10

Stalker писал(а):Я подозревал, что у вас не развит Ум.


"Прости его, Господи, ибо не ведает, что творит" ... :)

P.S. От всей души все-таки желаю вам превзойти свои ментальные рамки ...
Последний раз редактировалось Эль Экс 16 янв 2012, 15:30, всего редактировалось 2 раз(а).

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Только сошедший с Небес, - поднимется на Небеса

Сообщение 16 янв 2012, 08:40

Эль Экс писал(а):Как сказал Иисус: "Только сошедший с Небес, - поднимется на Небеса ..."


- Хочу немного объяснить это высказывание Иисуса.

Итак, вы видите заблуждение столь многих религий и духовных движений, заключающееся в том, что они думают, что для того, чтобы вы могли испытать поток Духа, вы должны усовершенствовать внешнее "я", вы должны усовершенствовать "я", созданное умом. Но как сказал сам Иисус, никто не может взойти на небеса, как только сошедший с небес. Поэтому открытой дверью не может быть внешнее "я", вне зависимости от того, насколько сведущим ваше духовное вы думает, что является, вне зависимости от того, насколько хорошо оно соответствует какому-то стандарту, созданному здесь, на Земле, стандарту, который неизбежно будет происходить от падших существ и их попыток обмануть человечество.
Есть только один способ испытать поток Духа, а именно: осознать, что вам необходимо вернуться в свою изначальную форму чистого сознания. И затем вы можете осознать, что даже несмотря на то, что вы выстроили внешнее "я", что вы в значительной степени отождествились с ним, вы все еще можете в любой момент – если сможете найти способ превзойти свою фиксацию на внешнем уме – вы все еще можете выйти из этой идентичности и испытать проблеск чистого сознания.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Только сошедший с Небес, - поднимется на Небеса

Сообщение 16 янв 2012, 08:50

P.S. Вы - БОЛЕЕ любого чувства я, созданного в этом мире, потому что вы - чистое сознание. Если вы – это чувство я, которое имеет какие-либо земные черты, то вы никогда не сможете, ВЫ никогда не сможете превзойти этот мир. Но вы МОЖЕТЕ превзойти этот мир, как доказали те, кто вознесся до вас. Но что возносится? Это не земное я. Никто не восходил на небеса, как только сошедший с небес. А сошедший с небес – это сознательное я, чистое сознание.
Кроме того, когда вы возноситесь обратно на небеса, познав свое я как чистое сознание, вы также осознаете свои опыты в мире формы. И поэтому, когда вы возноситесь, вы - более чем были тогда, когда сошли в этот мир, но вы не отличаетесь от того, кем вы были, когда сошли, вы – более этого. Более того основного качества, которым вы были наделены, более индивидуальности, заякоренной в вашем Я ЕСМЬ Присутствии.

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Книжник и Фарисей.

Сообщение 16 янв 2012, 09:00

Нет ни одной своей мысли, только цитаты, цитаты, цитаты...
Посоветуйтесь со своим богом.
Последний раз редактировалось Stalker 16 янв 2012, 11:42, всего редактировалось 1 раз.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Ярлыки, ярлыки, ярлыки, ...

Сообщение 16 янв 2012, 09:06

Stalker писал(а):Нет ни одной своей мысли, только цитаты, цитаты, цитаты...
Посоветуйся со своим богом.


- Дорогой вы мой, а вы мне скажите: " ЧТО ПО СУТИ НЕ ТАК ? С ЧЕМ ВЫ НЕ СОГЛАСНЫ ПО СУТИ (а не по форме изложения) ...?"

P.S. По поводу цитирования. Просто то, что мы сейчас обсуждаем, - для меня очевидные (давно пройденные) истины. Поэтому я и особенно не напрягаюсь ... Если есть еще какие-то вопросы по существу, то можем и углубиться ...

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Сообщение 16 янв 2012, 11:41

Эль Экс писал(а): Если есть еще какие-то вопросы по существу, то можем и углубиться ...
Я никогда не против сотрудничества, но, кроме потребности стать подобным Отцу, у нас нет точек совпадения.
У вас Мистический Путь, у меня Оккультный.
Вы пытаетесь идти Путём Сердца, - я, Путём Ума.
Изучать Эзотерику Чувствами, - нонсенс.

Так, по сути?

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Сообщение 16 янв 2012, 12:06

Stalker писал(а):Изучать Эзотерику Чувствами, - нонсенс.


Понятно. У меня нет цели изучения эзотерики, а цель - Христобытие или Буддобытие (достижение сознания Христа и затем Будды), что возможно в бытии на Земле, - это доказали уже многие Великие Души, по Пути которых я иду. Хотя я читал и не только первоисточники: труды тех, кто уже вознесся, но и, например, теософов, индийских, европейских мистиков, применяя соответствующее различение ... И, надо сказать, у них много встречается истины. Это можно проверить интуитивно: истина в святых писаниях должна резонировать с истиной внутри вас (Иисус, Йогананда, ...).
Если под чувствами вы имеете в виду эмоции (астральный план), то я не только эмоции пытаюсь гасить в себе, но и прыжки эготипического (плотский+аналитический) ума (нижний уровень ментального плана) , чтобы получить интуитивные прозрения (из Буддхи - Божественный Гнозис) , которые на первых порах бывают кратковременными ... И, наверное, если я вам скажу, что получается, то ведь не поверите ... :D - А мне никакие признания и не нужны (только тешить свое эго). Верхний уровень ментального плана (супраментал) обладает таким свойством, что способен принять интуитивные прозрения ... А далее надо только реализовывать их (следовать им), стараясь не исказить никакими "чувствами" и эготипическим умом (контролируя его внутренне) ... Вот такие основные направления моих изысков ...
P. S. А интуитивные прозрения приходят в супраментальную область или из чакры венца (затылочная область), или сердечной чакры ... Причем эта информация многомерная и надо суметь не растерять все ее проекции на наш трехмерный мир ... Много раз меня так все приятно удивляло, что не поверите ... Да и не надо, лучше сами попробуйте ...

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Сообщение 16 янв 2012, 12:39

принять интуитивные прозрения ... А далее надо только реализовывать их

Да я рад встречи с такими Сознаниями, но меня не устраивает избегания технических ответов.
Кто и как принимает Интуитивные Знания?
Как эти Знания доносятся до Физического мира?
Мне говорят, - стань хорошим и всё случится само.
Так не может быть в принципе.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения