Чем яснее Цель, тем короче Путь.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
DrugАватара пользователя
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:38
Откуда: Россия

Трёп - показатель отсутствия Знаний и Практики.

Сообщение 11 янв 2012, 15:28

Много слов, когда эмоция активна, не выразят ИДЕЮ, а тем более, если нет развитого инструмента её восприятия.
Подсказка Идеи:
-ВСЕ ФОРМЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ, - РЕЗУЛЬТАТ МЫШЛЕНИЯ БОГА.
Ну, такую простую аксиому то, можно было бы и выучить...
Ан нет, теперь пойдёт трёп, что Вселенную создавал, возможно, и Творец, но не Мышлением, а волшебной палочкой.

oceaniaАватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:22
Откуда: москва

В связи с вопросом о практиках

Сообщение 11 янв 2012, 17:25

Stalker, я Вам отвечала на Ваши вопросы. Может быть, Вы расскажете о с в о и х практиках? О моих практиках пока умолчу.

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Сообщение 12 янв 2012, 06:57

Мне нетрудно это сделать, но вам понадобятся обоснования?
Тогда получается большой объём.
А тем более, всё же, основной смысл общения на форумах (для меня), это ожидание встречи с Единомышленником.
Учить, - потеря времени и сил.
Но три ступеньки могу обозначить и работа над ними принесёт реальные результаты, если власть эмоций над вашим Сознанием ослаблена.
ВООБРАЖЕНИЕ, ВНИМАНИЕ, МЫШЛЕНИЕ.
Поверите ли вы в эту простоту, зависит от развития вашего Ума.
Работа над усилением этих качеств потребует Устремлённости и Воли.
Все Люди устроены так, что слияние Личности и Души происходит через Ум.

Развитие и контроль Ума, - сегодня самый адекватный Путь в Сознательной Эволюции.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Повесить ярлык - самый простой выход

Сообщение 12 янв 2012, 08:33

Drug писал(а):Ан нет, теперь пойдёт трёп, что Вселенную создавал, возможно, и Творец, но не Мышлением, а волшебной палочкой.

Что-то не понял. Вы не согласны с высказываниями Шанкары и Иисуса, которые я приводил ? Что же, Они, думаю, это переживут ... :)

Легче всего, если "не въезжаешь", повесить ярлык "треп" ... Успехов на Пути.
Последний раз редактировалось Эль Экс 12 янв 2012, 09:00, всего редактировалось 2 раз(а).

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Интересно !

Сообщение 12 янв 2012, 08:57

Stalker писал(а):контроль Ума, - сегодня самый адекватный Путь в Сознательной Эволюции.


Если вы не согласны с предыдущими моими высказываниями, то очень интересно: " Чем же вы собираетесь контролировать ум ? "

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Законы Бога - это не мертвые аксиомы

Сообщение 12 янв 2012, 12:33

Stalker писал(а):Когда Человек соревнуется с Богом, он начинает с отрицания любых Аксиом Творца.


Понятна ваша ошибка. Называя Законы Бога "аксиомами", вы всех вводите в заблуждение. Еще раз повторюсь, аксиома - это просто утверждение, принимаемое за эталон и не требующее доказательств (т.е. просто мертвая догма). А Законы Бога - Они живые. Их еще никто не смог игнорировать. Например, Закон Свободной Воли: все люди как угодно могут экспериментировать со своим сознанием (и их свободную волю никто не в праве нарушить), однако тут неотвратимо вступает в действие другой закон: Закон кармического воздаяния (причины и следствия), согласно которому Вселенная зеркально возвращает людям результаты этого экспериментирования ...

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Сообщение 12 янв 2012, 14:33

Вы, ведь ВСЁ знаете.
И мои Идеи вам не нужны.
Какой смысл болтать?

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Мира Вам и любви.

Сообщение 12 янв 2012, 15:28

Stalker писал(а):И мои Идеи вам не нужны.
Какой смысл болтать?


Согласен. Мира Вам и любви.

P.S. Однажды у Гаутамы Будды спросили: "Что ты все проповедуешь ? Ведь мало кто понимает", -
на что Он ответил: "Если хотя бы кто-то поймет, - для этого стоит проповедывать ..."

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

-ВСЕ ФОРМЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ, - РЕЗУЛЬТАТ МЫШЛЕНИЯ БОГА.

Сообщение 13 янв 2012, 06:19

Система координат в науке Эзотерике, в общих чертах, выглядит так:
Единая Жизнь, мириады Форм, развитие Сознания, - Цель, ради которой Жизнь принимает Формы.
Цикличность, - обязательное условие развития.

Основа Вневременной Мудрости одной фразой:
СУЩЕСТВОВАНИЕ ЖИЗНИ И РАЗВИТИЕ СОЗНАНИЯ ЧЕРЕЗ ЦИКЛИЧЕСКОЕ ВОПЛОЩЕНИЕ В ФОРМУ.

И отсюда, легко выяснить для думающего Человека, - РАЗВИТИЕ И КОНТРОЛЬ УМА, - есть Метод Сознательного перехода в Бытие 5-го Царства природы.

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Сообщение 13 янв 2012, 06:36

Вся, ежедневная работа Человека над собой по объединению Личности и Души, сводится к двум вещам:
- КОНТРОЛЮ ЭМОЦИЙ,
- КОНТРОЛЮ ИНТЕЛЛЕКТА.
Такая работа требует определённых Знаний из определённых Источников.

Знания должны соответствовать Времени, - именно эту мысль выразил Ёж.
Но многие с ним не согласны...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения