Чем яснее Цель, тем короче Путь.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Сообщение 20 фев 2012, 13:24

P.S. Редко кому в мире играющих роли личностей удается выходить за рамки созданных умом образов — а такие люди есть и на телевидении, и в журналистике, и в мире бизнеса — и действовать из глубокого ядра своего Сущего. Они не пытаются казаться больше, чем есть, а просто являются самими собой и весьма заметно выделяются на общем фоне, причем лишь они создают истинные перемены в мире.
Такие люди несут новое сознание. Что бы они ни делали — все становится возможным, потому что находится в сонастроенности с намерением целого. Однако их влияние идет гораздо дальше того, что они делают, и выходит далеко за пределы их функций. Одно лишь их присутствие — простое, естественное, скромное — оказывает преобразующее действие на любого, с кем они вступают в контакт.
Когда ты не играешь роли, то в том, что ты делаешь, отсутствует эго. Нет никакой вторичной программы действий: защиты или укрепления своего «я». В результате твои действия имеют значительно большую силу. Ты целиком сфокусирован на ситуации. Ты сливаешься с ней в одно. Ты не пытаешься быть кем-то, заслуживающим особенного внимания. Когда ты в полной мере являешься собой, ты наиболее сильный, наиболее эффективный.

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Неудобный вопрос

Сообщение 20 фев 2012, 13:54

Вопрос:
Как вы предлагаете реализовать свой призыв (Единственный выход - преодоление дуальности), оставаясь в воплощении?
Куда вы и как пристроите свои инструменты?

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Очень даже понятный вопрос

Сообщение 20 фев 2012, 16:17

Stalker писал(а):Вопрос:
Как вы предлагаете реализовать свой призыв (Единственный выход - преодоление дуальности), оставаясь в воплощении?
Куда вы и как пристроите свои инструменты?


Как известно, "Христос" - это Омега в воплощении. Да, от нижних тел избавление еще не произошло, но Внутреннее Я достигло такого развития (единение с Я Есмь Присутствием), что взяло под контроль все 4 нижних тела. Таким образом, - человек становится "открытой дверью" или Христом в воплощении, примеры: Иисус, Парамаханса Йогананда, ... (и многие другие). Иисус в воплощении говорил: "Я Есть Путь, Истина и Жизнь ..."

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

В этом нет ничего сверхъестественного

Сообщение 20 фев 2012, 16:24

P.S. Есть лишь одна абсолютная Истина, являющаяся источником всех остальных. Когда ты ее находишь, твои действия сонастраиваются с ней. Можно ли выразить эту Истину словами? Да, но слова, разумеется, — это не Истина. Слова лишь указывают на нее.
Эта Истина неотделима от того, кто ты есть. Да — ты сам есть эта Истина. Если будешь искать ее где-нибудь в другом месте, то всякий раз будешь обманываться. Истина — это Сущее, которым ты сам и являешься. Иисус пытался сообщить именно это, говоря: «Я есть путь и истина и жизнь» (От Иоанна 14:6). Эти слова Иисуса, если они поняты верно, являются одним из самых сильных и прямых указателей на Истину. Будучи неверно истолкованными, они превращаются в серьезное препятствие. Иисус говорит из самого сокровенного Я Есть — из того фактического отождествления, в действительности являющегося сутью любого мужчины и женщины, сутью любой формы жизни. Он говорит о жизни, которой ты сам и являешься. Некоторые христианские мистики называли это так — Христос внутри; буддисты называют природой Будды, индуисты — Атманом, постоянно пребывающим в Боге. Когда ты находишься в соприкосновении с этим внутренним измерением — а пребывание в соприкосновении с ним является твоим природным состоянием, а не каким-то сверхъестественным достижением — все твои действия и отношения будут отражать единство с той жизнью, которую ты чувствуешь глубоко внутри себя. Это любовь. Законы, заповеди, правила и регламентации нужны только тем, кто отрезан от Истины внутри себя, — той Истины, каковой они в действительности являются.

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Всё-таки вы против Бога.

Сообщение 20 фев 2012, 17:14

Законы, заповеди, правила и регламентации нужны только тем, кто отрезан от Истины внутри себя, — той Истины, каковой они в действительности являются.

DrugАватара пользователя
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:38
Откуда: Россия

Сообщение 20 фев 2012, 17:21

Эль Экс писал(а):Да, от нижних тел избавление еще не произошло, но Внутреннее Я достигло такого развития (единение с Я Есмь Присутствием), что взяло под контроль все 4 нижних тела.
Добрый вечер, Присутствие.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Иисус: "Царство Божье внутри вас есть"

Сообщение 21 фев 2012, 08:14

Stalker писал(а):Всё-таки вы против Бога.


Да, против вашего бога, - далекого царя на небесах, к которому можно обратиться только ментально (концептуально) - при помощи правил, канонов, концепций. Но я ЗА БОГА, который "ВНУТРИ НАС ЕСТЬ" (как сказал Иисус) и с Ним можно соединиться внутри себя, выходя за ментальные рамки. Как сказал Иисус:"Сам я ничего не могу,- это Отец мой через меня дела свои творит. Я - в Отце, а Отец - во мне. Я и Отец ЕДИНЫ". И, таким образом, Иисус становился "ПУТЕМ, ИСТИНОЙ и ЖИЗНЬЮ". Еще Иисус сказал:"И другие прийдут, - и более меня дела сделают".

DrugАватара пользователя
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:38
Откуда: Россия

Эпоха Водолея

Сообщение 25 фев 2012, 09:31

Христианство, - религия переходного периода в Эволюции Человечества.
Инициированное для эпохи Рыб, оно решило свои задачи.
Сегодня грядёт новая, адекватная эпохи Водолея, религия.
Цели другие, Путь иной.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Никакой новой (и старой) религии нам не надо

Сообщение 27 фев 2012, 10:16

Drug писал(а):Христианство, - религия переходного периода в Эволюции Человечества.
Инициированное для эпохи Рыб, оно решило свои задачи.
Сегодня грядёт новая, адекватная эпохи Водолея, религия.
Цели другие, Путь иной.


Эх. Что-то вы опять никак "не въедете". Что такое религия: это свод канонов, утверждений, правил, концепций, эгрегоров (идолов). Давно пора в Эпоху Водолея возвыситься над всем этим и выйти за ментальные рамки любых религиозных концепций ... Ведь люди - это Боги в кожаных одеждах (как говорили древние). Пора вспомнить это, - слушать Живое Слово Бога внутри себя (интуитивные прозрения из Буддхи) и воплощать его в жизнь.

DrugАватара пользователя
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:38
Откуда: Россия

Сообщение 27 фев 2012, 16:03

Эль Экс писал(а):Ведь люди - это Боги в кожаных одеждах
Если вы всё так правильно знаете, почему до сих пор не Бог?
Последний раз редактировалось Drug 28 фев 2012, 02:05, всего редактировалось 1 раз.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения