Чем яснее Цель, тем короче Путь.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 16 дек 2011, 12:23

Stalker писал(а):Если человек стремится оснастить себя для планетарной работы, то какие необходимые качества можно перечислить?

Я не до конца осознаю, что такое планетарная работа. Но думаю, что нужно иметь здравый рассудок, жёсткое самообладание, такое качество как всепрощение и человеколюбие. Это несколько из многих десятков качеств.
Вы задавали ранее вопрос: где брать силы? Мой ответ до банальности прост. В режиме дня: вставать с петухами (4часа утра), определённое время посвящается молитвам или медитациям, прямо с утра. Здоровое питание. Физические нагрузки - это и так понятно. И ежевечерний душ. Вот то малое, что может дать силу.
Общение с природой. Соблюдение Вселенских Законов.
А что касается единомышленников. У меня, их практически нет, потому что я мыслю нестандартно :).
Последний раз редактировалось Free Bird 16 дек 2011, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 16 дек 2011, 12:30

Stalker писал(а):Но где взять адекватные учебники по Сознательной Эволюции?

Сталкер, наверное, выражу желание многих, как только найдёте учебники, поделитесь и с нами, пожалуйста.
А то знания по крупицам собираем) С уважением Ксения.
Последний раз редактировалось Free Bird 16 дек 2011, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Сообщение 16 дек 2011, 13:03

Free Bird писал(а):
Stalker писал(а):Но где взять адекватные учебники по Сознательной Эволюции?

Сталкер, наверное, выражу желание многих, как только найдёте учебники, поделитесь и с нами, пожалуйста.
А то знания по крупицам собираем. С уважением Ксения.



Учебников нет, т.к. Путь каждого индивидуален.

Как-то у Иисуса спросили: "Как стать Христом ?" - на что он честно ответил: "Не знаю."

Есть книги по духовности и диктовки Вознесенных Сонмов, например: http://www.universalpath.org/ ,

указывающие общее направление ("УКАЗАТЕЛИ НА ИСТИНУ").

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 16 дек 2011, 13:20

Эль Экс писал(а):Учебников нет, т.к. Путь каждого индивидуален.

Из Библии. В Новом Завете (Евангелие от Матфея, гл. 13, ст. 24—30) рассказывается, как некий человек посеял на своем поле хорошие семена пшеницы, а его враг на том же поле разбросал ночью и семена сорняков. Когда поле зазеленело, рабы сказали, что вместе с пшеницей взошли и плевелы — сорняки, и предложили выдернуть их. Хозяин решил иначе: «Но он сказал: нет, чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы; оставьте вместе расти то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою».
«Плевелы» в переводе со старославянского «сорняки».
Иносказательно: отделить хорошее от дурного, вредное от полезного.

Вот читаем всё подряд. А потом отделяем пшеницу от сорняков. Истина по крупицам разбросана по всему миру. Знай себе собирай)))
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Сообщение 16 дек 2011, 15:39

Эль Экс писал(а):Учебников нет, т.к. Путь каждого индивидуален.

При Мистическом, основанном на Чувствах, поиске своего имманентного Центра, а через него и Трансцендентного Бога, мы можем произнести такую фразу.
Но у ставшего на Путь Познания, использующего свой Ум - Универсальный Принцип во Вселенной, - уже не может возникнуть такая мысль, которая автоматически потребует лишить Бога таких Имён Его, как: Творец, Математик, Геометр.
Вот три самых известных Трансцендентных Числа в мире Человека: пи, е, Ф.

3,1415926535..........................................
2,7182818284..........................................
1,6180339887..........................................

Никакой субъективизм во Вселенной неспособен изменить даже одну цифру в этих Бесконечностях.

Разве может тем, кто пользуется Умом, прийти такая неадекватность в Сознание, что Иерархическая лестница уровней Бытия во Вселенной, лишена Универсального Алгоритма?

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Сообщение 16 дек 2011, 15:58

Stalker писал(а):Разве может тем, кто пользуется Умом, прийти такая неадекватность в Сознание, что Иерархическая лестница уровней Бытия во Вселенной, лишена Универсального Алгоритма?


Человеческий ум (плотский+ аналитический) имеет ограничения этого мира: ментальные рамки. Поэтому им нельзя описать Абсолют (его можно только почувствовать интуитивно - это другое измерение), - как нельзя Ньютоновской механикой описать движения со скоростями света. Любой ментальный алгоритм примитивен ... Пора выходить за человеческие рамки по пути Христобытия ...

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Сообщение 16 дек 2011, 16:22

Эль Экс писал(а):Человеческий ум (плотский+ аналитический) имеет ограничения этого мира: ментальные рамки.

Согласен, что Ум Человека способен работать только с Формами.
Но мы же уже знаем, что имеется такая данность, как Трансцендентная Форма.

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Сообщение 16 дек 2011, 16:27

Эль Экс писал(а):Пора выходить за человеческие рамки по пути Христобытия ...

Что это и как это?

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Выход за человеческие рамки

Сообщение 19 дек 2011, 07:51

Stalker писал(а):
Эль Экс писал(а):Пора выходить за человеческие рамки по пути Христобытия ...

Что это и как это?


Посмотрите пожалуйста пять предыдущих моих постов по этой теме ... Я там это объяснил достаточно подробно. Если чего не ясно, - спрашивайте.

Кратко могу сказать следующее: человеческие рамки - это сознание человека в мире дуальности, отделенное от Бога (сознание антихриста). Путь Христобытия - это Путь к Единению с Богом ... А как это можно осуществить - посмотрите пожалуйста пять предыдущих моих постов по этой теме.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Путь Христобытия и сознание антихриста.

Сообщение 19 дек 2011, 13:27

P.S. Процесс облачения в ваше личное Христобытие, когда Сознательное Вы заявляет о своем единстве с «Отцом», со своим Я ЕСМЬ Присутствием. Вы непосредственно видите, что вы – расширение Я ЕСМЬ Присутствия и что вы берете начало не в материальном мире. Вы в мире, но не от мира сего. Когда вы достигаете этой точки духовной самодостаточности, то больше не нуждаетесь во внешнем учителе. Вы больше не нуждаетесь во внешних ценностных критериях, поскольку у вас есть внутренние критерии вашего Я ЕСМЬ Присутствия.

Сознание антихриста суть иллюзия разделения, и это то, что позволяет существам проходить через забвение. Сознание Христа является элементом, который гарантирует, что неважно насколько далеко существо заходит в иллюзию разделения, оно никогда не может утратить возможность вернуться в единство. Можно сказать, что антихрист это то, что позволяет вам войти в иллюзию разделения, он создает эту иллюзию, а Христос – то, что дает вам возможность освободить себя от нее. Христос не освобождает вас от иллюзии, он дает вам возможность ОСВОБОДИТЬ СЕБЯ.

Творец есть единство. В единстве не может быть разделений. Поэтому в сознании Христа нет разделений. Разделения существуют только как иллюзии в сознании антихриста, но это означает, что сознание антихриста никогда не может быть единым целым. Существа, ослепленные этим мышлением, никогда не могут прийти в истинное единство, основанное на видении основополагающего единства за всеми отдельными формами. Они могут прийти в кажущиеся единство, основанное на силе, но только когда противостоят кому-нибудь другому, также пойманному в разделение. Поэтому падшие существа всегда будут разделяться, по крайней мере, на две фракции, борющиеся друг с другом (два полюса - дуальность и дуальная борьба).

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения