Что и как в себе развивать?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Сатир
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:49

Re: Что и как в себе развивать?

Сообщение 02 авг 2012, 02:07

Free Bird писал(а): Воля у Вас отсутствует. Всё на что её хватает, так это бродить и блаженствовать, а все инструменты валяются в тёмном чулане.
Так как Вы своим брожением без развитых, отточенных инструментов поможете другим осознать себя?
Можете не отвечать. Это дрожжи. По чём грамм?

Древняя мудрость:
"Нужно всегда терпеть чего бы глупцы ни говорили. В конце концов в чем польза прославления или
осуждения, когда их произносит глупец? Такой человек просто каркает подобно вороне, на которую во
всем лесу никто не обращает внимания»."
А я думаю, почему я на тебя и подобных не обижаюсь? Оказывается я мудрый. :P :P :P

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Что и как в себе развивать?

Сообщение 02 авг 2012, 03:24

Ваши посты стали чуточку содержательнее и интереснее. Жаль что всё это лишь цитаты, а не Ваши собственные мысли, Мудрец, ой, Сатир.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Iskatel123
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 09:54

Re: Что и как в себе развивать?

Сообщение 02 авг 2012, 10:02

Здравствуйте.
Хочу поделиться своим опытом. До тридцати лет я был простым среднестатистическим человеком с вполне среднестатистическими взглядами на жизнь и знаниями о жизни. Со временем начал ощущать некую нереализованность, никчемность и пустоту. И в какой-то момент решил внести духовность в жизнь.
На тот момент в моем понимании под духовностью подразумевалась религия. Итак, вступив на этот путь, в первое время я почувствовал некое облегчение, типа обрел себя. Но со временем вопросов становилось все больше и во мне росло внутреннее несогласие с религиозными догмами. И как-то бродя по интернету, я нарвался на серию книг «Беседы с Богом» автор Нил Дональд Уолш. Эти книги изменили мою жизнь, я открыл для себя эзотерику и зачитывался эзотерической литературой.
Практикуя Дао по методике Мантека Чиа я обнаружил свои чакры. Посещал курсы Норбекова и ДЭИР. Но в целом кардинальных изменений во мне и в жизни не происходило. По мере того как я все больше узнавал, нарастало внутреннее напряжение, возникло чувство безысходности и бессилия что либо изменить. На фоне этого возникали мысли о суициде, останавливало понимание того что бежать не куда.
Продолжая свой поиск, нашел одну методику, называется Путь к Просветлению - самопознание. Методика объясняется тем, что любые проблемы, страдания, депрессии и болезни в основе своей имеют одну причину – эго, эгоизм. Эго придает излишнюю значимость или важность чему-то, это вызывает дисбаланс. Как известно всякому действию есть противодействие равное по силе и обратное по направлению. Полное отсутствие важности есть просветление, потому что когда исчезает важность, исчезает и само эго (раньше считавшее что-то важным). Значимость остается, то есть, дома остаются домами, деревья деревьями, еда едой, но теперь без какой-то излишней важности.
Методика состоит из пяти уровней психотехник, основанных на проработке дуальностей. Того чем является эго, отождествлений, убеждений или представлений о себе, а также желаний, целей, страхов, комплексов и т.д.
Занимаюсь второй месяц, результаты почувствовал сразу же. Метод вроде как состоит из психотехник, но я ощутил физиологическое воздействие. Все как бы проясняется, начинаешь ясно замечать свои мысли. Осознавать как мысли и убеждения формируют жизнь. Убеждения, желания и т.д. как шорки закрывают наши глаза и по мере того как все это удаляется, наступает ясность. И если что-то напрягает в жизни, отслеживаю, свои мысли относительно этого, как ни странно, обнаруживаю, свое ошибочное мнение относительно проблемного для меня явления и проблема просто исчезает, все вопросы решаются сами собой. И тут приходит осознание того что все в тебе и только в себе надо искать. Я много читал из эзотерической литературы, что мы все одно, но не мог понять этого. Недавно я это четко осознал или понял это, почувствовал, как эго разделяет нас.
Радуюсь жизни.

Сатир
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:49

Re: Что и как в себе развивать?

Сообщение 03 авг 2012, 01:51

Я думаю, что сначала необходимо найти того, кто развивает, узнать его и стать им. :D :D :D
Ведь без него ни чего и нет. :lol: :lol: :lol:
Спросите у мертвеца - Что ты собираешся развивать? И дождитесь ответа. :P :P :P

Даос
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 06:00
Откуда: Москва

Re: Что и как в себе развивать?

Сообщение 05 авг 2012, 08:29

Тут надо понимать что развиваться можно всю жизнь и нет предела совершенству. Нет такой конечной точки, к которой можно было бы прийти и остановиться.

Зато есть ступени освоения тех или иных качеств, состояний, способностей.

феникс2009
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 04:10
Откуда: vladivostok

Re: Что и как в себе развивать?

Сообщение 14 авг 2012, 23:55

Человек не может развиваться, живя обыденной жизнью - под развитие обязательно должно быть отведено специально организованное пространство и время - под определенные качества - определенные пространственно-временные рамки, заполненные определенным энерго-информационным потоком, потоками...

Сатир
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:49

Re: Что и как в себе развивать?

Сообщение 19 авг 2012, 02:08

феникс2009 писал(а):Человек не может развиваться, живя обыденной жизнью - под развитие обязательно должно быть отведено специально организованное пространство и время - под определенные качества - определенные пространственно-временные рамки, заполненные определенным энерго-информационным потоком, потоками...

Да, конечно интересно, но что подвержено изменениям? :oops:
Благодаря чему или, что является причиной изменений? :oops:
Откуда и где возникли "пространственно-временные рамки, заполненные определенным энерго-информационным потоком, потоками..."? :P :P :P

феникс2009
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 04:10
Откуда: vladivostok

Re: Что и как в себе развивать?

Сообщение 20 авг 2012, 01:28

Лучше всего в себе развивать то, что до этого в тебе не было - ИНОЕ, в общем...

Сатир
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:49

Re: Что и как в себе развивать?

Сообщение 20 авг 2012, 01:43

феникс2009 писал(а):Лучше всего в себе развивать то, что до этого в тебе не было - ИНОЕ, в общем...

Если чего-то не было то и потом не будет, даже если кажется, что оно есть сейчас.
"Найди себя, узнай себя и стань собой - Сознанием.
Мир, гармония, покой и блаженство станут твоим вечным переживанием.
С.Р. Ратибор"
8-) 8-) 8-)

феникс2009
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 04:10
Откуда: vladivostok

Re: Что и как в себе развивать?

Сообщение 20 авг 2012, 22:22

Не устал еще от своего совершенства?
Скучно не будет все время быть самим собой? С тоски можно и помереть раньше времени...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения