Что бы проверить истину, в ней нужно усомниться.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
tonkaya
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:10

Re: Что бы проверить истину, в ней нужно усомниться.

Сообщение 15 янв 2015, 13:51

*
Последний раз редактировалось tonkaya 14 апр 2016, 00:42, всего редактировалось 1 раз.

gratisbook
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 14:52
Откуда: Москва

Re: Что бы проверить истину, в ней нужно усомниться.

Сообщение 15 янв 2015, 14:43

Я не обижен. Тему я тут создал для того, чтобы посмотреть , что вы скажите. Но вы так ни одного факта не привели адекватно. У вас как будто все вызубренно, догмы, боги . Мое мнение- у вас мозг засорен всякими догмами. Вы небось много книг прочитали, чтобы по особому понимать этот мир. А самим на него посмотреть не можете? Вам мозги запудрили. Попробуйте посмотреть на тот мир сами, не через приму того, что вы там начитались.

tonkaya
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:10

Re: Что бы проверить истину, в ней нужно усомниться.

Сообщение 15 янв 2015, 15:12

*
Последний раз редактировалось tonkaya 14 апр 2016, 00:42, всего редактировалось 1 раз.

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Что бы проверить истину, в ней нужно усомниться.

Сообщение 15 янв 2015, 15:58

Ага,тонкая,согласна.
Начинаешь говорить то,что думаешь,смотрят ,как на идиота))) Хотя сами же спрашивали о том,что кто думает..
Странные существа люди бывают. Я тоже долго училась быть ,как все. В моём случае,-это не любить всех подряд, а уметь защищаться и дать пинка и обозвать плохим словом,если надо.. Имею в виду не обязательно физический уровень. А вот ,например,на форуме,я один раз пригрозила участнику пальцем,чтоб он перестал меня пинать. Это тоже из той же серии было.. Учусь потихоньку.
бесплатнаякнига,
пример с детьми- очень важен и его могут понять также и бездетные,просто есть те,кому нужна ПРАКТИКА на физе в обязательном порядке (ваш в ДАННОМ случае момент) -это не плохо и не хорошо,просто кто-то знает (потому что возможно в прошлой жизни уже прошёл этот опыт),а кто то ещё не знает или не Хочет просто знать , и тогда нужно понять на личном примере в физическом стиле.

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Что бы проверить истину, в ней нужно усомниться.

Сообщение 15 янв 2015, 16:21

Те,кто видят вещи так,как они есть,говорят,что мы видим себя,как в кривом зеркале,поэтому и такое возможно...про рот и жопу.
Последний раз редактировалось Jangchubpalmo 16 янв 2015, 03:59, всего редактировалось 1 раз.
Предельная честность.Так,как есть.

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Что бы проверить истину, в ней нужно усомниться.

Сообщение 15 янв 2015, 21:52

Мне с детства твердили,что надо любить бога,ближнего.И я всегда пытался это делать,но не получалось.Когда показывали фильм где распинали Христа,у всех наворачивались слезы,а мне его не было жаль.Он для меня был всегда учителем,который говорил конкретные,полезные вещи для человечества,и знал за что умирает и это для меня было как то естественно.Но как то раз по телевизору я увидел распятую собаку.Это был жестокий ритуал сатанистов.Я плакал неделю.Я помню эти глаза бедного животного -ЗА ЧТО?Потом я видел этот вопрос в глазах жены,в глазах лучшего друга.Когда то для меня любимое занятие была рыбалка.До сих пор половина гаража завалина атрибутикой этого хобби.Я теперь не пользуюсь ей.Всегда передо мной вопрос - За что?Появилась жалость,но ведь это не любовь....

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Что бы проверить истину, в ней нужно усомниться.

Сообщение 16 янв 2015, 05:33

Когда-то этот вопрос заставил Будду отправиться на поиски ответа на него и поиск выхода из страдания,и он нашел и ответ и выход.Как хорошо,что Вы написали,что больше не ловите рыбу,а -то я прочитала на Вашем сайте про рыбалку и удивилась печально,что такой нежный человек ловит рыбу.У нас в буддизм запрещено лишать жизни живых существ,потому что каждое существо хочет счастья так же,как и мы.Я уверена ,что христианская заповедь ,,не убий''была ошибочно сокращена до запрета убийства только человека,думаю,первоначально она относилась ко всем живым существам.
Думаю,это и не жалость,и не любовь,а сострадание.Страдаю вместе с тобой.Если рыбку жалко,а на рыбалку хожу,потому что в кайф-это жалость,перестал ходить-потому что страдаю вместе с рыбой.
Когда была христианкой,самый непонятный день из церковных дат был вынос плащаницы.Надо стоять со скорбным лицом,плакать,приходилось специально настраивать себя на трагический лад.На самом деле в церкви меня всегда охватывала радость,несмотря на глядящий отовсюду трагический лик.Победа,величие-да.Конечно,тяжело,что распяли такое существо,но чувство жалости здесь,конечно,не подходит,согласна.
Предельная честность.Так,как есть.

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Что бы проверить истину, в ней нужно усомниться.

Сообщение 16 янв 2015, 10:28

У Иисуса была возможность избежать казни,но он этого не сделал. У него (обладающего различными дарами и необыкновенными способностями) была возможность избежать этого,но такова была воля Божья. И сам он учил подставлять вторую щёку,если кто-то не читал Библию,то напоминаю..

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Что бы проверить истину, в ней нужно усомниться.

Сообщение 16 янв 2015, 11:36

Я считаю,что любое страдание,сострадание ли это или другая форма,это все равно несовершенство,но необходимая ступень в развитии.Иисус ни когда не говорил не убий,он говорил - не бойтесь убивающих тело,бойтесь убивающих душу.Ветхий завет Великое многокнижье.И каждый пытается трактовать его с точки зрения своего уровня.Но с каждым прочтением начинаешь понимать,что смысл выше твоего ума.И истину умом не одолеешь.Иисус со своим приходом на Землю принес еще более новое,что многих шокировало.История с Иудой вообще феноменальна.Он же был чистой воды революционер,ненавидящий лицемерия фарисеев.И он на сто процентов был уверен,что Иисус воспользуется своими сверх способностями и натрет нос фарисеям.Но этого не случилось.И он пошел и повесился.Иисус ни когда не призывал к борьбе с несправедливостью,хотя иногда мелькали фрагменты Иисуса - человека,фрагменты сострадания борьбы и сомнений,даже в Боге.
Этот пост конечно очень спорный,но это раздумия,сомнения,желания понять.

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Что бы проверить истину, в ней нужно усомниться.

Сообщение 16 янв 2015, 11:55

zamich,
Ну праведный гнев Иисуса (некая борьба с....) был ,например в случае разноса торгашеских лавок, но тут скорее был "гнев свыше" ,который через физическую форму Иисуса себя проявил. ТО етсь было проявление на физический план своего рода физической борьбы.
не бойтесь убивающих тело,бойтесь убивающих душу
О да, "потерять" душу гораздо страшнее и больнее даже на физическом плане.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения