Что же на самом деле сейчас происходит?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Что же на самом деле сейчас происходит?

Сообщение 09 сен 2013, 17:41

dweller писал(а):Эль Экс, а зачем служить Богу? С какой целью? Человек, который приходит служить Богу (выполнить определенную задачу), он с рождения имеет для этого все возможности (Саи Баба например). И он не спрашивает как, он просто это делает... Все остальное, это благие намерения...

Я собственно об этом и говорю, что сначала Единство с Творцом, а уже потом делание ... Делание всегда вторично. Если ты находишься в единстве с Творцом, то любое действие становится СВЯЩЕННОДЕЙСТВИЕМ ...

Насчет Саи Бабы я сомневаюсь, что этот "фокусник" имеет хоть какие-то "возможности" ... ;)

dweller
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что же на самом деле сейчас происходит?

Сообщение 09 сен 2013, 18:24

Насчет Саи Бабы я сомневаюсь, что этот "фокусник" имеет хоть какие-то "возможности" ... ;)

Тогда все ОНИ фокусники, но дело не в том кто они, а в том, что они сделали и в каких масштабах и как это аукнулось в истории...
А как определить в единстве (или насколько в единстве) ты с творцом или нет, если мы уже все едины в Творце, и в информационном поле сознания человечества, и во Вселенной (все есть свет)... А вот действие видно и понятно каждому, а священно это или не священно действие, не важно, главное для блага себя и окружающих...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Что же на самом деле сейчас происходит?

Сообщение 10 сен 2013, 17:03

dweller писал(а):А как определить в единстве (или насколько в единстве) ты с творцом или нет


:) ...... Действительно, определить это невозможно ... Можно только почувствовать САТЧИТАНАНДУ (Существование-Сознание-Блаженство, санскр.) при определенных прозрениях ... А определять и ни к чему (это потакание совему эго - вот мол я уже "приблизился"), надо просто стремиться, находя точку спокойствия внутри себя (как это советует Гаутама Будда), гася прыжки эготипического ума ...Тогда интуитивно поймешь, - какие дествия производить (или нет) ...

Не даром говорится: "Если встретишь Будду, то убей его ... :D "

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Что же на самом деле сейчас происходит?

Сообщение 10 сен 2013, 17:18

dweller писал(а):главное для блага себя и окружающих...

:? 8-) :lol: ... Ой, нет ... Человеческое "благо" - понятие растяжимое ... Например, для инквизиторов, - это сжечь еретиков, а крестоносцев - это убить неверных ... Благими намерениями вымощена дорога в ад ... Лучше все-таки стремиться соединиться с Буддхи и почерпнуть инструкцию к действиям оттуда. На нашем плане это можно достичь посредством Интуиции ... Например, Шри Ауробиндо говорит, что в самую верхнюю часть нашего разума (супраментал), очищенную медитацией от низких вибраций ментала, приходят интуитивные прозрения ... Или также сердцем (сердечной чакрой) можно почувствовать духовное направление ...

Иисус говорил: "Сам я ничего не могу... Это Отец мой через меня свои дела творит ..."... :idea:

Т.е. надо быть просто "открытой дверью", - как это и советует Иисус.

dweller
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что же на самом деле сейчас происходит?

Сообщение 10 сен 2013, 18:45

Смысл блага для окружающих в моем понимании, заключается в следующем, простите за грубое сравнение, если одна обезьяна научиться мыть банан, то через какое-то время это будут делать сто обезьян, а потом все обезьяны (бессознательно) будут мыть бананы... А потом появятся обезьяны, которые будут учить как правильно мыть бананы, в какой луже и когда лучше это делать и что будет, если не мыть банан... А иные обезьяны будут придумывать разные полезные приспособления для мытья бананов и т.д.))))

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Что же на самом деле сейчас происходит?

Сообщение 11 сен 2013, 11:22

dweller писал(а):Смысл блага для окружающих в моем понимании, заключается в следующем, простите за грубое сравнение, если одна обезьяна научиться мыть банан, то через какое-то время это будут делать сто обезьян, а потом все обезьяны (бессознательно) будут мыть бананы... А потом появятся обезьяны, которые будут учить как правильно мыть бананы, в какой луже и когда лучше это делать и что будет, если не мыть банан... А иные обезьяны будут придумывать разные полезные приспособления для мытья бананов и т.д.))))


Оперируя тем же образным сравнением: какая-то обезьяна вдруг решит отнимать у других бананы (для нее это будет "благо"), другая решит убивать и забирать бананы, ... , n-я обезьяна захочет убить всех и забрать все бананы.

Эготипический ум, оторванный от Творца, - это паранойя ... Лучшие умы человечества усердно работали, чтобы накопить такой потенциал ядерного оружия, который может уничтожить Землю и все человечество несколько раз ... :(

dweller
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что же на самом деле сейчас происходит?

Сообщение 11 сен 2013, 12:04

Неподготовленный "Эготипический ум, оторванный от Творца, - это паранойя"...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Что же на самом деле сейчас происходит?

Сообщение 11 сен 2013, 12:28

Неподготовленный кем ?

dweller
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что же на самом деле сейчас происходит?

Сообщение 11 сен 2013, 13:59

Неподготовленный кем ?

Здесь я Вам не дам конкретного ответа, неисповедимы пути... Самосовершенствование, следование религии, учению, практике, учителю, интуиции...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Что же на самом деле сейчас происходит?

Сообщение 11 сен 2013, 14:05

:D ... Если бы Вы мне бы дали конкретный ответ, я бы разочаровался. Да, неисповедимы Пути Господни ...

Как говорит Эль Мория: " Если учителем будет муравей, внимайте ему". Смысл в том, что учитель часто появляется в неожиданном или скромном обличье. Учителем может стать книга или другой человек ... Роль учителя состоит только в том, чтобы на первых порах указать направление развития, чтобы соединиться с Творцом ... Если ты уже слушаешь Живое Слово Творца внутри себя, то роль учителя вырождается , т.к. Основной Учитель - Творец ... :idea:

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения