Что такое сила духа?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Что такое сила духа?

Сообщение 12 авг 2014, 01:12

Вижу, что дальше Джняны Вам не суждено взглянуть...

Всему свое время! Какой смысл лезть вглубь не слазав вширь? И так говорю сам с собой... :(

Да, вот, сам с собой. Сначала говорю с вами потом читаю ваш вопрос на эту тему потом перевожу на слова... и так по-кругу.
И не важно что вопросы в форме утверждений!!! И не важно что утверждения в форме вопросов!!!
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Что такое сила духа?

Сообщение 12 авг 2014, 17:48

Всему свое время! Какой смысл лезть вглубь не слазав вширь? И так говорю сам с собой...

Вот Вы и топчитесь у порога...
Не проходите сами и другим мешаете...
И на всех смотрите так, будто
Кроме Вас никто не был внутри этого Дома...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Что такое сила духа?

Сообщение 13 авг 2014, 00:39

Ади, я и так говорю сам с собой по большей части.
Вот вам интересно знать умом что такое джняна и что понимается умом под праджней.
Зачем вы мне задаете эти вопросы? Есть много текстов где ответы на эти вопросы изложены умом. Вы хотите чтобы я повторил для вас это своими словами?
Какой в этом смысл кроме кроме потакания собственному эгоизму ума типа "а я и так это знаю/знал/читал где-нибудь"?

Думаю интересней и поучительней будет если я изложу не позицию ума по этим вопросам а то что вижу!

Мне просто не интересно перепевать старую песню по-новому, излагая умом неизложимое никак с помощью него.
Вы произнесли слова джняна, праджня - это просто слова! И ваш интерес - просто умственный интерес, хотя это неизбежное несоответствие стоящего у черты и еще не "переступившего" ее. Я понимаю и ценю в людях даже такой интерес ибо это много лучше чем никакого, сам был таким же раньше!
Давайте по-порядку, не перепрыгивая через ступени подниматься по этой "лестнице".
Это много лучше чем бежать сломя голову не замечая ничего вокруг. Жизнь "комплексная" штука и обязательно преподаст практический опыт, соответствующий высоте "ступени", на которой в данный момент стоит человек.

Предыдущий опыт просто моего изложения с комментариями - не правильный ибо это выстрадано и видимо мной и никогда не станет выстраданным знанием для другого, а будет лишь набором слов ничего практически не означающих для не имеющего сходного опыта.
И принесет лишь ненужные обвинения во всех смертных грехах. :lol:
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Что такое сила духа?

Сообщение 13 авг 2014, 01:05

Вот вам интересно знать умом что такое джняна и что понимается умом под праджней.

Мне это уже совсем не интересно... Ибо я Знаю! И не умом, а Сердцем! Представьте себе есть такая вещь...
Общаясь с Вами на этом форуме мне почему-то виделось, что Вы оспаривая меня ведете общеобразовательную политику, несущую поучительный характер для блага всех... Но сейчас я все больше и больше убеждаюсь, что Вы просто развлекаетесь... Любите поспорить и совершенно глухи к оппоненту, слыша только себя... Мне жалко времени на то, чтобы играть в эти игры, выясняя кто глубже и ширше... Для меня важно лишь то, чтобы люди читающие эти диалоги хотя бы в проблеске увидали свою нерожденную истинную суть... Познали не умом, но осознали Сердцем...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Что такое сила духа?

Сообщение 13 авг 2014, 10:34

Это очень хорошо что сердцем! Ибо там наряду с другими чувствами присутствует любовь, которая есть мостик "мимо" омутов ума с его эгоизмом. У вас хорошо развита интуиция - это "пол пути" к видению и я уверен рано или поздно вы проложите туда "дорогу".
Но сейчас я все больше и больше убеждаюсь, что Вы просто развлекаетесь... Любите поспорить и совершенно глухи к оппоненту, слыша только себя...

А вот это так же относится и к вам и сказано (самое интересное!) именно про вас. Сами посудите: как вы можете отрицать то что сами не видите? Вы можете максимум это усомниться в моей честности (может быть я сознательно искажаю что-то, преследуя свои корыстные цели) но опять же для сомнений полностью обоснованных вы должны проверить мои слова.

Но как бы то ни было мне не жалко времени ни на что, что потенциально может привести к требуемому результату. Ибо "политику" определяю не я. Бог творит Свои дела для нас нашими "руками". Это Его поле для игр, Он определяет правила и отводит свое место каждому.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Что такое сила духа?

Сообщение 13 авг 2014, 12:23

Это очень хорошо что сердцем! Ибо там наряду с другими чувствами присутствует любовь,

Любовь или ненависть - присутствуют лишь в раздвоенном шизофреническом сознании! В Сердце же - ничего нет... От того и говорится, что Оно чисто!
Чисто настолько, что как будто отсутствует само...
Но именно оно Реально!!!
Любовь, Бог, Дьявол, Джняна, Освобождение - все эти понятия не находят опоры в чистом Сердце...
Когда ботинки не жмут - о ногах не помнишь...
Когда ремень не жмет - не помнишь о животе...
Когда Сердце истинно - нет ни "за", ни "против"...

P.s....В Вас сидит "умник", который пытается посеять в сердцах сомнение и "стянуть" адептов на свой асурический уровень! Надеюсь, что ищущие будут достаточно бдительны, чтобы распознать истинное и ложное и не угодить в капкан сомнений, расставленный лукавым (обусловленным) умом!
Ом...

С Безграничным Молосердием ко Всем, Ади...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Что такое сила духа?

Сообщение 14 авг 2014, 00:29

Любовь или ненависть - присутствуют лишь в раздвоенном шизофреническом сознании! В Сердце же - ничего нет... От того и говорится, что Оно чисто!

По-вашему значит огромное число людей и здесь на форуме и нет имеют раздвоенное шизофреническое сознание ибо кого-то любят ну а кого-то (чего греха таить - не любят)? Они все шизофреники а Ади такой весь чистый и правильный - никого не любит никого не ненавидит и борется с Алексом за адептов? :lol: :lol: :lol: а Алекс пытается стянуть у него паству на свой асурический уровень? :lol: :lol: :lol:
Я правильно вас понял? Вы мстите мне за то что я осмелился поставить под сомнение ваши "достижения"! :lol: :lol: :lol:
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Что такое сила духа?

Сообщение 14 авг 2014, 02:07

Никакого Ади нет...
И достижений нет...
И паствы нет...
А шизик тот, кто себя к ним причисляет!
А Вы сначала себя разоблачите!
Уж Вы то точно есть...
Поэтому постарайтесь!
Праведник это не тот, кто разоблачает чужие недостатки, но тот, кто видит свои...
С Вами никто не борется!
Борьба идет с Невежеством только и всего!
Уясните и успокойтесь!
Уверен, что Вас тут любят...
Ибо Вы только о Любви и говорите...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Что такое сила духа?

Сообщение 15 авг 2014, 01:41

Борьба идет с Невежеством только и всего!

И кто тот таинственный некто кто все же борется хоть и с невежеством? :lol:
В одном кармане пусто - ибо все переложено в другой! В другом кармане начинается поиск врага ибо тому что там лежит не ужиться без внешнего стресса! :lol:
Такую позицию Ади, которого как бы нет, но все же присутствует и с чем-то борется, я уже уяснил давно!

Не прячте карманы ибо все равно видно :lol: :lol: :lol:
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Что такое сила духа?

Сообщение 15 авг 2014, 02:02

Такую позицию Ади, которого как бы нет, но все же присутствует и с чем-то борется, я уже уяснил давно!

Это Ваш ум уяснил, а Сердце в зачаточном состоянии... Вот потому Вы так и не усвоили как это можно одновременно и "быть" и "не-быть"...
А борьба - это всего лишь игра Света с Тенью...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения