Что за звук?

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Что за звук?

Сообщение 04 янв 2015, 14:04

Мсыданс,
А зачем вы задаете мне вопросы?
Учителем своим я вас неприемлю,потому оставьте эти ужимки. Тут таких типов много приходит. Опять не угадали ни в чём)))
Зачем свои комплексы или непонимания вымещать на участниках форума. А то,что ваша попытка не удалась не должно в уравновешенном человеке вызывать такие некрасивые реакции.
Не пишите мне больше, я не ваш учитель,а вы не мой. Слишком большая расбалансировка
Вы случайно с существом из темы про растения нее из одной секты? Nike2451. Какой то вроде такой ник.

Вам выносится предупреждение за нарушение правил форума переход на личность
Модератор
Последний раз редактировалось Sibylla 04 янв 2015, 14:36, всего редактировалось 3 раз(а).

nike1234
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 12:50
Откуда: РОССИЯ

Re: Что за звук?

Сообщение 04 янв 2015, 14:16

Для msundance . На форуме есть кучка уродов, которые психически дефективны или получают деньги от конкурентов. Фактически - куски г......, лежащие на дороге и ждущие, когда их поворошат. Стоит ли это делать. Жизнь так устроена, что этот продукт необходим для отсасывания энергии у других - это теория. Меня же лично они забавляют. Искать же ответ лучше не на форуме - тут только те (за редкими исключениями) кому сказать нечего - они могут только обосрать чужое.
Посетителю выносится предупреждение и блокировка оставлять сообщения на форуме сроком на одну неделю.
Модератор

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Что за звук?

Сообщение 04 янв 2015, 14:19

Nike, msudance. Так вы проплачены конкурентами Алекса? Круто. Спасибо за информацию)))

msundance
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 08:33

Re: Что за звук?

Сообщение 04 янв 2015, 19:18

ух ты, да тут синдром теории заговора ещё.
"Прости меня, Сибилушка, дуру грешную!.. И ты, Замичушка, прости!" (Ширли-Мырли) Когда вскрывают нарывы всегда неприятно. Но потом должно быть облегчение, если смирение для Вас не пустое слово.

nike1234 писал(а):Для msundance . На форуме есть кучка уродов, которые психически дефективны или получают деньги от конкурентов. Фактически - куски г......, лежащие на дороге и ждущие, когда их поворошат. Стоит ли это делать. Жизнь так устроена, что этот продукт необходим для отсасывания энергии у других - это теория. Меня же лично они забавляют. Искать же ответ лучше не на форуме - тут только те (за редкими исключениями) кому сказать нечего - они могут только обосрать чужое.

мерси за поддержку. я вижу Вашу неприязнь к кускам г...., но позвольте заметить что эти выделения являются одной из составляющих обеспечивающих плодородие почвы. А люди, они все добрые, если Вы подзабыли "Мастера и Маргариту". Как жизнь устроена не в курсе. Забавляют? Ну смех это известная защитная реакция, но во-первых грешно смеяться над больными людьми, а последствия греха это личностные мытарства в будущем, если основываться на православии. А во-вторых, если позволите, делюсь одной мыслёй. Первый шаг к сознательной эволюции это Смирение, т.к. если есть творец, то это Его имя. Простая логика, оглянитесь вокруг, что творится на Земле тысячелетия. Если Он есть, то ему имя явно ни справедливость, ни любовь, ни беспощадный, а смирение.

Sibylla писал(а):Так вы проплачены конкурентами Алекса
посмотрите каким сообщением я просил удалить эту тему, потренируйте логику.

Посетитель удален бессрочно за переход на личность.
Будьте внимательны в своих высказываниях.
Модератор

По просьбе msundance, администрацией сайта принято решение удаление бессрочное заменить блокировкой на одну неделю.
Модератор

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Что за звук?

Сообщение 05 янв 2015, 06:57

Nike1234,Musdance,хочу вас поблагодарить за то,что вы помогли мне проверить на себе результаты многолетней духовной практики.Дело в том,что очень давно мне не приходилось открыто сталкиваться со столь яркими проявлениями негативных качеств человеческого ума,все вокруг весьма добры,поэтому не было возможности проверить свои реакции на хамство.Когда я только начинала обучение,то слышала и читала,что по мере очищения ума от негативных составляющих человек начинает видеть других,как будд или проявление божественного.Мне казалось,что такое видение редко и трудно достижимо,но ,читая ваши посты вдруг понимаю,что получаю огромное наслаждение,видя,как Бог играет и показывает себя в такой форме-форме достаточно редкой на этом форуме.В буддизме это называют ,,игра ума''.Но это один из двух аспектов истины-абсолютной,на относительном уровне вы создаете себе дурную карму,поэтому есть смысл изучить ,как она работает,чтобы обезопасить себя от неприятностей.На абсолютном уровне жму вам руку-спектакль злодей-праведник окончен,а на относительном ...даже не знаю.
Помню,давным-давно,в Эстонии в Васк-Нарве был один прозорливый батюшка отец Василий,изгонял бесов,туда многие ездили.Муж рассказывал-я его тоже заставила со мной поехать,-лежим в огромной комнате,на кроватях лежит множество паломников.Один вдруг говорит-гуде-е-ет/е-как елка/-молчание-другой голос отвечает назидательно-геенна гудет/,,г''не г,а с украинским придыханием.
Сегодня полнолуние-к словам, сказанным в полнолуние,есть смысл прислушаться.
Предельная честность.Так,как есть.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Что за звук?

Сообщение 05 янв 2015, 10:17

Jangchubpalmo писал(а):Когда я только начинала обучение,то слышала и читала,что по мере очищения ума от негативных составляющих человек начинает видеть других,как будд или проявление божественного.

Состояние сознание достигает такого уровня, когда любое проявление видишь Божественным, нет различий мужчины или женщины, добра или зла, одним словом нет личности, нет театральных масок, нет ролей, в этом я с вами полностью согласен!!!
Jangchubpalmo писал(а):На абсолютном уровне жму вам руку-спектакль злодей-праведник окончен,а на относительном ...даже не знаю.

У меня ваше сообщение вызвало чувство какого то сарказма а не сострадания. Что вот я в жизни чего достигла и смотрю на ваши страдания с каким то приколом.
Мне как модератору приходится удалять такие сообщение и таких пользователей, но делаю я это с чувством разочарования.
Моя задача, что бы другие посетители не опасаясь могли открыть в себе самое сокровенное не опасаясь насмешек и обвинения.
Форумов очень много, у каждого есть право выбора, этот форум такой...

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Что за звук?

Сообщение 05 янв 2015, 11:37

Jang,
Вы напоминаете мне о сложной ситуации,которую я создала,заставляете задуматься о её правильности:
Последние несколько лет учила себя испытывать негативные эмоции и замечать негатив в людях, до этого я не могла вообще понять его значения и выражения. Когда научилась его видеть и чувствовать начались проблемы, не ощущаю себя полноценно сейчас, ущербность как будто какая то. Пришла ,кстати,на этот форум под этой эгидой- отойти от принятого и созданного негативного воздействия. Но это уже оказалось не так просто, я же научилась его видеть и замечать (может не так полноценно,как другоие,но всё же), понимаю,что это не моё - коробит даже, но назад вернуться тяжеловато. Ваше появление напомнило мне о моём предыдущем состоянии и понимании себя и мироздании и желании вернуться в него , поэтому не поленюсь ещё раз вас поблагодарить.
Раньше негатив я просто не видела и не умела видеть - как это с точки зрения Буддисткой практики? Получается сейчас я умею его видеть и буду осознанно учиться не замечать и правильно реагировать.. Стоила ли игра свеч.. блин)))

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Что за звук?

Сообщение 05 янв 2015, 13:24

Сибилла,с точки зрения буддизма существуют две истины ,абсолютная и относительная,как два крыла у птицы-надо махать ими одновременно,чтобы не упасть.Все,в основном,страдают перекосом в относительную,а в абсолютную,наверное,святые и гении,думаю,в больницах для душевнобольных таких людей тоже достаточно много,я таких знала.Наверное,Вы пришли сюда из какой-то светлой земли,вот и видели все чисто,но,поскольку Вы оказались среди существ с человеческим кармическим видением ,то,единственное,что Вы могли сделать,чтобы не чувствовать себя,,белой вороной'',это обучиться их видению,у нас же тут нет интернатов для святых со спецусловиями.Теперь Вы стали полноценным человеком ,а с точки зрения буддийской практики человеческое рождение является самым драгоценным,потому что больше всего пригодно для достижения освобождения из сансары.Существа ада и голодные духи вовлечены в такие интенсивные страдания,что не могут практиковать.Существа из мира животных не могут практиковать,потому что не могут понять Дхарму.Существа высших сфер не могут практиковать,потому что пребывают в непрестанных удовольствиях.А человек примерно в равной степени испытывает страдания и удовольствия,к тому же не глуп.Страдания заставляют его искать выход и он приступает к практике.Зато Вы теперь знаете и понимаете,каково это-испытывать негативные эмоции,это же самое страдание и есть.Думаю,назад вернуться будет очень легко,Вы же уже умеете на велосипеде кататься.Думаю,для блага всех живых существ игра стоила свеч.Возьми наших лам-они рождаются уже готовыми продуктами и не могут до конца понять ,какими путями идем мы,обычные люди.Поэтому западник,прошедший путь снизу,очень ценен-он понимает других.Пользуйтесь хорошими методами очищения,которые Вам известны.Если вдруг окажетесь в буддийской традиции,то у нас есть специальная очистительная практика Ваджрасаттвы,которая отлично и быстро работает.У будд есть свои специализации для разных случаев,Ваджрасаттва специализируется на очищении.Все будет хорошо!
Отечественный,я знала,когда писала,что это будет воспринято ,как хвастовство,но делала это по велению сердца,с желанием помочь ребятам,думаю,то,что делается с чистым намерением,пойдет на пользу.Подкола не было никакого вообще,я говорила с ними на равных,потому что мы равны.Как я могу смотреть на страдания с приколом?Это уж совсем низко.Какая я какая-обычная,стою в самом начале пути,если бы Вы видели моего гуру и других таких же,Вы бы поняли,что у нас рядом с ними нет шанса впасть в манию величия,нам до них,как до неба,хоть всю жизнь в пещере просиди,таким не станешь.Чтобы не вызывать упреки в хвастовстве,мне надо было бы переписать больше половины своих постов,я сознательно пишу так,как есть,чтобы дать возможно более полную картину,потому что являюсь,так сказать,одним из немногих основных свиделей.Одно из имен Будды-Татхагата.Таковость,так ,как есть.Ни больше,ни меньше.У меня же и подпись такая.
Предельная честность.Так,как есть.

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Что за звук?

Сообщение 05 янв 2015, 14:09

Jang,
Как вы красиво и просто всё объясняете, была бы рада,если бы вы открыли свою страничку где-нибудь или сайт или хотите, я открою тему (для себя я стесняюсь) а для тем по буддийским практикам и пониманию хотелось бы пообщаться и с удовльствием бы открыла ))
Насколько я поняла, в основной своей массе буддисты сконцентрированы на созерцании и спокойствии, в вашем случае "ветер" (опять же имхо) не просто так (ведь просто так ничего не бывает) именно он рвётся наружу в этой форме, в возможности понять других на чуть ли не животном уровне и возможности донести до других опять же на достаточном уровне для их понимания. Короче, не буду сорить словами, надеюсь,что вы меня поняли!
Из вышесказанного поняла,что надо не вымывать негатив, а принять его понимание. Понять и простить,скажу шутя,но что-то в этом роде. Пока не получается сформулировать точный план действий,но смысл проясняется.
По вашему предыдущему посту я увидела не подкол,а грустную улыбку скорее. В очередной раз доказывает,что каждый видит что-то своё, очень просто и одновременно очень тяжело понять другого человека,а через сеть интернета тем более.
отечественный,
хорошая задача! Давать возможность людям открыться без страха быть заплёванным. А тогда вопрос, за что закрасили красненьким Ади? Было что-то вырезано или за поэму об овощах? (если ,конечно, участники имеют право знать такую информацию)

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Что за звук?

Сообщение 05 янв 2015, 17:30

Спасибо большое,Сибилла,на добром слове!У меня в плане есть сделать маленький сайт конкретно наш ,мужа и мой,жду,когда освободиться наш друг,который сможет это технически устроить.Я думала,может открыть здесь такую буддийскую тему,но решила,что это вряд ли будет интересно,можно попробовать в любом случае,наверное.
Насчет ветра -мне такая трактовка оригинальная в голову не приходила,но что он заставляет творить активность,а не сидеть,сложа руки,это да.Говорить о буддистах в массе очень уж сложно,потому что там так много всего самого разного вплоть до противоположного,что надо много лет,чтобы разобраться.В основном созерцанием/опять же созерцанием чего?/и успокоением ума занимаются в традиции тхеравада и дзен.В традиции махаяна много изучают священные тексты,занимаются логикой,дебатами.В традиции ваджраяны ,если вы придете в какой-нибудь центр Дзогчен/у нас/,то самое расхожее слово будет ,,ригпа''-природа ума,все помыслы направлены на то,чтобы,,узнать ригпа'',понять,,пребываешь ли ты в ригпе''/хотя,если ты в ней пребываешь,то сомнений нет/.Для раскрытия этой самой ,,ригпы''делают довольно трудные,но очень эффективные очистительные практики,первая из которых-сто тысяч простираний/поклоны с вытягиванием тела во всю длину/.И мантры читают,и ваджрные танцы танцуют,и поют,и мандалу подносят-вообщем,на спокойное созерцание не похоже.Люди активные,кажется,в большинстве в ваджраяне находятся,потому что тут лучше иметь много энергии/хоть негативной/,чтобы было что трансформировать.Понять,что происходит в буддизме-это сложить мозаику на протяжении нескольких лет,он очень большой.
Негатив ,конечно,надо,понять и простить'.Его можно трансформировать,используя разные методы,в позитив,а используя практики Дзогчен и Махамудры,растворить в изначальное чистое состояние,потому что изначально все чисто,это наш ум все искажает.
А про то сообщение,часто же говорят,что мы танцуем общий танец,я и поблагодарила партнеров,конечно,не без печали,но об'яснить,видно,не получилось нормально.
Предельная честность.Так,как есть.

Пред.След.

За помощью и советом