Эфирное зрение.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
феникс2009
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 04:10
Откуда: vladivostok

Сообщение 24 апр 2012, 06:38

У меня вопрос первый, почему? дальше из текста: "...стараются поскорей начать развивать в себе настоящие "высшие" духовные способности ясновидения и яснослышания..."? А почему бы не перейти просто на "яснознание" - все поменьше мути будет в голове... то ли я вижу, то ли я слышу...
У людей способности всегда разные - один хорошо видит, другой лучше слышит, третий больше запазов нюхает - это природные наши способности. Но если мы хотим развить что-то дополнительное в себе, как качество, ранее нам не присущее, всегда встает вопрос - зачем? для чего? где применить? Но это уже зависит от нашей разумности: если организуем свою жизнь по иным принципам, чем раньше, понятно, что новые качества нужны...
А если мы живем прежней жизнью - то зачем нам нужен "простите, третий глаз" - только осложнит жизнь... Потому что уходя на работу, ты будешь знать, что делает твой муж, оставшись дома один...
Так что, прежде чем развивать что-то в себе новое, нужно еще долго думать - зачем оно тебе - новое, всегда неизвестное, может и неприятности принести... неожиданные

И у меня вопрос второй - тут пишут про каких-то Бессмертных, труды которых нужно читать: может просто обратиться к первоисточнику, к ним самим, раз они Бессмертные... а куда делись ваши Бессмертные?
Почему не учат, нас смертных - сейчас и здесь - уму разуму? И самое главное - бессмертию... хотя мне кажется - скука страшная - жить вечно... "хорошо жить" - это еще куда ни шло...

стараются поскорей начать развивать в себе настоящие "высшие" духовные способности ясновидения и яснослышания...

DrugАватара пользователя
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:38
Откуда: Россия

Нет знаний о Цели Человеческой Эволюции.

Сообщение 24 апр 2012, 07:23

Вы просто не знаете, даже в общих чертах, Цель Человеческой Эволюции на этой планете - отсюда все ваши вопросы.

Mislitel
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 08:30
Откуда: Россия

Разница между "найти" и "развить"

Сообщение 24 апр 2012, 07:46

Как железо становится сталью?
Это не случай и не подарок, это процесс изменения всей структуры с проявлением новых особых Качеств, и узнаванием расширенного Смысла и другой Цели жизни железа.
Закон тот-же и в Эволюционном развитии Человека.
Тот кто развил в себе способность видеть Эфирные формы, - расширил, прежде всего, своё СОЗНАНИЕ.
Этот Человек уже не элемент МАТРИЦЫ, он осознал другие Цели, он понял другие Смыслы и дополнительные Методы их достижения.

Mislitel
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 08:30
Откуда: Россия

Надо учить букварь по Вневременной Мудрости.

Сообщение 24 апр 2012, 08:08

феникс2009 писал(а):может просто обратиться к первоисточнику, к ним самим, раз они Бессмертные... а куда делись ваши Бессмертные?
ЧТО ОБОЗНАЧАЕТ "РАЗВИВАТЬСЯ"?
Развитие, это везде и всегда , - повышение скорости вибраций.
Развитое существо РАДИОАКТИВНО.
Нахождение Человека рядом с Бессмертным, - смертельно для Человека.
Раса Существ, имеющих самое грубое тело, - ТЕЛО СВЕТА, живёт в Гималаях, в параллельном мире 2-го Эфира.

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Повышение скорости вибраций.

Сообщение 27 апр 2012, 05:52

Есть, конечно, другие технические характеристики РАЗВИТИЯ, но этот - сама суть.
Человек начинает видеть эфирную материю, формы, состоящие из неё, существ живущих в мирах Эфира, силы и энергии проходящие по эфирным каналам и центры Сознания в эфирном теле...
Почему?
Искатель, сознательно или нет повысил скорость вибрации своего Сознания.

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Два "крыла" истинного Искателя

Сообщение 27 апр 2012, 06:01

Теория и Практика должны работать вместе.
Как работать с Сознанием чтобы повысить скорость его вибрации?
- Теория?
- Практика?

Mislitel
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 08:30
Откуда: Россия

Два "крыла" истинного Искателя

Сообщение 28 апр 2012, 08:31

Stalker писал(а):Как работать с Сознанием чтобы повысить скорость его вибрации?
Эфирное зрение позволяет не только видеть Энергии и Силы (необходимое качество для оккультной работы), но и осознавать тройственную дифференциацию любой человеческой активности:
Сознание-Инструмент-Процесс,
Воспринимающий-Восприятие-Воспринимаемое,
Мыслитель-Мышление-Мыслеформы,
Познающий-Знание-Поле познания.
Переоценить такую наработку невозможно.

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Воля управляет Вниманием, Внимание - Энергией

Сообщение 30 апр 2012, 16:49

После ЧИСТОТЫ, важнейшим условием любых прогрессивных изменений Человека, является умение концентрировать своё ВНИМАНИЕ.

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Самое начало восприятия Эфира

Сообщение 01 май 2012, 13:51

У меня была привычка: - утром, при выходе из сна, лучём Внимания, как-бы просмотреть себя.
Выражусь точнее: не шевелясь, в своём Воображении я формировал такой луч на конце которого помещал своё осознание и эту точку Внимания я усилием Ума перемещал внутри своего тела.
Это было похоже на сканирование с целью понять состояние того места себя в котором находилась точка моего Внимания.
В некоторое утро, я убедительно почувствовал то, что материя моего тела откликается на точку моего концентрированного Внимания.
Такое переживание принесло мне Вдохновение и я стал тщательно готовится к экспериментам на этой Методике.
Это было моё первое восприятие Эфира.

DrugАватара пользователя
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:38
Откуда: Россия

Re: Эфирное зрение.

Сообщение 24 ноя 2014, 07:39

Stalker писал(а):В некоторое утро, я убедительно почувствовал то, что материя моего тела откликается на точку моего концентрированного Внимания.
Это восприятие Эфира на чувстве Осязания.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения