Эфирное зрение.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
DrugАватара пользователя
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:38
Откуда: Россия

Re: Эфирное зрение.

Сообщение 06 дек 2014, 06:36

А вот то, что мы можем применить, чтобы слить Световые кольца в каждом глазу в единую Эфирную Линзу.
- Левый глаз, глаз Манаса, распределяет ментальную энергию при правильном контроле - правильном в отношении личностных целей.
Этот глаз является также частью треугольника сил, доступных для использования стремящимся и испытуемым учеником.

Изображение

Внутренний, или Божественный, глаз находится в состоянии покоя и относительно неактивен, будучи только органом, через который наблюдает Душа, и пока - в большинстве случаев - не является распределителем направленной энергии Души.

DrugАватара пользователя
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:38
Откуда: Россия

Re: Эфирное зрение.

Сообщение 06 дек 2014, 07:02

Известно, что Праническое дыхание связано с дыханием лёгкими.
Возможно ли применение этого факта при формировании Эфирного сознания?

Илия
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 20:05

Re: Эфирное зрение.

Сообщение 06 дек 2014, 10:35

Не знаю где написать, поэтому спрошу здесь, интересно кто что думает по этому вопросу.
Когда человек выходит вовне, через область третьего глаза и попадает в некое пространство, которое можно описать как очень чистое, ясное, с сине-голубым светом (если уместно так перевести). Ощущает высокую ясность ума, может получить ответ на интересующий вопрос, но не в виде прямого текста, а в виде понимания системы ( которая на человеческий язык тоже не переводится). Это происходит не во сне. Человек закрывает глаза, расслабляется, но... глаза при этом открыты как бы (хотя по факту закрыты, веки расслаблены), и выходит туда. Сохраняется ясность ума, видений и образов нет, но есть работа с информацией.
Что это?

Валер
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:53

Re: Эфирное зрение.

Сообщение 06 дек 2014, 14:43

Илия это вы личный опыт описываете или как? Обычно после таких выходов возникает ощущение бесконечности, осознать которое не получается, поток нового чувства захватывает в полной мере. Но если вы сами выходите на такое пространство, на вид оно представляет как это не странно нечто похожее на детальные чертежи любого устройства, очень детальные и начинаете с ними работать то вы либо святой, либо пророк))). Мне удалось это вспомнить, но что это было я до сих пор понять не могу. Потом был один человек (он преподавал медитацию на свет и звук) которому я рассказал как увидел яблоко в неких чертежах, где само положение семечек внутри имело какой то сакральный смысл, на что он мне ответил что это мне много показали. Потом уже появились невидимые помощники, которые показывали то что надо увидеть, стало проще хоть ответы появились. Но это был единственный человек который понял о чём я, больше таких я не встречал. Да никто даже представления не имеет что это. Потому могу посоветовать только что с таким надо быть очень осторожным и часто не применять самостоятельно. Наш разум не сможет принять такой поток информации самостоятельно. Если вам суждено то по судьбе само собой будет так складываться что будет появляться люди со своими идеями, будут попадаться книги, в которых есть то что необходимо, а когда появятся дети то процесс осознания пойдёт с ускоренной силой и со временем это к чему то наверняка приведёт.

Илия
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 20:05

Re: Эфирное зрение.

Сообщение 06 дек 2014, 15:48

Валер, спасибо, что отозвались, я описываю личный опыт.
Я бы сказала, не чертежи, а структура, система взаимосвязей и внутренний смысл.
яблоко в неких чертежах, где само положение семечек внутри имело какой то сакральный смысл

Да-да, очень похоже. Именно яблоко не видела ), но сам принцип примерно такой.

До того как это начало происходить, как внутренний голос сказал, что информацию можно брать откуда хочешь - с листа, камня, человека, неважно. И я брала несколько раз, но спонтанно. А вот когда появился глобальный интерес, который не получалось освоить здесь умом, то меня "выкинуло" туда. До этого момента несколько дней было стойкое ощущение чего-то налипшего в области третьего глаза, потом "пролом" и вперед. Первый раз был трудноват, а дальше - как в другую комнату выйти. Иногда я просто хожу туда отдохнуть от больших умственных нагрузок, там очень хорошо, мозги отдыхают как нигде )).
Я пыталась узнавать у "продвинутых" что это, но никто толком ничего не смог сказать.
В обыденной жизни да, если интерес идет изнутри, то вскоре дается и источник, но это "местно": вопрос - информация.

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Эфирное зрение.

Сообщение 06 дек 2014, 16:12

Илия,
мне кажется вы взаимодействуете с инфополем, если получаете ответы, кстати для этого можно и не выходить)
Но мы же легких путей не ищем,я иногда просмотр человека делаю через ВТО, мне так проще бывает, хотя другие бы сказали,ты чего.. зачем тратить такое огромное количество энегрии,чтобы просто глянуть..
Короче мы все такие разные - это потрясающе.
Кстати большинство вам скажет,что вы роетесь в своих иллюзиях,но это от зависти,потому что им суждено лмшь копаться в своём мозгу,без выходов. Потому всё у вас ОК,не волнуйтесь,обычные выходы,только с вашей призмой взгляда на это дело.
Я бы даже сказала,что пока это выход "вовнутрь" раз вы видите схемы, потом когда будет вовне, схемы уже перейдут в другое.

Илия
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 20:05

Re: Эфирное зрение.

Сообщение 06 дек 2014, 16:46

Sibylla, "не выходя" такого уровня инфу не потянуть, ум не справится, это нечеловеческая информация. Кроме того, то, что получено там, сюда не пронести в том виде в котором дается, поскольку нет в нашем языке таких понятий. Видимо, мы о разном говорим.

DrugАватара пользователя
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:38
Откуда: Россия

Re: Эфирное зрение.

Сообщение 06 дек 2014, 16:55

Ещё одно упражнение для глаз, которое нарабатывает навык восприятия объекта без фокусировании взгляда на самом объекте.
Мы учимся формировать Фокус (пересечение) лучей взглядов двух глаз за объектом, или перед ним.
Мы учимся произвольно, согласно нашей цели, перемещать Фокусную точку в пространстве взгляда.
Этот навык существенен для развития Эфирного зрения.

Изображение

По этой простой схеме легко осознаётся техническая суть упражнения.
Но, как мы сможем убедиться в том, что мы действительно это делаем?

DrugАватара пользователя
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:38
Откуда: Россия

Re: Эфирное зрение.

Сообщение 06 дек 2014, 17:04

Это, конечно, не проблема.
Давно известны такие рисунки на плоскости, которые со 100% точностью позволяют смотрящему на них человеку определить в какой из трёх возможных позиций находится Фокусная точка взгляда:
- за рисунком;
- на рисунке;
- перед рисунком.

Изображение

Для этой картинки будет так:
Если Фокус на рисунке, то мы видим, то, что видим - текстуру какого-то материала.
Если Фокус за картинкой, то мы видим символ сердца в объёме и снаружи.
Если Фокус перед картинкой, то мы видим символ сердца в объёме, но изнутри.

Luvra
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 18:13

Re: Эфирное зрение.

Сообщение 06 дек 2014, 17:15

Илия, Валера, Сибилла, когда Вы попадаете туда, вы находитесь одновременно тут и там? Или идет отключка от внешнего мира? Краски яркие? Возврат в тело каким образом происходит?

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения