Есть ли душа?

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
AleksaPro
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 11:38

Есть ли душа?

Сообщение 18 июл 2014, 11:42

Помогите разобраться, как определить есть ли душа ?
Не буду говорить,что было,но есть вероятность того,что её во мне нет, и она находится в бессознательном положении ХРЕН ПОЙМИ ГДЕ.
Я уже вся измучилась, нахожу подтверждение ,постоянно об этом думаю, спокойно жить себе не даю.....
Неужели нет никаких признаков и остаётся только обращаться к опытным людям,которые могут её только почувствовать?

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Я так сведу себя с ума! ...

Сообщение 19 июл 2014, 06:38

Зачем она вам нужна? Атеисты великолепно обходятся без души и не страдают от этого. Может ваша душа ушла погулять, а может спит. Почему бы вам не дать ей свободу? Пусть выспится. Ничего с ней не случится, она ведь бессмертная.
Если экстрасенсы что то расскажут вам о вашей душе, то как вы проверите, что это действительно знающий человек? Может он ошибается?
Мне кажется, что самое лучшее для вас это заняться какими нибудь делами, о ком то заботиться и ни в коем случае не причинять вреда никому. :)
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: Я так сведу себя с ума! ...

Сообщение 24 июл 2014, 08:17

Люди постоянно ищут вещественных доказательств, всё хотят увидеть и пощупать. Хотя основа нашей жизни наоборот не видна. Мы не можем пощупать время, хотя знаем, что оно есть, мы не можем прикоснуться к любви, к обиде, радости, желаниям, вере, Богу, душе...Но именно ожидания, фантазии , вера...творят новую реальность, а не что-либо ещё.

Поэтому поверьте, именно ваша душа есть реальной, именно она сейчас творит Вас и мир вокруг Вас, а не наоборот. Невидимое реально. А видимое нам - следствие...

В первую очередь Вы есть светлый дух наполненный любовью, развивающийся и ищущий. Душа может почувствовать мир только с помощью тела и его функций. Душа накапливает, собирает ощущения посредством тела и его особенностей.

Поэтому стоит остановиться и подумать. Что же сейчас хочет познать душа. Просто почувствуйте, куда Вам идти, чего Вам хочется, куда тянет, что интересно... Читайте, познавайте, ищите. Жизнь - это интересный и увлекательный путь, путешествие души в новых иллюзиях, которые мы называем реалиями..)

Ульрих
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 01:15

Re: Есть ли душа?

Сообщение 23 авг 2014, 06:53

Помогите разобраться, как определить есть ли душа ?
Не буду говорить,что было,но есть вероятность того,что её во мне нет, и она находится в бессознательном положении ХРЕН ПОЙМИ ГДЕ.
Я уже вся измучилась, нахожу подтверждение ,постоянно об этом думаю, спокойно жить себе не даю.....
Неужели нет никаких признаков и остаётся только обращаться к опытным людям,которые могут её только почувствовать?


Элементарно. Повторяй все время

Анима мэа
Манэ!
Кванта Куалиа
Конвентус гаудия
Эрунт.


Что означает:

Душа моя
Подожди!
Какой большой и чудесной
Радость нашей встречи
Будет.


Душа сама к тебе придет.

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Есть ли душа?

Сообщение 14 сен 2014, 23:01

У каждого мир таков - каковы его ЛИЧНЫЕ знания о нем!... В подобных рассуждениях было бы точней и скромней говорить: лично я пока этого не знаю, лично мне пока это не доступно и так далее. Нельзя говорить за все человечество. Все люди на Земле - эволюционно духовно РАЗНЫЕ, а значит и мир все воспринимают по-разному...
У автора темы четко просматривается начальный период возникновения невроза навязчивости, следует обратиться в начале к психотерапевту, а то и к психиатру...

Человеческое Существо состоит из 4-х отдельных, разных,самостоятельных, но взаимосвязанных 4-х Психических Существ: 1. Монады. 2. Духовной Триады. 3. Духовной Души. 4. земной Личности человека.

Индивидуальная Духовная Душа существует РЕАЛЬНО; она постоянно пребывает на 3-м подплане Ментального Плана Сознания, в 5-м измерении. С земной человеческой точки зрения Душа представляет из себя Сферу из ментальной материи-энергии, слегка приплюснутую на полюсах. Внутри Сферы излучаются 7 Лучей.Вокруг Сферы Души на своих орбитах вращаются 3 "постоянных атома" темно-рубинового цвета-света.

Душа на своем Плане занята особой духовной деятельностью под руководством какого-нибудь Учителя Мудрости. Душа человека НЕ ИМЕЕТ ПОЛА, НЕ ИМЕЕТ НАЦИОНАЛЬНОСТИ, она имеет определенный объем и условный "возраст" - есть "старые" Души и есть пока "юные"... Следует при этом учесть: на Тонких Планах вообще нет такого явления, как "время" - там только "вечное сейчас".

Духовная Душа организует рождение 777 временных земных Личностей, используя при этом физические половые органы мужчин и женщин. По Закону Атомной Полярности все нынешние мужчины в следующем воплощении будут женщинами и наоборот...
До 767-768 воплощений индивидуальная Душа активно своей земной Личностью не занимается; такой человек пока - человек толпы, массы.

Свой временной земной Личностью Душа постоянно руководит через 2 энергетических "кабеля": первый кабель - энергия Жизни, закреплен в низу лопаток, в 9 см над физическим позвоночником - в сердечной чакре; второй кабель - энергия Сознания, закреплен в 9 см над родничком головы, в головной чакре.

Во время ночного сна Душа "автоматически" вбирает в себя кабель Сознания; человек спит "живой", но бессознательный; через 1-й кабель поступает энергия Жизни.
Во время очередной физической смерти Душа вбирает в себя ОБА энергетических кабеля - Жизни и Сознания.
Когда духовно продвинутый человек достигает 3-го Посвящения - он переходит в дальнейшее существование в форме Духовной Триады, "сжигая" своей Духовной Волей собственную индивидуальную Духовную Душу...

Видеть "духовными очами" свою Душу и Души других людей могут ТОЛЬКО Посвященные выше 3-й духовной степени.
Индивидуальные Духовные Души есть только у земных людей; у животных есть их Групповые Души - Психические Существа очень высокого ранга, иногда выше Учителя Мудрости.

У Братьев Теней из Черной Ложи нет и не может быть физических тел на Физическом Плане бытия; у Них уже нет индивидуальных человеческих Душ. А именно Духовная Душа организует рождение 777 разных временных земных Личностей на Физическом Плане 3-го измерения.

Главная цель всех продвинутых духовных людей в этом воплощении - СОЕДИНИТЬСЯ СО СВОЕЙ ДУШОЙ. Сегодня около 700 000 земных людей уже соединились со своими индивидуальными Душами. В 19 веке таких было всего 400 Учеников...
Ч

light81Аватара пользователя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 09:02
Откуда: Мироздание

Re: Есть ли душа?

Сообщение 23 сен 2014, 16:05

AleksaPro, душа у Вас есть. Только она не светлая, поэтому кажется, что ее нет. Много не очень хороших поступков затеняют, мешают Вам ее увидеть. Но, главное, - это желание познать себя ;)

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Есть ли душа?

Сообщение 23 сен 2014, 23:03

Нет никакой души! Все это конструкции интеллекта и его спекуляции! Если уже называть вещи своими именами, то есть ДУХОВНОСТЬ! Душа же - это то понятие, которое направляет искателей Истины по ложному пути... Так они никогда не прийдут к истинной ДУХОВНОСТИ! Это мое Свидетельство!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Есть ли душа?

Сообщение 26 сен 2014, 19:06

Во-первых, о наличии такой Психической Сущности как индивидуальная Духовная Душа земного человека уже тысячи лет утверждают сами Учителя Мудрости Духовной Иерархии Земли!
Во-вторых, это же всегда утверждали и сегодня утверждают Посвященные выше 4-й духовной степени.

Всегда духовно,энергетически и физически ОРГАНИЗОВЫВАЕТ очередное рождение временной земной Личности человека на Физическом Плане бытия именно Духовная Душа. Личность человека - это Ее проводник на Физическом Плане третьего измерения.

Само Человеческое Существо состоит из 4-х отдельных,разных,но взаимосвязанных Психических Существ: 1. Монады. 2.Духовной Триады. 3.Духовной Души. 4. временной земной Личности.

Об этом духовные люди всегда знали и сегодня знают... Разумеется, кто духовно эволюционно на это способен...
А если рассуждать в общем и с "божественной высоты" - то, да, все есть Единый Дух, Абсолют и так далее. ДУХОМАТЕРИЯ...
Ч

Михаи.л
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 09:27

Re: Есть ли душа?

Сообщение 29 сен 2014, 11:06

Душа есть, вот добраться до памяти души не слишком просто. Особенно если не знать как.
Почитайте книжки Майкла Ньютона. Не пожалеете. И Вам понравится.

Я Вам так скажу. Человек сложно устроен. Есть куча базовых энергетических существ, есть энергетика тела, есть внеэнергетические существа, есть разноплановые кармические структуры, есть куча пространств психики.
И всё это хозяйство собирает для воплощения душа.
Как всё это устроено поглядите ссылка удалена

Ветер перемен
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 23:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Есть ли душа?

Сообщение 29 сен 2014, 11:16

НЕТ ДУШИ. ОДНОЗНАЧНО.

В вас. В человеке - нет души. Вы и есть ДУША, - нет никакой другой души, духовной или не духовной. Нету другого. Вы. ЕСТЬ. Душа. Вот какая есть. Душа. У которой есть тело.

Вы можете говорить про другого человека - у него есть душа. И это запутывает невеж. О, у человека есть Душа. Круто-круто.

Если вы думаете что у вас есть душа - а вы что угодно, но только не она....вы ищите ТО, чего нет. И вы потеряли себя. То, что есть. И ваш текущий уровень развития и есть ваш уровень развития, как души. Живете духом, душой сейчас - значит живы Духом, рождены им. Желаете Жизни Душой после смерти - вы уже умерли, невежы маловерные. Вы умерли не родившись Духом при жизни. Какое вам царство небесное потом?

ДУШИ нет - такой, которую бы вам нужно было сознанием развивать. Вам бы этим овладеть для начала. Нет души, которую бы вы не видели, и которая была где-то там, за пределами Вашего сознания. Вы и есть Душа. А все остальное - омрачение души, ее темная ночь. Что лучшее вам могли предложить Искать, лишь бы вы здесь и сейчас не осознались?

;-) Ты думаешь у тебя есть Душа? :lol: :lol: :lol: :lol:

Есть ли душа у другого человека? Может быть есть, может быть нет - что, свою душу похерив на корню, решил и другому удружить?

Смотрите в себя - что, не может это убогое сознание быть душой, нету красоты? нету сияния? А кто довёл себя до такого? Тяжко смотреть в себя? Все что в твоем сознании - все твоя душа, человек. Что ты ищешь у другого то, что в себе никогда не терял? Ты думаешь вокруг тебя другие будут? Или свою потерю в них найти желаешь? О! Человек мне нравиться - у него есть душа!! У, человек мне не нравиться - у него нет Души!! А душа нравиться или не нравиться не обязана. Она такая какая есть - вмещающая все, каждый аспект человеческого бытия. Она - форма человека. И она - есть Все! Созданная по образу и подобию Творца Сущего. Только у тебя ее нет, человек, если ты ищешь ее где угодно, и на себя не смотришь. Если ты свою душу ТАКОЙ отрицаешь, то кто ж тебя пустит к Целости? Что бы ты целость развалил на части нравиться-не нравиться?

.....:lol: :lol: :lol:


Признай, молю тебя, сейчас себя. Прими. И глядишь, вопрос "есть ли душа" потеряет смысл, а на его место придет: Кто устроил Это с нами, заставив нас искать себя вне себя. И как обрести себя, и свою целостность.

На первый и мне ответ неведом. А на второй я нашел ответ. Как он ведом и тебе. Спроси свою душу - она подскажет и верный путь, и апостола пути, если он тебе нужен будет.

След.

За помощью и советом