Эзотерическое целительство: теория и практика

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Эзотерическое целительство: теория и практика

Сообщение 28 янв 2014, 17:36

Эль Экс писал(а):Я себя избранным (как вы говорите) - не считаю. Перед Богом все равны. А вы что, не считаете себя любимцем Бога ? Считаете, что Бог вас не любит за что-то :?: ... Я вам сочуствую.

А я Вам сострадаю.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Эзотерическое целительство: теория и практика

Сообщение 28 янв 2014, 17:40

Новичок писал(а):
Эль Экс писал(а):Я себя избранным (как вы говорите) - не считаю. Перед Богом все равны. А вы что, не считаете себя любимцем Бога ? Считаете, что Бог вас не любит за что-то :?: ... Я вам сочуствую.

А я Вам сострадаю.


Они скрестили свои шпаги, но разум победил! :D
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Кто тамАватара пользователя
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:21
Откуда:

Re: Эзотерическое целительство: теория и практика

Сообщение 29 янв 2014, 05:24

zpnzpn писал(а):
Сам Бог-Логос, мягко говоря, отдельным земным человеком активно никогда не занимается; для Него земное человечество - единый духовный организм. У человека в левой физической пятке триллионы клеток - что разве его ум занимается каждой отельной клеткой явственно и активно?...
У Логоса Земли есть Своя ИЕРАРХИЯ созданных Им Психических Существ и Духовных Организаций, типа Шамбалы, Духовной Иерархии и Учителей Мудрости... Кстати, Учитель Мудрости вообще никогда не занимается никакими земными Личностями людей. Только когда земная Личность САМА,ДОБРОВОЛЬНО занимается личным духовным самосовершенствованием и достигает определенного духовного уровня развития, когда она, что называется,"готова" - только тогда появляется Учитель в ее личной духовной судьбе.

Нет никакого Бога Логоса и следовательно все Ваши тезисы не более чем фантазия. :D

Кто тамАватара пользователя
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:21
Откуда:

Re: Эзотерическое целительство: теория и практика

Сообщение 29 янв 2014, 05:29

Эль Экс писал(а):
Новичок писал(а):Эль Экс, Вы как определили, что через Вас Творец делает,а не некая сущность из высшего астрала¿
Интуиция, скажете Вы. Ну и всё такое... Вчера увезли знакомого, он разговаривал с богоматерью.увезли в лечучреждение. А до этого он всё цитировал прохожим библию.и далее этих фраз двух слов связать не мог.Одно и тоже по сто раз повторял. Считал себя любимцем бога, избранным.
Так как Вы определили, что через Вас Бог говорит?
Сколько по времени Вы выдерживаете безмолвие ума?

Дорогой Вы мой ! ... Что вы делаете на духовном форуме ? Здесь можно каждого "психом" окрестить .

Не каждого, а только тех кто пещерно невежествен в диалектике, как методе аргументации.

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Эзотерическое целительство: теория и практика

Сообщение 29 янв 2014, 06:15

Кто там писал(а):
Эль Экс писал(а):
Новичок писал(а):Эль Экс, Вы как определили, что через Вас Творец делает,а не некая сущность из высшего астрала¿
Интуиция, скажете Вы. Ну и всё такое... Вчера увезли знакомого, он разговаривал с богоматерью.увезли в лечучреждение. А до этого он всё цитировал прохожим библию.и далее этих фраз двух слов связать не мог.Одно и тоже по сто раз повторял. Считал себя любимцем бога, избранным.
Так как Вы определили, что через Вас Бог говорит?
Сколько по времени Вы выдерживаете безмолвие ума?

Дорогой Вы мой ! ... Что вы делаете на духовном форуме ? Здесь можно каждого "психом" окрестить .

Не каждого, а только тех кто пещерно невежествен в диалектике, как методе аргументации.


А что говорит диалектика о прямом постижении реальности методом интуиции? По моим скромным представлениям, диалектика пристыженно затихает и разводит руками! )))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Эзотерическое целительство: теория и практика

Сообщение 29 янв 2014, 07:06

Кто там:
Нет никакого Бога Логоса и следовательно все Ваши тезисы не более чем фантазия. :D

Истинно так! Приятно видеть на форуме адеквано мыслящих...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Кто тамАватара пользователя
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:21
Откуда:

Re: Эзотерическое целительство: теория и практика

Сообщение 29 янв 2014, 07:39

Анаит писал(а):
Кто там писал(а):
Эль Экс писал(а):
Дорогой Вы мой ! ... Что вы делаете на духовном форуме ? Здесь можно каждого "психом" окрестить .

Не каждого, а только тех кто пещерно невежествен в диалектике, как методе аргументации.


А что говорит диалектика о прямом постижении реальности методом интуиции? По моим скромным представлениям, диалектика пристыженно затихает и разводит руками! )))

Есть такой метод, но кто им владеет в совершенстве? Может быть Вы? :D

Кто тамАватара пользователя
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:21
Откуда:

Re: Эзотерическое целительство: теория и практика

Сообщение 29 янв 2014, 07:40

Adi писал(а):Кто там:
Нет никакого Бога Логоса и следовательно все Ваши тезисы не более чем фантазия. :D


Логос это искажение имени Бога света - Лугоса. Кто этого не знает и применяет искаженное, тот не может ссылаться на знание от высших сил. Они то знают, что Логоса Бога нет. :D

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Эзотерическое целительство: теория и практика

Сообщение 29 янв 2014, 09:32

Уважаемый "Кто там" - Вы считаете спущенную на физический план информацию Учителей Мудрости Духовной Иерархии Земли - чьими-то "личными фантазиями"?... Возможно, просто лично ВЫ с подобными духовными знаниями не знакомы. Или лично Вы все эти Откровения давно внимательно изучили, и Ваш нынешний личный эволюционный духовный статус сегодня позволяет Вам назвать все эти труды "фантазиями"?... Значит заблуждаются и миллионы духовных людей на планете, для которых такие Духовные Знания - самые авторитетные высшие ОТКРОВЕНИЯ?...
Разве можно вот так, "пробегая мимо", вдруг все объявить "фантазиями"! Если у Вас есть серьезные научные доказательства Ваших скороспелых утверждений - докажите это. А вдруг Вы и на самом деле окажитесь правым...
Ч

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Эзотерическое целительство: теория и практика

Сообщение 29 янв 2014, 09:38

Анаит писал(а):А что говорит диалектика о прямом постижении реальности методом интуиции? По моим скромным представлениям, диалектика пристыженно затихает и разводит руками! )))


- Основной закон диалектики: "Закон единства и БОРЬБЫ противоположностей", - это дуальность и разделение с Творцом. Здесь духовностью и не пахнет. Что эти ребята делают на духовном форуме :?: ... Не понимаю ... :? 8-)

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения