Эзотерическое целительство: теория и практика

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Эзотерическое целительство: теория и практика

Сообщение 28 янв 2014, 11:36

Новичок писал(а): Я смотрю на жизнь реально, потому что не боюсь её .


- Объясните пожалуйста, а что Вы понимаете под "реальностью" ?
Реален только Бог, все остальное - иллюзия (танец Космического Возлюбленного).
Я себя не ассоциирую ни с преходящей личностью, ни с каким "родом", или "видом" ... Я Есмь ...
Я говорю, что всему свое время ... Когда-нибудь поймете ... :)

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Эзотерическое целительство: теория и практика

Сообщение 28 янв 2014, 11:52

Эль Экс писал(а):
Новичок писал(а): Я смотрю на жизнь реально, потому что не боюсь её .


- Объясните пожалуйста, а что Вы понимаете под "реальностью" ?

Я уже объяснял.
Чтобы я ни сказал, Вы всё равно оспорите. И не потому, что я буду неправ.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Эзотерическое целительство: теория и практика

Сообщение 28 янв 2014, 12:17

Эль Экс писал(а):
Новичок писал(а): Я смотрю на жизнь реально, потому что не боюсь её .


- Объясните пожалуйста, а что Вы понимаете под "реальностью" ?
Реален только Бог, все остальное - иллюзия (танец Космического Возлюбленного).
Я себя не ассоциирую ни с преходящей личностью, ни с каким "родом", или "видом" ... Я Есмь ...
Я говорю, что всему свое время ... Когда-нибудь поймете ... :)

Интересно, что даёт Вам основание думать, что я ещё не понял. :D
Неужто духовная гордыня, или святость , которую Вы приобрели Силой своего духа?
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Эзотерическое целительство: теория и практика

Сообщение 28 янв 2014, 13:17

Новичок писал(а):
Эль Экс писал(а):
Новичок писал(а): Я смотрю на жизнь реально, потому что не боюсь её .


- Объясните пожалуйста, а что Вы понимаете под "реальностью" ?
Реален только Бог, все остальное - иллюзия (танец Космического Возлюбленного).
Я себя не ассоциирую ни с преходящей личностью, ни с каким "родом", или "видом" ... Я Есмь ...
Я говорю, что всему свое время ... Когда-нибудь поймете ... :)

Интересно, что даёт Вам основание думать, что я ещё не понял. :D
Неужто духовная гордыня, или святость , которую Вы приобрели Силой своего духа?

Антон, тут каждому понятно, что Ваши суждения чересчур категоричны, что говорит только о Вашей не зрелости, больше ни о чём. Вы - замечательный хороший порядочный человек, но не все знания лежат в плоскости хорошо- плохо, ибо всё относительно, и это Вам пытаются тут многие объяснить, но Вы пока закрыты для подобных знаний. Реальность - вообще самое относительное из понятий, она у каждого своя... Будьте вдумчивы... наблюдательны...медитативны...
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Эзотерическое целительство: теория и практика

Сообщение 28 янв 2014, 13:38

Анаит писал(а):Антон, тут каждому понятно, что Ваши суждения чересчур категоричны, что говорит только о Вашей не зрелости, больше ни о чём. Вы - замечательный хороший порядочный человек, но не все знания лежат в плоскости хорошо- плохо, ибо всё относительно, и это Вам пытаются тут многие объяснить, но Вы пока закрыты для подобных знаний. Реальность - вообще самое относительное из понятий, она у каждого своя... Будьте вдумчивы... наблюдательны...медитативны...

Я категоричный? Это откровение для меня. Вы мне пальцем не укажете, в чём именно я ограничен (категории -это ограниченность).
И ещё скажите, кто эти МНОГИЕ? неужто я иду по головам осуждая всех и каждого ?
Наверное я не казался бы столь категоричным, если бы назвал греховное падение делом божественным.
Я прекрасно понимаю, что как такового добра и зла не существует, но существует Закон Причин и Следствий.
И пытаюсь донести, что он работает как на верху так и внизу.
Если вы не творите зла себе и этому миру ни словом ни делом,то и нет причин омрачающих вашу жизнь. И как следствие - такая жизнь несёт благое.
Но если вы живёте во грехе и воспеваете грех (убийство,наркотики,разврат) делом божественны, да ещё и живёте так, оправдывая тленную жизнь как опыт, то и следствием станут болезни и упадок, мрак и смерть души.
Опыта можно набираться и в высших сферах бытия.
Но когда говорят, что детям не надо объяснять, что хорошо что плохо,да и нет ни плохого, ни хорошего да и мол мы же за них их жизни не проживём.
Ну что же. Это ваша жизнь, это ваши дети, ваша реальность и это те причины, плоды которых как следствие вы будете пожинать в старости.
Я не привязан ни к чему в этой жизни... сказал Эль Экс.
Я видел таких, привязанных к койке немощных и никому не нужных стариков. Это карма, скажет кто-нибудь.... нет- это сеятель, собирающий свой урожай, не задумавшийся ранее о плодах.
А ведь можно было прожить эту жизнь иначе. Эту жизнь. Вдруг другой не будет.
Последний раз редактировалось Новичок 28 янв 2014, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Эзотерическое целительство: теория и практика

Сообщение 28 янв 2014, 14:47

Новичок писал(а): Вы мне пальцем не укажете, в чём именно я ограничен.


Вы привязаны к своей личности, к своем роду ...

Личность преходяща. Я, например, здесь (на Терре) всего лишь на практических занятиях на имитаторе реальности ... (всего несколько десятков лет) ... К личности никак не привязан ...

Избрать быть открытой дверью – значит признать, что не вы творите, Присутствие Бога в вас творит, а вы – лишь свидетель, нейтрально испытывающий жизнь на Земле без суждения, основанного на каких-либо стандартах.
Любые страдания - не реальны. Их Творец не создавал. Их создали сами люди, экспериментируя с своим дуальным сознанием, оторванным от Творца.

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Эзотерическое целительство: теория и практика

Сообщение 28 янв 2014, 15:12

Эль Экс писал(а):Вы привязаны к своей личности, к своем роду ...

Личность преходяща. Я, например, здесь (на Терре) всего лишь на практических занятиях на имитаторе реальности ... (всего несколько десятков лет) ... К личности никак не привязан ...

Избрать быть открытой дверью – значит признать, что не вы творите, Присутствие Бога в вас творит, а вы – лишь свидетель, нейтрально испытывающий жизнь на Земле без суждения, основанного на каких-либо стандартах.
Любые страдания - не реальны. Их Творец не создавал. Их создали сами люди, экспериментируя с своим дуальным сознанием, оторванным от Творца.

Эль Экс, Вы как определили, что через Вас Творец делает,а не некая сущность из высшего астрала¿
Интуиция, скажете Вы. Ну и всё такое... Вчера увезли знакомого, он разговаривал с богоматерью.увезли в лечучреждение. А до этого он всё цитировал прохожим библию.и далее этих фраз двух слов связать не мог.Одно и тоже по сто раз повторял. Считал себя любимцем бога, избранным.
Так как Вы определили, что через Вас Бог говорит?
Сколько по времени Вы выдерживаете безмолвие ума?
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Эзотерическое целительство: теория и практика

Сообщение 28 янв 2014, 15:45

Новичок писал(а):Эль Экс, Вы как определили, что через Вас Творец делает,а не некая сущность из высшего астрала¿
Интуиция, скажете Вы. Ну и всё такое... Вчера увезли знакомого, он разговаривал с богоматерью.увезли в лечучреждение. А до этого он всё цитировал прохожим библию.и далее этих фраз двух слов связать не мог.Одно и тоже по сто раз повторял. Считал себя любимцем бога, избранным.
Так как Вы определили, что через Вас Бог говорит?
Сколько по времени Вы выдерживаете безмолвие ума?

Дорогой Вы мой ! ... Что вы делаете на духовном форуме ? Здесь можно каждого "психом" окрестить ... Это как в бывашем "совке", - если что-то не понятно, то пытались сразу в "психушку" упечь ... Дай вам волю, вы бы и Шри Ауробиндо, и Парамахансу Йогананду упекли бы, не говоря уже о Блаватской, Бейли и Рерихов ... Пора избавляться от "совковых" привычек ... ;)

Идите лучше в церковь. Там будете грешником от рождения ("первородный грех") и всю жизнь каяться в содеянном... :)

Иисус избрал быть "открытой дверью", - вы что Его тоже психом считаете ?

Да, от воинствующего невежества никуда не деться ... Воистину ...

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Эзотерическое целительство: теория и практика

Сообщение 28 янв 2014, 16:10

Я вас психом не называл. только на вопросы вы так и не ответили. Значит возможен астрал. 8-)
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Эзотерическое целительство: теория и практика

Сообщение 28 янв 2014, 17:32

Я себя избранным (как вы говорите) - не считаю. Перед Богом все равны. А вы что, не считаете себя любимцем Бога ? Считаете, что Бог вас не любит за что-то :?: ... Я вам сочуствую. Знаете, я вам больше не отвечу. Извините, но не хочу тратить понапрасну энергию на дуальные споры.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения