Эзотерика,поиск,чем заканчивается

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Егор
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 05:28

Эзотерика,поиск,чем заканчивается

Сообщение 21 дек 2016, 10:12

Здравствуйте.Я хочу рассказать чем заканчивается духовный поиск.Вы ничего не находите,ни просветления,ни божьей благодати,ни супер состояния(типа оргазма непрекращающегося).Поиск заканчивается тем,что заканчивается искатель.Рано или поздно вся шизотерика у вас в голове останавливается,кончаются морковки,за которыми бежит ослик.С уважением отношусь ко всем религиям,течением,практикам,методам и т.д .Массу подобной информации я пропустил через себя,я не мог этого избежать.Вы не промахнетесь,каким бы путем вы не шли.Сейчас занимаюсь переводами Карла Ренца.Всем удачи.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Эзотерика,поиск,чем заканчивается

Сообщение 21 дек 2016, 10:41

нет неправильных путей ...у каждого по своему

странникс
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 09:24

Re: Эзотерика,поиск,чем заканчивается

Сообщение 21 дек 2016, 21:54

Каждый ищет по своему, мне повезло, нашел все что искал и даже больше, нисколько не жалею по траченного времени. Хотя поиск длился почти пять лет, я получил ответы на все свои вопросы, и моя жизнь обрела смысл, в книгах нет самого главного, а без этого книги всего лишь теория. Надо искать человека обладающего тем что вас интересует.

Егор
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 05:28

Re: Эзотерика,поиск,чем заканчивается

Сообщение 22 дек 2016, 10:11

Странникс,это тоже пройдет...

_________________________________________

Есть вопросы? Отвечу
Последний раз редактировалось Егор 22 дек 2016, 10:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Эзотерика,поиск,чем заканчивается

Сообщение 22 дек 2016, 16:33

Егор, а как Вы искали Просветления ? И как Вы определили, что его не нашли ?

- если пытаться свое эго преодолевать этим же своим эго, то это похоже на барона Мюнхаузена, который тащил себя за волосы из болота ... ;) :) Эго никогда не будет себя же топить, а наоборот, - только укреплять и возрождать ... Чтобы освобождаться от эго, нужно пытаться выйти за традиционные ментальные человеческие рамки, - слушать свою Интуицию (свое Я Христа), а для этого необходимо освободиться от негативных эмоций и прыжков эготипического ума, т.е. больше медитировать, практиковать осознанное дыхание, непривязанность, созерцание, непротивление (СЕРФИНГ) ...ВСЕ ТАКОВО ...

Егор
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 05:28

Re: Эзотерика,поиск,чем заканчивается

Сообщение 23 дек 2016, 04:09

Да, именно так я и делал.Что то практиковал,чему то следовал.То и то мне нужно сделать,что бы достичь того то и того то.Как я понял?Тот кто пытается понять кончился.

Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Re: Эзотерика,поиск,чем заканчивается

Сообщение 23 дек 2016, 04:38

Да стремление это продукт эго , умиротворение позволяет наблюдать и исполнять собственное предназначение .Егор вы разделили с нами самого себя и посему делив неделимое ищите подтверждение собственного восприятия довольствуясь той текучестью на какую надеетесь. Чувство позволяющее представлять это есть постоянная, а двойственность имеется ввиду конфликт интересов, где стремление это признак ,становления недостающего элемента с каким завязано сожаление- смоделированное ложное представление самой постоянной т. к .стремление это смешанные чувство и они сделали человека неспособным осознать то что понимание это "второе"общего целого--- Я

Егор
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 05:28

Re: Эзотерика,поиск,чем заканчивается

Сообщение 23 дек 2016, 04:49

Хорошо

Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Re: Эзотерика,поиск,чем заканчивается

Сообщение 23 дек 2016, 04:57

Возможно ли плохо?

Егор
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 05:28

Re: Эзотерика,поиск,чем заканчивается

Сообщение 23 дек 2016, 05:03

Да,прямо сейчас всё очень плохо

След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения