Эзотерика,поиск,чем заканчивается

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Эзотерика,поиск,чем заканчивается

Сообщение 27 дек 2016, 17:14

В мире есть разные тайные общества (типа розенкрейцеры или каменщики..). Они между своих членов знают некое что никому не говорят. Даже скажи они всем открыто всё что знают - все равно все люди не станут членами их обществ - ибо нахрена козе баян? Тайна то уже развеяна и каждый займется тем делом, которым и занимался до того, да и не тайна это была никакая :lol:

Тат твам аси.
Все слышали. Многие даже говорят. Да и не тайна это вовсе и никогда ею не была.
Все знают и многие проходят мимо заниматься опять своими делами... все правильно ведь - нахрена баян...

Егор
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 05:28

Re: Эзотерика,поиск,чем заканчивается

Сообщение 27 дек 2016, 17:59

Не знаю,что ответить,тем более и вопроса нет .Я свой период жизни,когда загрузил в голову неимоверное количество информации различной тематики и направлений,назвал "шизотерический".Я в форумах не участвовал,поэтому грузил(счастливил)в основном родных и близких.Было весело,как у вас на форуме.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Эзотерика,поиск,чем заканчивается

Сообщение 29 дек 2016, 16:27

- Понимаете, искать можно, если не искать просто не можете -просто какой-то зуд ... (оч-чень интересно). Например, у меня так было, - все время прозреваешь и радуешься этому ... Т.е. есть какой-то внутренний зов. А если всё это обрыдло, и внутренне чувствуешь, что ни к чему не приводит, тогда это действительно какая-то паранойя. Нужно все ненавистные поиски прекратить, успокоиться, и просто созерцать, практикуя осознанное дыхание, чтобы отвлечься от прыжков эготипического ума ... Тогда изнутри может вдруг придти интуитивная подсказка ... Учитель иногда появляется в необычном образе ... Это может быть какая-то книга, или интересная идея, ...

Егор
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 05:28

Re: Эзотерика,поиск,чем заканчивается

Сообщение 29 дек 2016, 16:36

С эзотериками не соскучишься,это я по себе знаю.Все так красиво звучит...

****** ******

Да, Жизнь самый лучший учитель.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Эзотерика,поиск,чем заканчивается

Сообщение 29 дек 2016, 16:58

Все так красиво звучит...

А вы "ожидали" чего-то другого ? :)
(красота - всегда красиво звучит, хоть и по разному - от/через - каждой отдельной формы :) )

Егор
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 05:28

Re: Эзотерика,поиск,чем заканчивается

Сообщение 29 дек 2016, 17:24

Когда я читал книги по дзену,встретил там одну историю о красоте.Каждое утро учитель Дзен,со своим учеником уходили в горы и там гуляли до обеда.Всем было интересно,что они там делают?И вот один из друзей ученика спросил,что они там делают?Ученик говорит , нечего не делаем,гуляем,мы даже не разговариваем во время прогулок.Он попросил взять его с ними на прогулку,ученик пошел к учителю и спросил разрешение.Учитель сказал-пусть идет.Рано утром, ещё до восхода солнца они поднялись в горы,взошло солнце,начали петь птицы,с гор открывался удивительный вид на долину.Друг ученика произнес :какая красота...Они молча прогуляли до обеда и вернулись в долину,друг ушел домой.Учитель говорит ученику-этого болтуна больше с собой не бери...

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Эзотерика,поиск,чем заканчивается

Сообщение 29 дек 2016, 18:35

этого болтуна больше с собой не бери...

:lol:
(не зря таким учителям попадаются такие ученики-болтуны, ой не зря :) )

Егор
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 05:28

Re: Эзотерика,поиск,чем заканчивается

Сообщение 29 дек 2016, 18:46

Все техники,все методы работают.Вселенная или внутренний учитель разговаривает через книги,фильмы,мантры...Но для чего ведется этот разговор?

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Эзотерика,поиск,чем заканчивается

Сообщение 29 дек 2016, 19:53

Есть прекрасное изречение из не менее прекрасного фильма - Кто нам мешает,тот нам и поможет.
Твой враг - твой учитель.Учитель не подстраивается под тебя,он тебя провоцирует.
Тишиной можно наслаждаться на футбольном матче,а можно ее не услышать в лесу.
Тишина это не отсутствие звуков,это состояние.
Меня не волнует,что написано, меня волнует моя реакция,ощущения.
Можно конечно общаться только с внутреннем учителем,уединившись, игнорируя внешние раздражители.
Если вам не интересен форум,вы бы улыбнувшись,как на игру детей,ушли и больше не возвращались.
Но вам очень захотелось что то сказать.И не важно что вы сказали,а что ощутили перед тем как написать.

Егор
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 05:28

Re: Эзотерика,поиск,чем заканчивается

Сообщение 29 дек 2016, 20:03

Так для чего?

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения