Эзотерика,поиск,чем заканчивается

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Эзотерика,поиск,чем заканчивается

Сообщение 30 дек 2016, 10:26

Егор писал(а):Для чего приходят интуитивные подсказки,учителя в необычной форме, какие-нибудь книги,фильмы?

- Я, например, доверяю только тому, что резонирует с истиной внутри меня. Так делал и Иисус, когда с 13 по 30 лет пребывал в ашрамах Северной Индии и Тибета (там найдены его следы, Нотович "Неизвестные годы Иисуса"), вспоминая, - он читал священные писания и добивался, чтобы Истина внутри него резонировала с Истиной в священных писаниях. Как говорил Парамаханса Йогананда, - ИНТУИЦИЯ (или наше внутреннее "Я Христа") - это тот инструмент, которым мы должны проверять Истину в священных писаниях.

- Настало время перехода на новое состояние сознания посредством Внутреннего Пути. Ведь, думаете, Эйнштейн сам додумался до своего открытия? Это (вдохновение, интуиция) Божественный Гнозис посетили его. Точно также интуиция, вдохновение посещали многих ученых, художников, композиторов, поэтов, писателей, и так далее (всех сотворцов Божьих). Интуитивный ум человека будет перерастать в гностический, а затем в СВЕРХРАЗУМ (Живое Божественное Слово будет постоянно течь через нас). Тогда миру и предстанут новые великие открытия и полное преобразование.

Понимаете, когда я ступил на Путь, у меня не было никакой "веры", скорее наоборот - замешательство. Я вдруг понял, что рухнуло все мое прошлое мировоззрение, - это вдруг пришло изнутри в виде Интуиции ("Внутренний зов"). Я как сейчас помню это состояние, заставившее меня заниматься новыми духовными поисками в обретении нового Гнозиса ...

Любому человеку с раннего детства присуще ожидание чуда . Ребенок ожидает, что с ним произойдет что-то сказочное. Взрослый человек тоже, затаив дыхание, ожидает, что какое-то событие в жизни вдруг изменит всю его жизнь к лучшему. Отсюда у всех народов есть мифы и сказки о чудесах, которые случаются с людьми. Все это вытекает из того, что люди интуитивно чувствуют, что они что-то большее, чем дано им в ощущениях, и это большее вот-вот проявится и кардинально изменит всю их жизнь к лучшему. Таким образом, в жизни любого человека присутствует магия, которая, как выясняется, не лишена здравого смысла. Ведь человек – это индивидуализация Бога на Земле.

Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Re: Эзотерика,поиск,чем заканчивается

Сообщение 30 дек 2016, 12:13

Егор Доколи вопрос есть -есть развитие, а развитие возможно и есть взаимодействие и посему утверждая это стремление получить ответ на следующий вопрос. Правда т. е. ощущение жизни это постоянная и к ней нет вопросов, вопрос есть к смерти той части целого что непостижимо для понимания т .к.само понимание в извечной и в тоже временной мешанине о самом себе - понимании и это замешательство вызванное страхом бесконтрольным - я , ведь бесконтрольное я становится бесконтрольным т. к. стремится к контролю к состоянию для себя и посему человек живя для себя приоритетом ВО ИМЯ своё тот человек мёртв и никогда он нежил но т.к .для постоянной он инструмент и роль его предопределена тем что добровольно выбрав страдание, страдание в недоверии т. к. вера его имеет конец с надеждой что он не так близок и это небрежность какая возникла от страха и эти оковы добровольно одеты. Такой человек 99.9% людей есть ты какой уверовав в себя боясь самого себя т.к. знает что он лжёшь себе и он
всё время оправдывается видя диалог, где временно осуждает либо заискивается с окружающими и от того что он видит свой диалог он слеп к себе, себе тому кто радуется от того что он есть, ведь чувство постоянное радость возможно и есть когда я разделяет и властвует творя благодаря что он есть.

alena23
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 16:09
Откуда: BY

Re: Эзотерика,поиск,чем заканчивается

Сообщение 07 янв 2017, 19:29

Эль Экс, я тоже отслеживаю, что резонирует внутри меня, прислушиваюсь к своим ощущениям. Если возник внутренний зов, а ты услышал, почувствовал и пошло переосмысление и ты уже не хочешь останавливаться, это здорово. Но, сразу такое впечатление, что проблем стало больше. В 95 году в нашем городке пошел бум эзотерики. Приезжали немцы, рериховцы, вдруг обозначилась масса экстросенсов, причем дипломированных, рейки и т.д. Возникли две группы учитель-ученики (я осталась одиночкой).
Но прошло время и идущих остались крохи. Многие отошли к своим привычным мирским делам. Недавно встретила женщин из одной, довольно деятельной группы (баловались с довольно сомнительными техниками), вспомнили те времена духовного подъема и такая тоска в их глазах, аж не по себе стало. Жалобы - бытовуха заела, просвета нет, пробовали опять что то читать, но - нет, наверное поезд ушел. А, жаль, тогда это были совсем другие глаза.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Эзотерика,поиск,чем заканчивается

Сообщение 07 янв 2017, 20:10

В 95 году в нашем городке пошел бум эзотерики.

- Я пошел внутренним путем где-то с 2004г. Этому предшествовал внутренний зов. Я достаточно много прочитал восточных и европейских мистиков, древних и современных ... Чтобы быть все время в теме, я до сих пор их перечитываю и стараюсь высказываться на форумах ... Это вдохновляет. Рекомендую. А объединяться в группы и организации совсем не обязательно ... В век Водолея каждый должен быть "под своей виноградной лозой и смоковницей", находя свой уникальный Путь Христобытия ... Тогда, когда я пошел внутренним путем, мне вдруг пришло множество прозрений. Я это изложил в виде духовного опыта на этом сайте здесь:
https://naturalworld.guru/exp_piramida-vir ... loveka.htm
- может это вас чем-то заинтересует ... :?:

alena23
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 16:09
Откуда: BY

Re: Эзотерика,поиск,чем заканчивается

Сообщение 08 янв 2017, 16:59

В век Водолея каждый должен быть "под своей виноградной лозой и смоковницей", находя свой уникальный Путь Христобытия ...

Эль Экс, у меня другое видение. Наоборот, сейчас время сближения, объединения. И события в мире говорят об этом.
Когда то в восмидесятые пришел сон, четкий. Черная земля в сполохах красно-желтого пламени по всему периметру, а среди черноты проглядываются мелкие огоньки, где то больше, где то меньше, а где то единичные. Тогда подумалось - земля с огнями городов, сел, хуторов. Сейчас понимаю - это мы, страждущие, ищущие и идущие по своим векторам и энергетикам освещаем эту затемненную темными тяжелыми энергиями землю.
Чем компактней и ярче собраны такие подобные энергии, тем большая аура света возникает там, нежели в одиночных огоньках. Это конечно же символически, на данный момент наши сосредоточения - это такие сайты, где, даже споря (а, это нормальный процесс) мы все равно чувствуем единение, а это главное.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Эзотерика,поиск,чем заканчивается

Сообщение 14 янв 2017, 22:02

- Брать ответственность на себя и слушать себя изнутри, - это не в одиночку, а на оборот, - в единстве со всеми (по горизонтали) и в единстве с Сущим - по вертикали. Внешнее (кажущееся ) единство - это еще не истинное единство. Внешнее единство - это единство преходящих личностей, которые в той, или иной степени обладают эго и находятся за вуалью неведения ... Поэтому тут надо включать Христоразличение и не следовать за слепыми лидерами, которые возглавляют те или иные духовные организации ... В Век Водолея каждый должен быть под своей виноградной лозой и смоковницей ...
- Но это не означает, что Вы должны сидеть где-то в уединении, а наоборот, - быть в миру и нести свой Свет всем, беря ответственность на себя и пебывая в Настоящем Моменте (т.е. в Сущем) ... Иисус так и делал . Надо идти по Пути Христобытия ... :idea:

Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Re: Эзотерика,поиск,чем заканчивается

Сообщение 15 янв 2017, 09:13

это тот инструмент, которым мы должны
Эль Экс тянуть себя за волосы это выход но не вход т. е. Стремление из чувство долга, стремление обладает перенапряжением индульгирование в рамках стремления, какое одно сменяет другим и эта модель поведения человека зависящего поиском выхода из этого напряжение. Недостаток личной силы для вхождения в я. Стремление к познанию это оборотка какая возможно и есть ПОЗНАНИЕ САМОГО СТРЕМЛЕНИЯ свободой от домыслов является знание источника т. е .- я.Понимание внешнего относится к знанию себя какое невозможно в рамках "раскаченного маятника"взлёт и падения, радость и страдание -какое по сути есть незнание себя.
Но это не означает, что Вы должны сидеть где-то в уединении, а наоборот

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Эзотерика,поиск,чем заканчивается

Сообщение 18 янв 2017, 14:45

Чем компактней и ярче собраны такие подобные энергии, тем большая аура света возникает там, нежели в одиночных огоньках. Это конечно же символически, на данный момент наши сосредоточения - это такие сайты, где, даже споря (а, это нормальный процесс) мы все равно чувствуем единение, а это главное.

А дальше? :D
Что дальше?
- Брать ответственность на себя и слушать себя изнутри, ...

Так надо же - брать, делать, слушать...! :D

А то всю жизнь так и проговорим...

Егор
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 05:28

Re: Эзотерика,поиск,чем заканчивается

Сообщение 04 фев 2017, 05:31

Сформулируйте одним словом , что вы хотите получить , достигнуть , найти , изучая различную эзотерическая литературу , практикуя различные техники и медитации ?

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Эзотерика,поиск,чем заканчивается

Сообщение 04 фев 2017, 14:39

Так в том то и дело что сначала эти практики проделываются а потом уже человек задает себе вопрос "зачем?".
То есть - неправильное целеполагание ведет к не тому результату.
А в определенный момент это всё логически заканчивается. И человек остается у разбитого корыта.

Вот в этот самый момент и есть реальная надежда на спасение (освобождение, просветление...) потому что человек начинает мыслить не штампами а разумом.

:lol: хотя сказка заканчивается иначе... :lol:

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения