Эзотерика,поиск,чем заканчивается

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Егор
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 05:28

Re: Эзотерика,поиск,чем заканчивается

Сообщение 04 фев 2017, 15:04

Вопрос ко всем , кто хочет ответить .

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Эзотерика,поиск,чем заканчивается

Сообщение 06 фев 2017, 16:56

Финт писал(а):Эль Экс тянуть себя за волосы это выход но не вход т. е.

- Где я тяну себя за волосы ? Вы что делаете: выдергиваете слово из контекста и придаете ему какое-то свое значение ... Как раз я за ПРИСУТСТВИЕ, делание - вторично ... А человеческий язык - он линеен ... Можно из черного аппроксимировать белое, не поняв смысла самого указателя ...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Эзотерика,поиск,чем заканчивается

Сообщение 06 фев 2017, 17:05

Егор писал(а):Сформулируйте одним словом , что вы хотите получить , достигнуть , найти , изучая различную эзотерическая литературу , практикуя различные техники и медитации ?


- Да не надо ничего ... Надо просто БЫТЬ ... Как-то у Иисуса спросили: "Как стать Христом ?" - На что Он незамедлительно ответил: "Не знаю", - все сугубо индивидуально ... Все приходит изнутри ... Лучше найти точку спокойствия внутри себя ... Это и есть Бог ...

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Эзотерика,поиск,чем заканчивается

Сообщение 06 фев 2017, 18:01

Как-то у Иисуса спросили: "Как стать Христом ?"

Когда у Него это спрашивали???? :lol: :lol: :lol: :lol:
Первоисточник приведите...

Тем более Господь про эзотерику ничего и не говорил... может это Он вам лично сказал? :lol: :lol: :lol:

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Эзотерика,поиск,чем заканчивается

Сообщение 07 фев 2017, 15:53

Именно лично, ИЗНУТРИ ...

Если не превзойдете сознания книжников и фарисеев, - не войдете в Царство Божье ...

Егор
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 05:28

Re: Эзотерика,поиск,чем заканчивается

Сообщение 07 фев 2017, 16:28

Успокойтесь , дети мои . ( Егорка сегодня жжет )

Егор, у меня к вам просьба будет:стараться не флудить
Благодарю вас

Модератор

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Эзотерика,поиск,чем заканчивается

Сообщение 10 фев 2017, 16:01

- Я как раз спокоен, т.к. стараюсь воспринимать все внутренне, а не напечатанный и много раз искаженный текст ... ;) :)

Куш
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:12
Откуда: Москва

Re: Эзотерика,поиск,чем заканчивается

Сообщение 28 фев 2017, 20:42

Всем привет,я конечно новичок в Изотерике,но с огромным жизненным опытом и довольно успешной жизнью,,,, на эту тему имею свое мнение: такие ребята,как Егор ищут в изотерике свой "филосовский камень",решение всех своих проблем (финансы-это первое ну и девочки,карьера или прошлые обиды) не желая получить все это силой своей воли и духа,,,ищут,а в это время жизнь закручивает болты,а они все ищут...... и другая котегория людей,которые по моему мнению имеют более реальные шансы добиться успеха в постижении Изотерики,это-взрослые,самодостаточные люди в основном семейные (т.к семья очень серьезный экзамен жизни,который если ты взялся стыдно завалить),ну и финансовый вопрос не должен тянуть на "дно".
Извините если,что то не так сказал а если сказал не для того,что бы похвалиться или кого то обидеть,просто сам как то заметил:вываливаешься на пару месяцев из социальной жизни,думаешь только о духовном итд и бац,какое то неотложное дело,берешься и почти моментом начинаешь ловить себя на мысли: что за чепуха эта эзотерика!!!!

Всем добра.

*Кстати,жить Эзотерикой-это просто кайфово,а,если живешь кайфово то и сожалеть потом непридется какие бы себе цели ненапридумывал.

Пред.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения