"Не ходи туда" или светоборцы

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Vais
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 06:05
Откуда: Улан-Удэ, Бурятия

"Не ходи туда" или светоборцы

Сообщение 06 ноя 2013, 15:42

Данная тема является продолжением диалога, начатого на странице с одноимённой статьёй. Поэтому, всех кто хочет высказаться прошу пройти по ссылке и прочитать статью.

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: "Не ходи туда" или светоборцы

Сообщение 08 ноя 2013, 04:12

Vais писал(а): Можно не принимать, но не отрицать Зло. А вот Тьму отрицать невозможно. Это значить отрицать Бога. У светоносцев Бог какой-то розовый и пушистый. Видать так им удобней. Я часто слышу: "Бог — это любовь". Но Бог это всё. Ничего нет в мире, что не является проявлением Бога. Бог – это и любовь и ненависть, добро и зло, свет и тьма. И всё это в нём в гармонии, в равновесии. Бог не дуэлен, по отношению к себе самому. Это мы придумали дуэльность и противопоставление. Это мы делим на любовь и ненависть, на добро и зло, свет и тьму. У Бога всё едино. И получается, отрицая так называемую Тьму, мы пытаемся разделить единое неделимое, что в принципе невозможно. И на самом деле в реальности этого не происходит. Это происходит только в нашей голове. Создаётся иллюзия разделения. И вот с этой иллюзией человек начинает работать. Он работает с тем, чего не существует – с пустышкой. Нельзя идти к Богу, вычленяя что-то одно.


добро и зло понятия относительные.
Скажем, Богу видна вся картина происходящего, начало и конец.
Поэтому для Него всё едино и всё есть благо.
Нам же, ползающим по Земле в бытии дуальности,
всё время видна лишь одна сторона медали,
что являются следствием отсутствия знаний.
И здесь бедный человек, подобный богу (?), мечется между Богом и Дьяволом.
Противопоставлять Богу Дьявола не логично как-то.
Вроде бы с этого начали: Всё есмь Бог.
Скорее противоположностями в мире дуальностей будет парочка Дьявол – Человек.
А перед человеком ставится задача не уничтожения, а подчинения Дьявола своей Воле.
Тогда уже иначе звучит: Бог есмь Любовь.

А ненависть (дьявол) – искажённая недоразвитым умом любовь(человек). - извращённая эмоция радости.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: "Не ходи туда" или светоборцы

Сообщение 08 ноя 2013, 04:47

Теперь такая картинка.
Возьмём монетку.
Одна сторона принадлежит дьяволу, другая человеку, ведь всё Человеческое нам не чуждо.
На одной стороне дьявол, на другой добрая душа человеческая, недоразвитая.
На какой стороне человек подобный Богу?
Дык, ни на какой.
Потому как он в одной плоскости с дьяволом. То добренький, то злой.
Маятник эмоций раскачивается из стороны в сторону, творя кашу в голове.
Сегодня всё хорошо, завтра усё плохо, а то и через час плохо бывает, а ещё через час – хорошо.
И что с этим делать? Как стать подобным Богу?
А монетка лежит не решкой вниз, а дьяволом вниз,
ну а вверх "орлом", или человечком.
Где искать подобие божества?

Ой, я забыла про Бога сказать. Он вне монетки. Его тут искать не надо, Он за хлебом ушёл в магазин, а монетку на столе оставил. Вот. Теперь всё.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Vais
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 06:05
Откуда: Улан-Удэ, Бурятия

Re: "Не ходи туда" или светоборцы

Сообщение 08 ноя 2013, 07:38

Что касается понятий Добра и Зла. Это чисто человеческие понятия. Мой взгляд на них я изложил в статье «Добро и Зло. Что это?». Вы её легко найдёте, зайдя на мою страницу на этом сайте. Почитайте, не хочу повторяться. Мы высказываем своё и только своё мнение. Что-то каждый подчерпнёт для себя.

Вы рассматриваете связку Дьявол-Человек, то есть противопоставление. Для меня такого противопоставления не существует. Зло творит сам человек. Когда говорят о Дьяволе, подменяют вину. Человеческий разум, творя непотребное, нуждается в самооправдании. И он вытаскивает на свет образ Дьявола. И если какие-то заслуги, за которые хвалят, он приписывает полностью себе, то, в случае неприглядного, он полностью отказывается от «заслуг», и скромно отходит в сторону, отдавая всю «славу» некому дяде или тёте. Происходит подмена вины. Разум это наш террорист. Но так как спихивать бывает не на кого, то и создаётся внешний образ – «бес», который попутал. Это важный момент. Вина, как бы, выходит из человека во вне его. За пределы разума. И разум может функционировать дальше.

Но понимаете в чём дело. Как мы видим разуму, как воздух, необходимо самооправдание. Почему? Потому что где-то рядом находится тот, кто может его сожрать. Тот, кого он ужасно боится. Это совесть. И разум начинает строить целые баррикады и укрепрайоны, отгораживаясь от неё, в виде различных идей, установок, различной необходимости. Только бы она пробираясь через эти завалы, не добралась до него. А Дьявол это уникальная фишка - попытка пускания совести по ложному следу. Вот совесть-то и является проявлением в нас Бога. Ее не обманешь. Отгородится можно. Многим это удаётся. Но поверьте, даже самый прожженный подлец, глубоко внутри знает, что он не прав. Об этом и свидетельствуют эти попытки самооправдания. Вот и живут такие люди, отделив совесть от разума. Не догадываясь, что отделились от Бога в себе.

Так что, если уж брать связки, то в моём понимании это: разум – человек – совесть. Понимаете, в чём, мы с вами не сходимся? Вы делаете опять двойное утверждение, а значить противопоставление. Дьявол – Бог, Дьявол – Человек. А ничего нельзя так рассматривать. Всё нужно видеть в комплексе. Тогда уж, на крайний случай, Дьявол – Человек – Бог. И рассматривать не как, противопоставление, а как единое целое, объединение. Человек должен знать Зло, чтобы понимать Добро. Понимаете, получается неприятие Зла, но не его отрицание, как такового.

А связка: разум – человек – совесть, для меня означает следующее. Разум – это коварный, но мощнейший инструмент познания и творения. Совесть – это весть от Бога, своего рода указующий путь, знания, которые в нас заложены не через разум, область, не подчиняющаяся разуму. И человек может стоять на пути к развитию, а значить к Творению. Ведь Бог это прежде всего Творец. Но разум должен работать в связке с совестью. Вы ищите богоподобность между, а надо во всём сразу. Это расщепление сознания. И Бог у вас ушёл за хлебом. Получается мы во вне Его, пусть даже на время. Не расщепляйте сознание, смотрите в целом. Объединяйте, а не разделяйте.

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: "Не ходи туда" или светоборцы

Сообщение 08 ноя 2013, 09:10

Ваис, доброго Вам дня.
Конечно, было бы наивно полагать, что Вы увидите в моей «сказке» намёк.
Логика преобладает над интуицией)).
Мы, по сути, говорим об одном и том же. Монетка - то одна.
В терминах немного расходимся, только и всего.
Ну, например, я террористом назову низший ум, но не Разум. Да и Бог с ним.
Если Вам интересен конечный результат, то скажу Вам,
что человек должен стремиться ко внутренней гармонии,
а это значит, что должно быть всё уравновешенно и подвластно разуму.
И, мыслительный процесс должен протекать осознанно в гармонии с интуитивным чувствованием.
Вы в своей статье говорили о Силе, а из чего она складывается?
Вы эту статью с какой позиции писали: кому она адресована, или это просто размышления вслух?

Вам в комментариях Василий Кантаражиу пишет:
«Знаете, вполне возможно то, что я написал, вы знаете, но спецом написали провокационный тест,
чтобы задеть, расшевелить человека...
Если это так - БРАВО ВАМ!
Будите хорошо :))))»


Я подумала о том же, о чём и Василий)))
Но теперь такое ощущение, что Вы не совсем понимаете что с Вами происходит)). Извините, ради Бога, я никоим образом не желаю задеть Вашего самолюбия. Всё хорошо, Ваис.
А рекомендуемую Вами статью обязательно прочту.
С уважением Ксения. (Проверьте личные сообщения)
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Vais
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 06:05
Откуда: Улан-Удэ, Бурятия

Re: "Не ходи туда" или светоборцы

Сообщение 08 ноя 2013, 11:45

Я понимаю, что говорил мне Василий. Но специально отбрасываю всё. Учусь сам. Никогда не признавал, никаких учителей. (Это не к Василию, он просто делится информацией) Никогда не принадлежал никакой из религий, школ, течений. Пытаюсь уйти от любой системы. Отбросил все принципы. Кроме совести. И знаете, почему? Так мне подсказала моя интуиция. Я стал допускать возможность всего. В буквальном смысле, всего. А любой из взглядов, учений не допускает всего. Моё правило - никаких правил, кроме одного - совести. Я пытаюсь не перестроить своё сознание, а привести его к разумному хаосу. Не в смысле, что там всё воюет против всего, а в смысле, что там нет никаких привязок и установок. Они там существуют только как определённый набор инструментов. То есть, ничто не является догмой. Ничего не закреплено. Всё в свободном плавании. А слово разумный, означает то, что хаоса должно быть столько, сколько сможешь контролировать, не давая сознанию рассыпаться.

А на счёт самолюбия. Как можно обидеть, если говорить, что человек, чего-то не знает? Я очень многого не знаю. Я не прочёл ни одной книги по эзотерике. Начал читать «Тайную доктрину» Блаватской. И то, почувствовав, что это не то, что мне надо, бросил. Начал читать Верещагина как работать с энергетикой, сходу взялся за дело. Добился потрясающих (для себя) результатов. Но прочитав дальше, с удивлением обнаружил, что то, что я делал, оказывается, в принципе невозможно. Вот тогда-то я и понял, даже продвинутых людей сдерживает система взглядов, которую они же и создали. Никто из них не идёт ЗА ПРЕДЕЛ. И перестал, вообще, что либо, читать на эту тему. Я как раз, очень доверяю интуиции. Всё до чего я додумался, пришло откуда-то изнутри. А просто, читаю очень много. Но художественную литературу. Так что я, в академическом смысле, полный неуч. И не собираюсь это ликвидировать.
Так что, наверное, я вас разочаровал.

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: "Не ходи туда" или светоборцы

Сообщение 08 ноя 2013, 12:43

Ваис, никого Вы не разочаровали. Всё хорошо. Я Вам, здесь на форуме, отправила личное сообщение. Прочтите.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Юстас - Алексу

Сообщение 11 ноя 2013, 10:23

Решение задачки про монетку.
Как наверху, так и внизу.

1 + 2 = 3
Активное + Пассивное = Среднее
Отец + Мать = Дитя
Бог + Земля = Человек
«Орёл» + «Волк» = Сознание Эта строка для Ваиса, автора статьи.
Человек + Дьявол = Земля
Бог + Человек = Небо ( не бог), но подобен богу. Требуется ли объяснять, что Человек
не способен по определению стать Богом.
Старые эзотерики меня поймут.
Для электриков - это, то же самое, если на лампочку в 220V подать напряжение в 380V.
А в чём же причина? Почему же человек не может стать Богом?
Я уж не буду говорить о родовых энергиях, попробуйте провести параллель, взглянув на своих детей.
На кого они похожи? Только на папу? И взяли всё только от отца?

Свет + Тьма = Серое, (Полусвет, полутьма) но уж никак не Свет.

Так и Человек в сакральном смысле является ребёнком и Матери – Земли.
Но Женское начало задавлено и искорёжено, было унижено и поругано.
Вглядитесь в столбец Пассивного под цифрой 2.

Теперь:
Мужчина + Женщина = Целое ( Равноправны, тогда и целое без изъянов)
Свет во Тьму. Тьма. Неужто, Женщина Зло? Ну да. Сжечь на костре, разрушив целое.
А инквизиторы - это добрые люди, породившие гомосексуализм. Ну да Бог с ними.

Далее, после цифры 3 идёт цифра 4.
4=1. Вот она упряжка. Семья. Это строка для Виталия, Ziliboba
Семья, где, как Ян и Инь создают Целое,
так и мужчина и женщина, практически становятся Богом, создавая свою Вселенную.
Семья давно потеряла ценность в нашем мире.
Свободные «браки» заняли первое место, потому как ответственность невелика.
Потому, как никому неизвестно, что именно в упряжке мужчина и женщина
оБОГощают друг друга. И где-то здесь чаша Грааля. Надо поискать)))

Теперь вернёмся к дьяволу, будь он неладен, а лучше ладен.
В задачке про монетку:
«Орёл» + « Решка» = Грань
Поставить монетку на грань.
Всё просто. Не надо убивать беднягу Дьявола. Он не Зло.
Автор статьи прав, что зло берёт начало в уме человеческом, ну или в Сердце, как кому удобнее.
И, я уже говорила намного ранее, надобно Знать Духовные Законы, и применять их в жизни.
Т.е. поднимать Сознание на Духовный уровень или жить по СоВести.
И перед человеком ставится задача не уничтожения, а подчинения Дьявола своей Воле.
Ведь Ангела (энергию Света) от Отца мы используем по Назначению.

Сейчас я преодолею вековой страх и скажу следующее.

Ангела (энергию Тьмы) Матери боимся до ужаса. Уф…

Так вот Сознание должнО находиться между - на грани.
И требуется удерживать равновесие. Это труднее всего, чесслово.


Первоочередная задача для каждого - уничижение Зла в своём сердце – уме.
Зло - в человеке, в низменном его сознании. Всё. Дьявол к этому отношения не имеет.
Лишь помогает это осознать.

Возможно, кто-то спросит: А это истина?
Отвечаю: Нет.


Ну а тем, кто называет (!!!) себя Богом, или стремиться Им стать вне целого, желаю успеха.
Скорее в будущей жизни.
Хотя реинкарнацию в последнее время я отвергаю.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Юстас - Алексу

Сообщение 11 ноя 2013, 12:58

Free Bird писал(а):Первоочередная задача для каждого - уничижение Зла в своём сердце – уме.


- Что интересно, чем больше зла ты уничтожишь, - тем больше Закон Кармы (или Космическое Зеркало) тебе еще подбросит, т.к. видит, что для тебя это основное поприще (без этого ты не можешь) ...
Так что будешь только успевать уничтожать (зло) ... Пока не надоест ...
Желаю успехов на данном поприще ...

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Читайте внимательней

Сообщение 11 ноя 2013, 14:24

Эль Экс писал(а):
Free Bird писал(а):Первоочередная задача для каждого - уничижение Зла в своём сердце – уме.


- Что интересно, чем больше зла ты уничтожишь, - тем больше Закон Кармы (или Космическое Зеркало) тебе еще подбросит, т.к. видит, что для тебя это основное поприще (без этого ты не можешь) ...
Так что будешь только успевать уничтожать (зло) ... Пока не надоест ...
Желаю успехов на данном поприще ...


Я использовала устаревшее слово "уничижение", про уничтожение я не говорила.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения