"Не ходи туда" или светоборцы

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: "Не ходи туда" или светоборцы

Сообщение 20 ноя 2013, 17:32

lozovojilya писал(а):Все правильно, только учение Христа для некоторых слое человечества не всегда понятно и легко воспринимается...Цивилизация существовала и до прихода ИС и они жили чем-то и верили во что-то...так и сейчас возможен приход нового ИС или же обретение веры в новом ключе. В каждом из нас сидит свой БОГ и у каждого своя задача в жизни, но речь идет не об обществе....а о том как каждый из нас приходит к просветлению на собственном примере и речь о том, что это возможно и доВОЛЬно просто!
Христобытие-это навязывание мнения чужого толкователя....если оно в корне непонятно!!


- Никто никому ничего не навязывает, даже сам Иисус ... Вам не нравится слово "Христос", - пожалуйста, - замените его на слово "Просветленный" или какое другое ... От этого суть не изменится ... Ведь Их было достаточно много (Гаутама Будда, Заратустра, Лао Цзы, Мухаммед, Конфуций, Ошо, Шри Шанкара, ...), и Они говорили об одном и том же, указуя путь в Царство Божье, Просветление, Нирвану, Сатори, ... Как и некоторые из здесь присутствующих, хотя некоторые приводят "указатели" из Иисуса, другие из Дзогчена, Шри Шанкары, Ошо, - а суть этих указателей одна - помочь человеку (если человек пожелает этого) соединиться с Творцом (Сущим ...)

SirionaАватара пользователя
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 19:14

Re: "Не ходи туда" или светоборцы

Сообщение 22 ноя 2013, 22:55

lozovojilya писал(а): Конфликт это просто замечательно!!
А не является ли конфликт дверью к новому пониманию, к новой силе?
природа сама подсказывает....Стоячая вода затухает!горная река мощным потоком бежит вниз по склону и она полна свежести!!!
Свет, совесть, Бог которые живут в тебе и являются истинными наставниками в нашей жизни!


Конфликт, запущенный до внутренних противоречий, способен убить. О какой силе тогда может идти речь?
Стремительные потоки нужны всем, стоячая же вода - спокойствие этого мира.

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: "Не ходи туда" или светоборцы

Сообщение 24 ноя 2013, 09:07

Siriona писал(а):Стремительные потоки нужны всем, стоячая же вода - спокойствие этого мира.

Стремительные потоки - бедствие.
Стоячая вода - болото.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: "Не ходи туда" или светоборцы

Сообщение 24 ноя 2013, 21:46

Free Bird писал(а):
Siriona писал(а):Стремительные потоки нужны всем, стоячая же вода - спокойствие этого мира.

Стремительные потоки - бедствие.
Стоячая вода - болото.


Стремительные потоки - перемены, обновление
Стоячая вода-Болото!!! :ugeek:
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: "Не ходи туда" или светоборцы

Сообщение 24 ноя 2013, 21:49

Siriona писал(а):
lozovojilya писал(а): Конфликт это просто замечательно!!
А не является ли конфликт дверью к новому пониманию, к новой силе?
природа сама подсказывает....Стоячая вода затухает!горная река мощным потоком бежит вниз по склону и она полна свежести!!!
Свет, совесть, Бог которые живут в тебе и являются истинными наставниками в нашей жизни!


Конфликт, запущенный до внутренних противоречий, способен убить. О какой силе тогда может идти речь?
Стремительные потоки нужны всем, стоячая же вода - спокойствие этого мира.

Если отпустить ситуацию на самотек, тогда гибель! На пике внутренних противоречий и будет нужная правда, сердце будет кричать о ней!! Послушай и не пропустишь Правду...обрати внимание :ugeek:
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: "Не ходи туда" или светоборцы

Сообщение 25 ноя 2013, 04:24

lozovojilya писал(а):Стремительные потоки - перемены, обновление

Стремительные потоки хороши для тех, кто научился "держаться на воде".
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: "Не ходи туда" или светоборцы

Сообщение 25 ноя 2013, 11:23

Free Bird писал(а):
lozovojilya писал(а):Стремительные потоки - перемены, обновление

Стремительные потоки хороши для тех, кто научился "держаться на воде".

Мы все умеем и все можем!!
Я всегда повторяли и буду повторять, нет у человека "не могу", есть только "НЕ ХОЧУ"!
Нам даются только те испытания, мы выбирает только тот опыт, который сможем вынести. НЕВЫНОСИМЫХ ИСПЫТАНИЙ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА НЕ БЫВАЕТ!
Бывает только отчаяние ....а это уже грех!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: "Не ходи туда" или светоборцы

Сообщение 25 ноя 2013, 11:36

lozovojilya писал(а):Мы все умеем и все можем!!
Я всегда повторяли и буду повторять, нет у человека "не могу", есть только "НЕ ХОЧУ"!

Согласна. Важна Цель, Волевое усилие, Желание, отсюда и Могущество.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Пред.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения