"Не ходи туда" или светоборцы

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: "Не ходи туда" или светоборцы

Сообщение 13 ноя 2013, 12:58

Вам решать, zamich. Закон Свободной Воли пока никто не отменял.
Я Вас благодарю за интересную беседу.
Каждый из нас что-то почерпнул для себя.
Я ухожу с сайта.
Возможно увидимся, как Бог даст. На всё Его Воля.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: "Не ходи туда" или светоборцы

Сообщение 13 ноя 2013, 18:25

zamich писал(а):Все книги написаны людьми с ослом на плечах и под его диктовку.
Есть правда священные книги,но они не про наш мир и написаны сокральным языком.
Нужная информация пока сокрыта от нашего мира,я пока наверно к ней не готов.
Мы пока не готовы отказаться от себя и от этого мира.

"дружба с миром - есть вражда против Бога"
"не любите ни мира, ни того, что в мире".
ЦБ - это цель, идея.
Когда люди объеденены одной идеей, мир становится уже неинтересным.
Но, надо любить друг друга, иначе - единомыслия не достичь.
"потому все узнают, что вы Мои, что будете любить друг друга"
Михаил, почему со мной не общаетесь?

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: "Не ходи туда" или светоборцы

Сообщение 13 ноя 2013, 19:42

слуга писал(а):Михаил, почему со мной не общаетесь?



Я Вас боюсь.

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: "Не ходи туда" или светоборцы

Сообщение 13 ноя 2013, 23:28

zamich писал(а):
слуга писал(а):Михаил, почему со мной не общаетесь?



Я Вас боюсь.

Бояться не надо, любить надо, - Христос советовал.
А, почему боитесь?
Что, по Вашему мнению, во мне вызывает страх?

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: "Не ходи туда" или светоборцы

Сообщение 14 ноя 2013, 12:10

слуга писал(а):
zamich писал(а):
слуга писал(а):Михаил, почему со мной не общаетесь?



Я Вас боюсь.

Бояться не надо, любить надо, - Христос советовал.
А, почему боитесь?
Что, по Вашему мнению, во мне вызывает страх?


Я пошутил.Я вас не боюсь.
Скорей я боюсь Вас обидеть.
Скажу честно.Я не буду менять социум,он должен измениться сам.
Да и сил у меня для этого нет.Все эти виртуальные товарищества я уже видел.
Видел и учителей и пророков лежащих в ванне с хвойной пеной и командуя полками по телефону или по скайпу.
Но вы не отчаивайтесь,еще найдутся люди утомленные социумом,такие же неудачники(по мнению того же социума) как и Вы.И вы все вместе получите очередной жизненный опыт.Я не утверждаю,что я прав, утверждая предедуще написанное.Но я уже это проходил.Еще раз извините.

А может,как писал ВС Высоцкий - Настоящих буйных мало,вот и нету Важака.

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: "Не ходи туда" или светоборцы

Сообщение 14 ноя 2013, 14:48

ДОбрый день, Ваис!

А что с тобой самим происходит, автор?..что тебя самого тревожит в себе самом??...как часто ты обращаешь внимания на себя?

Мое мнение по этому поводу статьи заключается в следующем: нас как куриц хотят сделать безмозглыми и безвольными. Таким сделать хочет тот, кто создает это общество в котором мы сейчас живем и которому безвольно подчиняемся. Идеальный человек общества-потребитель!!....потребитель религии, потребитель техногенного мира. А безмолвные создатели общества -МЫ!! Мы все это хаваем и принимаем!Мы сами создаем спрос на этот товар!!!!!!
Как только у человека появляется ВЕРА и все остальное мгновенно исчезает, меркнет и пропадает. Вере не нужны доказательства!!! Чудеса происходят каждый день, каждую минуту, каждую секунду...мгновение!!!!!
Говорит человек Богу: Покажи и я поверю....Бог отвечает ему: Поверь и увидишь!! Мы творцы своей жизни сами, все происходит по щелчку пальцев и желанию.
Всем Мира и здоровья!!Живите Красиво и привольно!!!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: "Не ходи туда" или светоборцы

Сообщение 14 ноя 2013, 16:11

lozovojilya писал(а): .....нас как куриц хотят сделать безмозглыми и безвольными.

Хочу сказать, это получилось.
Сейчас, даже Вы, не хотите получить Свободу.
Или, не так?
Короче, я открою тему: "Вход в Царство Божье, - как это есть....", если у Вас есть мозг и воля.
И, намерение получить свободу от мира.
Я здесь давно, поэтому - знаю, что это так.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: "Не ходи туда" или светоборцы

Сообщение 14 ноя 2013, 17:37

zamich писал(а):Видел и учителей и пророков лежащих в ванне с хвойной пеной и командуя полками по телефону или по скайпу.
Но я уже это проходил.


- Все правильно ... Поддерживаю ... - брать ответственность на себя и слушать себя изнутри, - это не в одиночку, а на оборот, - в единстве со всеми (по горизонтали) и в единстве с Сущим - по вертикали. Внешнее (кажущееся ) единство - это еще не истинное единство. Внешнее единство - это единство преходящих личностей, которые в той, или иной степени обладают эго и находятся за вуалью неведения ... Поэтому тут надо включать Христоразличение и не следовать за слепыми лидерами, которые возглавляют те или иные духовные организации ... В Век Водолея каждый должен быть под своей виноградной лозой и смоковницей ...
- Но это не означает, что Вы должны сидеть где-то в уединении, а наоборот, - быть в миру и нести свой Свет всем, беря ответственность на себя и пебывая в Настоящем Моменте (т.е. в Сущем) ... Иисус так и делал . Надо идти по Пути Христобытия ... :idea:

Vais
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 06:05
Откуда: Улан-Удэ, Бурятия

Re: "Не ходи туда" или светоборцы

Сообщение 15 ноя 2013, 12:11

Илья, со мной всё время что-то происходит. (Я в плане сознания) И я считаю это нормальным для себя. Ненормально для меня, если там ничего не происходит. Я не хочу стать всё знающим догматиком. Для меня то, что я считаю верным, является верным на данный момент. И это не значит, что это будет верным для меня завтра. Появятся новые данные, которых я не знаю сегодня, и это может изменить всё. Вы же сами сказали: «Мы все это хаваем и принимаем!Мы сами создаем спрос на этот товар!!!!!!» Вот я и хочу, чтобы люди сомневались. Тогда, глядишь, в еде разбираться начнут, а не «хавать» всё подряд. Ведь по большому счёту у большинства в голове не их мысли, а те которые им навязало окружение. И себя я из этого большинства не исключаю

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: "Не ходи туда" или светоборцы

Сообщение 15 ноя 2013, 12:56

Добрый день всем!
У меня много разных жизненных ситуаций произошло, очень многим людям я пытался что-нибудь донести....рассказать. Но кроме меня самого никому интересно не стало!!
Я никого не осуждаю и не пытаюсь в чем-то убедить....ЭТО БЕСПОЛЕЗНО!! Человек живет так, как ему нравится!!
И только тогда, когда мне надоело "биться головой о стену непонимания", меня осенило...
Хватит кому-то что-то доказывать, рассказывать. Бесполезно меня терзали мысли о том, что я могу кому-то помочь!И я стал просто сам жить по своим понятиям жизни. Абсолютно никому не докучая и не навязывая свое мнение по разным вопросам. С одной стороны можно сказать что я сдался и опустил руки, но в это совершенно не так! Прошло всего чуть больше полгода и просто глядя на меня, на то как я живу и что у меня получается, мое окружение начало меняться в Правильную сторону!! Слова-это горох для Стены!....а вот моя жизнь стала наглядным примером и они поменялись.
Годы слов и несколько месяцев действий на одних весах....что перевесит??? Когда человек что-то делает, он мало говорит, а когда много говорит, то сделано будет мало!!!!!!
я призываю к тому, что хватит пустой болтовни, а больше дела!!!!....начинайте с самих себя!!В Вас всех столько работы внутри, что вряд ли жизни хватит!!!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения