"Не ходи туда" или светоборцы

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: "Не ходи туда" или светоборцы

Сообщение 15 ноя 2013, 16:16

еще одно добавление...
Добрый день!Я давольно много уже интересуюсь этой темой, и постоянно работаю над собой. Скажу всем свое мнение по этому поводу. Очень много разных книг и писаний, но все они об одном и том же. Просто человек так устроен, что у каждого свои ассоциации со словами. Вот живой пример- ЯБЛОКО!...у кого-то оно большое и
> зеленое, кто-то представил его себе желтое с красным бочком, у кого-то сразу появилась оскомина во рту....и еще масса образов.Всего 6 букв в одном слове!!
Тогда и становится все сразу на свои места по поводу объяснений как ПРАВильно надо жить....сколько слов будет в этой книге???..а как ее поймут люди???
Все учения заложены в вас самих!Не поленитесь заглянуть в себя. Самый первый шаг, который обязательно надо сделать-это перстать обманывать себя. Он самый простой и самый сложный! Но, сделав его, уже невозможно будет остановиться и путь ПОЗНАНИЯ увлечет вас. Люди живите своим мнением и никогда его не стесняйтесь!!!Вы всегда думаете ПРАВильно!!!Энциклопедия знаний в ВАС самих живет!!!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: "Не ходи туда" или светоборцы

Сообщение 15 ноя 2013, 16:34

Всё, за пределы чего вы не готовы смотреть, неизбежно становится ментальной ловушкой для вашего ума.
Сделайте шаг назад и отпустите свое чувство того, что вы должны делать и как это вам нужно делать. Отпустите всякое ощущение того, что вы можете спасти мир, что судьба мира зависит от ваших действий или что цель Творца лежит на ваших плечах. Подумайте о том, что Бог дал каждому свободную волю. Поэтому вы не несете ответственность за спасение других людей. Тем не менее, вы единственный, кто несет ответственность за свое спасение.
Пожалуйста, поймите, что здесь существует тонкое различие. Если Земля собирается измениться, то именно люди в воплощении должны принести эти изменения. Однако необходимое изменение не может быть достигнуто внешним умом. Если вы привязаны к определенному ментальному образу, то начинаете думать, что являетесь деятелем. Именно люди, которые думают, что должны спасти мир, вдохновили Иисуса сделать высказывание: «Благими намерениями вымощена дорога в Ад». На самом деле, дорога в Ад вымощена человеческими намерениями, дуалистическими намерениями.
Ключ в том, чтобы отпустить человеческие ожидания и привести свой внешний ум в соответствие с вашей душой и Я Христа (слушая Интуицию). Тогда вы можете сказать: «Я и Отец — мое Я ЕСМЬ Присутствие — одно» и «Мой Отец доныне делает, и я делаю». Это единственный способ принести истинные перемены на Землю. Если вы хотите принести миру учения Христа, вашим первым шагом должно быть воплощение этих учений и прохождение пути Христобытия.

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: "Не ходи туда" или светоборцы

Сообщение 17 ноя 2013, 18:00

Все правильно, только учение Христа для некоторых слое человечества не всегда понятно и легко воспринимается...Цивилизация существовала и до прихода ИС и они жили чем-то и верили во что-то...так и сейчас возможен приход нового ИС или же обретение веры в новом ключе. В каждом из нас сидит свой БОГ и у каждого своя задача в жизни, но речь идет не об обществе....а о том как каждый из нас приходит к просветлению на собственном примере и речь о том, что это возможно и доВОЛЬно просто!
Христобытие-это навязывание мнения чужого толкователя....если оно в корне непонятно!!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: "Не ходи туда" или светоборцы

Сообщение 18 ноя 2013, 14:39

lozovojilya писал(а):Все правильно, только учение Христа для некоторых слое человечества не всегда понятно и легко воспринимается...

Илья - давай на тему пророков.
Общаться будем принародно.
В Любви и смирении пред Волей Божьей.

SirionaАватара пользователя
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 19:14

Re: "Не ходи туда" или светоборцы

Сообщение 18 ноя 2013, 22:00

Свето-борцы с кем / чем борются?
Про воинов света знаю. Не припомню, чтобы они были захвачены дуальностью - это одно из условий, при котором они могут поддерживать баланс сил внутри себя и снаружи. Об этом и статья.

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: "Не ходи туда" или светоборцы

Сообщение 19 ноя 2013, 05:19

Siriona писал(а):... при котором они могут поддерживать баланс сил внутри себя и снаружи. Об этом и статья.

Баланс каких сил?
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: "Не ходи туда" или светоборцы

Сообщение 19 ноя 2013, 10:46

lozovojilya писал(а):Все правильно

Илья, я пророк Яков по Исаии.
Если ты - пророк от Бога, ты найдёшь в себе силы зайти в ЦБ на тему, и в Любви продолжать общаться.
Если нет, ты замолчишь, что ты - пророк.
Всё в Воле Божьей.

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: "Не ходи туда" или светоборцы

Сообщение 19 ноя 2013, 10:51

Добрый день!
Я как говорит моя жена: "Я за любой кипешь кроме голодовки!". Я уважаю чувства любого верующего и неверующего человека! Неверие-это тоже вера. Просто в нашем обществе у многих людей , вернее сказать у большинства мировосприятие стало другим. Посмотрите мультики, которые смотрят наши дети....телепузики, лунтики и прочие невиданные создания. Смысл этих мультиков остался прежним,учит детей добру, пониманию.
И вот я подошел к завершению своей мысли в целом! Для того чтобы правильно понять и оценить истину Христоподобия, человеку нужно достичь определенного уровня развития! И каждый идет к этому сам, разными путями и тратит на это разное количество времени. А мы должны им помочь лишь в одном...своей жизнью, какая она есть. Своим примером и своим взглядом на чудеса вокруг. Просто жить и наблюдать.Ведь те, с кем нас сталкивает жизнь являются нам и учителями и учениками.
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

SirionaАватара пользователя
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 19:14

Re: "Не ходи туда" или светоборцы

Сообщение 19 ноя 2013, 11:23

Free Bird писал(а):Баланс каких сил?


Тех самых, что есть внутри каждого и что пронизывают все миры.
Когда есть дисбаланс, тогда есть конфликты - внутренние и внешние.

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: "Не ходи туда" или светоборцы

Сообщение 20 ноя 2013, 14:22

Siriona писал(а):
Free Bird писал(а):Баланс каких сил?


Тех самых, что есть внутри каждого и что пронизывают все миры.
Когда есть дисбаланс, тогда есть конфликты - внутренние и внешние.


Конфликт это просто замечательно!!
А не является ли конфликт дверью к новому пониманию, к новой силе?
природа сама подсказывает....Стоячая вода затухает!горная река мощным потоком бежит вниз по склону и она полна свежести!!!
Свет, совесть, Бог которые живут в тебе и являются истинными наставниками в нашей жизни!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения