Христа как правильнее называть, Бог, или Старший Брат?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
маленькая
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:59
Откуда: з

Re: Христа как правильнее называть, Бог, или Старший Брат?

Сообщение 17 июн 2013, 00:49

ответ аль Пуру
Очень хорошо что Вы так много знаете. Ваше право соглашаться или нет. Чтобы прийти к уровню человеческого осознания люди прошли все стадии подготовки к этому. И начинался рост этого осознания с уровня осознания одноклеточных животных. Аватары приходили для ускорения этого процесса. Первая инкарнация Шри Вишны - в виде рыбы. далее черепаха, кабан, Нарасимха, Человек Низкого Роста (Ваман Аватар), Сильный Человек (Парашурама), Шри Рама, Шри Кришна, и наконец Шри Исус. На тонком плане человека - Шри Вишну (Наби чакра), Шри Рама (Правая анахата), Шри Кришна (Вишуддхи чакра), и наконец Шри Исус (Агия чакра). Это царства Бога которые вмонтированы в каждого из нас и не пробуждены у большинства. Пробуждены Шри Ганеша и Шри Хануман у людей (в третьем измерении).

аль Пур
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:26

Re: Христа как правильнее называть, Бог, или Старший Брат?

Сообщение 17 июн 2013, 19:09

маленькая писал(а):ответ аль Пуру
Очень хорошо что Вы так много знаете.

Благодарю.
маленькая писал(а):Ваше право соглашаться или нет.

Согласен.
маленькая писал(а):Чтобы прийти к уровню человеческого осознания люди прошли все стадии подготовки к этому

Согласен.
маленькая писал(а):И начинался рост этого осознания с уровня осознания одноклеточных животных.

Не согласен.
Человек создан по образу и подобию Отца своего - Отца Небесного.

Отец Небесный есть Истина Духовного Бытия, а чада Его есть искорки малые, созданные из великого пламени Его путем значительного сгущения.
А раз истинный человек не есть сознание, а есть ткань духовная, то и развитие человека - духовной ткани - отличается от развития сознания, которое переходит от одной формы к другой все более совершенствуясь.

Человеку это не требуется; все его реинкарнации протекают в плотных человеческих телах, но с учетом совершенных ранее и требующих исправления ошибок.
маленькая писал(а):Аватары приходили для ускорения этого процесса. Первая инкарнация Шри Вишны - в виде рыбы. далее черепаха, кабан, Нарасимха, Человек Низкого Роста (Ваман Аватар), Сильный Человек (Парашурама), Шри Рама, Шри Кришна, и наконец Шри Исус. На тонком плане человека - Шри Вишну (Наби чакра), Шри Рама (Правая анахата), Шри Кришна (Вишуддхи чакра), и наконец Шри Исус (Агия чакра). Это царства Бога которые вмонтированы в каждого из нас и не пробуждены у большинства. Пробуждены Шри Ганеша и Шри Хануман у людей (в третьем измерении).

Ничего не могу сказать об этом.
В Новом Завете, ниспосланном Отцом Небесным человекам через Слово Свое Живое ничего об этом не сказано.

Скорее всего перечисленное Вами относится к сознанию.
А как уже было сказано ранее - человек не есть сознание, а есть Искра Божия.

маленькая
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:59
Откуда: з

Re: Христа как правильнее называть, Бог, или Старший Брат?

Сообщение 12 июл 2013, 03:17

аль Пуру
К-А-К В-Ы П-И-Ш-И-Т-Е !!! :)
Сами сочинили или кто подсказал? Похоже долго тренировались такое глаголить. Везет же, а у меня так не получается. Даже если сильно захочу, то все равно язык не повернется такое выдать. Крупно завидую Вам. :roll:

аль Пур
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:26

Re: Христа как правильнее называть, Бог, или Старший Брат?

Сообщение 12 июл 2013, 16:01

маленькая писал(а):аль Пуру
К-А-К В-Ы П-И-Ш-И-Т-Е !!!

Помните - как у Мольера "Мещанин во дворянстве" - я пишу прозой.
"Г-н Журден. А когда мы разговариваем, это что же такое
будет?
Учитель философии. Проза.
Г-н Журден. Что? Когда я говорю: "Николь, принеси мне
туфли и ночной колпак", это проза?
Учитель философии. Да, сударь.
Г-н Журден. Честное слово, я и не подозревал, что вот уже
более сорока лет говорю прозой..."
маленькая писал(а):Сами сочинили или кто подсказал? Похоже долго тренировались такое глаголить.

У меня есть, образно говоря, камень, на котором стараюсь строить дом свой.
Мф.7:24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;

А тренировался я около 20 лет - не удивлюсь, если не поверите - с 1993 года.
маленькая писал(а):Везет же, а у меня так не получается. Даже если сильно захочу, то все равно язык не повернется такое выдать. Крупно завидую Вам. :roll:

Не скромничайте.
Вы же знаете - если женщина захочет "помурлыкать", то неважно умеет ли мужчина складно глаголить или не умеет - все равно он будет пленен.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Христа как правильнее называть, Бог, или Старший Брат?

Сообщение 15 июл 2013, 18:14

аль Пур писал(а):
маленькая писал(а):Исус Христос - реинкарнация Бога на Земле, точнее девятая реинкарнация Шри Вишу. Шри Вишну реинкарнировался девять раз. Перед Шри Исусом был Шри Кришна, перед Шри Кришной - Шри Рама...

Не согласен.
Иисус Христос есть Живое Слово Отца Небесного.

Христос есть Учитель и Наставник рода человеческого.
И Он есть единственно доступное во всей Вселенной свидетельство существования Отца Небесного.

Первая инкарнация Христа на земле - это пророк Иефлей - около 2500 лет тому назад.
Вторая инкарнация - Иисус Христос - около 2000 лет тому назад.


А я с Вами, Аль Пур, не согласен ... :)
Во первых, Христос - это "Живое Слово Отца Небесного"(или следующий уровень Сознания человечества: "БОГОЧЕЛОВЕК"), а Иисус - это человек, который когда-то (2000лет назад) ходил по Земле и воплотил в себе это Сознание Христа, показав таким образом Путь Христобытия для всех людей без исключения ...

Во вторых, Иисус, - Он не единственный, который воплотил Сознание Христа, а Их достаточно много: Гаутама Будда, Махавира, Кришна, Лао Цзы, ... (можно долго перечислять). Это говорит о том, что Христосознание вполне достижимо в воплощении на Земле ... Сам Иисус говорил, что "и другие придут, и более меня дела сделают ..."

Так что любой человек - это воплощение Бога на Земле, ... и любой человек может стать Живым словом Отца Небесного ... :idea:

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Христа как правильнее называть, Бог, или Старший Брат?

Сообщение 17 июл 2013, 18:46

Эль Экс писал(а): Не согласен.
Иисус Христос есть Живое Слово Отца Небесного.

Согласен.
Эль Экс, ты очень мудрый.
Скажи как мудрый, есть ли на земле, ли на небе, способ заставить людей любить Бога?

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Христа как правильнее называть, Бог, или Старший Брат?

Сообщение 18 июл 2013, 17:39

слуга писал(а):
Эль Экс писал(а): Не согласен.
Иисус Христос есть Живое Слово Отца Небесного.

Согласен.
Эль Экс, ты очень мудрый.
Скажи как мудрый, есть ли на земле, ли на небе, способ заставить людей любить Бога?


Бог никогда никого не заставляет ... Основной Божественный Закон во Вселенной - это ЗАКОН СВОБОДНОЙ ВОЛИ ... Бог дает людям свободу экспериментировать со своим сознанием, но Космическое Зеркало (Закон Кармы) возвращает им плоды их экспериментов ... Таким образом происходит обучение эволюционирующих душ на этом Имитаторе Реальности - плотный мир форм и планета Земля в нем ... Но все создано в этом мире с присутствием Принципа Христа , который на любом уровне развития души "намекает", что это всего лишь Сон Космического Возлюбленного, а не реальность ... И тогда душе может надоесть испытывать игры этого мира (лилу), - и она наконец понимает, что все есть Бог и уже не привязывается к этим играм ... Как сказал ветхозаветный святой (не буквально): "И жил я в этом мире, и все я испробовал, - и все есть суета и томленье Духа ..." Тогда душа начинает понимать истинный смысл Бытия в Боге ... :idea:

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Христа как правильнее называть, Бог, или Старший Брат?

Сообщение 18 июл 2013, 21:47

Эль Экс писал(а):Бог никогда никого не заставляет ... Основной Божественный Закон во Вселенной - это ЗАКОН СВОБОДНОЙ ВОЛИ ...

Да.
ХРИСТА можно называть ПУТЬ, ИСТИНА И ЖИЗНЬ.
А Иисуса Христа можно называть Бог, если вы не во Христе, и Старший Брат, если во Христе.
Правильно, Эль Экс?

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Христа как правильнее называть, Бог, или Старший Брат?

Сообщение 18 июл 2013, 22:37

А если я бога буду называть Степан Степаныч - Что изменится?Хватит мерится интеллектуальными мускалами.Пора заниматься делом.Вот друг перед другом выпендриваются.А по существу салаги.Начитались и тащутся.А поделится опытом слабо,потому что ни чего нет.Противно .

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Христа как правильнее называть, Бог, или Старший Брат?

Сообщение 19 июл 2013, 00:38

zamich писал(а):А если я бога буду называть Степан Степаныч

КАК ИМЯ ТВОЁ, БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ?

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения