Христа как правильнее называть, Бог, или Старший Брат?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Христа как правильнее называть, Бог, или Старший Брат?

Сообщение 19 июл 2013, 18:43

Эль Экс писал(а):- для этого и существует Принцип Христа, или внутреннее Я Христа любого человека, которое все время "тихо нашептывает": "Хватит играть в игры этого мира ...". Ведь бесы - они тоже не реальны, а всего лишь "игрушечные марионетки", выдуманные теми же людьми ... Реален только Творец ... Все остальное является Его сном ... :)

А как Вы считаете, бесы и маятники разве одно и то-же?

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Христа как правильнее называть, Бог, или Старший Брат?

Сообщение 19 июл 2013, 19:49

Ох братцы мои.Я не знаю истины и чем дальше я иду,тем запутанней.Помню учебку и старшену,который матом нас покрывал по чёрному.Мне казалось, он ненавидит весь мир и нас в том числе.Имел нас всех,драл ,просто уничтожал.Но выжил именно его взвод.И вместе со святыми у меня всегда его фотография.Он меня научил быть плохим,что бы было хорошее.Неудачный пример,может быть.

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Христа как правильнее называть, Бог, или Старший Брат?

Сообщение 19 июл 2013, 20:05

[uote="zamich"]Ох братцы мои.Я не знаю истины и чем дальше я иду,тем запутанней.[/quote]
Мишутка, в чём запутался, брат?

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Христа как правильнее называть, Бог, или Старший Брат?

Сообщение 19 июл 2013, 20:29

Эх Санька у меня всё есть.Дети выросли и этот комплекс неполноценности я отработал.Дети выросли,получили образование.И вот я сижу и думаю,как правильно называть Христа.Я могу угробить всю свою жизнь с этой мыслью.А могу быть во Христе,хорошим,плохим,не важно.Я с ним.

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Христа как правильнее называть, Бог, или Старший Брат?

Сообщение 20 июл 2013, 02:32

zamich писал(а):Эх Санька у меня всё есть.Дети выросли и этот комплекс неполноценности я отработал.Дети выросли,получили образование.И вот я сижу и думаю,как правильно называть Христа.Я могу угробить всю свою жизнь с этой мыслью.А могу быть во Христе,хорошим,плохим,не важно.Я с ним.

Короче, не парься больше.
С этой минуты - как прочиташь, и всегда - смело называй Его так:
МОЁ ИСТИННО ВОЗЛЮБЛЕННОЕ ИНДИВИДУАЛЬНОЕ СВЯТОЕ Я ХРИСТА.
Не ошибёшься.

Пред.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения