Христа как правильнее называть, Бог, или Старший Брат?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Христа как правильнее называть, Бог, или Старший Брат?

Сообщение 19 июл 2013, 06:01

В миру - я Мишутка.

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Христа как правильнее называть, Бог, или Старший Брат?

Сообщение 19 июл 2013, 07:14

zamich писал(а):В миру - я Мишутка.

Спасибо.
Если что, зови меня Санёк - в миру...

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Христа как правильнее называть, Бог, или Старший Брат?

Сообщение 19 июл 2013, 07:38

Мишутка, ты прости меня, Христа ради, что так долго тему обещанную не открываю. Я просто её не вытяну физически на телефоне - зрение уже и так упало, а тот объём, что надо будет набрать, на одном большом пальце, да при развивающей дальнозоркости - не реально. Да и телефон старый - каждая страница открывается минуы две, и аккумулятор садится через три часа.
Скоро у меня будет 4000 рублей, и нетбук мой.
По намерению, буду работать с каждым индивидуально - тема будет живая, с обратной связью. Всё что буду говорить, необходимо будет делать в реальной жизни. И я буду делать, перед тем, как кому-то что-то сказать...
Вот, поплакался в Мишуткину желетку и легче стало.
Спасибо.

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Христа как правильнее называть, Бог, или Старший Брат?

Сообщение 19 июл 2013, 10:49

Санёк с деоприями - это не солидно,на худой конец - Александр.Мишутка - да - шуты и юродивые на Руси пользовались поблажками.Меня на форуме прощают и не банят,за что огромное спасибо.
Завидую тебе - у тебя скоро будет 4000 рублей,у меня наверно их ни когда не будет.Вот тема.
Встретил тут друзей по практике.Они,как и ты ведут актив.Но реакция обратная.Говорят пока вы не занялись всей этой байдой,у вас было всё нормально.А теперь даже денег,что бы поправить забор нет.И вы нас чему то учить будете?Я понимаю,что это всё фильм,декорации.Но люди по началу смотрят на шелуху,им очень важна атрибутика.Всё начинается с игры,там чётки,кресты,имена мудрёные,книги в золотой оправе.как молиться двумя пальцами,тремя,стоя,лёжа в присядку.
Но всё же хочется,что бы смотрелось.Ведь Творец создал всё,что смотрится.Ведь красиво создал Санёк -а?

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Христа как правильнее называть, Бог, или Старший Брат?

Сообщение 19 июл 2013, 11:07

Слова - это всего лишь ярлыки. Эго любит развешивать ярлыки, чувствуя себя при этом более значимым ...
"Бог" - это тоже очень затасканное слово-ярлык ... Обычно оно обозначает седобородого старца, очень властного, который может покарать ...
А Творец (так Его называл Иисус) никого не наказывает, а всех любит безусловно ... Это люди сами себя наказывают, пребывая за вуалью неведения и разделения с Творцом ... :)

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Христа как правильнее называть, Бог, или Старший Брат?

Сообщение 19 июл 2013, 15:26

Да ладно, скоро Михаилом станешь
Друзьям ничего не говори, Да, и, вообще, пока, никому не говори.
Они тебя обесточят.

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Христа как правильнее называть, Бог, или Старший Брат?

Сообщение 19 июл 2013, 15:42

Эль Экс писал(а):Это люди сами себя наказывают, пребывая за вуалью неведения и разделения с Творцом ... :)

Вот с этим не согласен.
Люди, если реально не укреплены в Боге - безвольные марионетки сил, противоборствующих Богу.
Их всех уже поглотил дьявол.
Какая жалкая участь...
Их уши никогда не воспримут Истины, и души уже никогда не обретут свободы, если только Бог не смилуется над ними, и не избавит их от бесов, что управляют их сознаниями.

АлександрVVR
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 22:06
Откуда: Санкт-Петербург - Сочи

Re: Христа как правильнее называть, Бог, или Старший Брат?

Сообщение 19 июл 2013, 15:56

[quote="слуга"]если только Бог не смилуется над ними, и не избавит их от бесов, что управляют их сознаниями[/quote]

Бог ни при каких обстоятельствах не вмешивается в то, что происходит с людьми,
все вершится по существу Его Законов.

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Христа как правильнее называть, Бог, или Старший Брат?

Сообщение 19 июл 2013, 16:25

АлександрVVR писал(а):
слуга писал(а):если только Бог не смилуется над ними, и не избавит их от бесов, что управляют их сознаниями


Бог ни при каких обстоятельствах не вмешивается в то, что происходит с людьми,
все вершится по существу Его Законов.

А я оптимист, я верю в Свет, и думаю, что избавит, ибо написано:
"Все действия и хотение в нас Господь производит по Своему благоволению".
И захочется им придти и научиться путям Господним...
И чудеса подвластны нам, если в Боге живём.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Христа как правильнее называть, Бог, или Старший Брат?

Сообщение 19 июл 2013, 16:59

слуга писал(а): если только Бог не смилуется над ними, и не избавит их от бесов, что управляют их сознаниями.


- для этого и существует Принцип Христа, или внутреннее Я Христа любого человека, которое все время "тихо нашептывает": "Хватит играть в игры этого мира ...". Ведь бесы - они тоже не реальны, а всего лишь "игрушечные марионетки", выдуманные теми же людьми ... Реален только Творец ... Все остальное является Его сном ... :)

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения