Истоки эзотерики, истоки всего

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Kantorskiy
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 20:52
Откуда: Киев

Истоки эзотерики, истоки всего

Сообщение 22 окт 2013, 20:19

Знание так само по себе не даётся, до знания надо пройти определенный путь, и даже если это знание озвучить словами и числами, толку будет мало для других, потому что понимать простую единую систему мироздания ещё мало, озвучить простую истину мало, многие думают что истина очень сложна для того чтоб её понять
Истина всегда доказуема. Слова и числа очень слабый инструмент для доказуемости, делом доказать конечно возможно, на это надо время.
Можно слова и числа сочетать с доказательством на практике.
Эзотерика берет своё начало из магнетизма. Магнетизм в природе существует...
Перед богом все люди равны
Перед людьми все люди неравны
Разве это справедливо?
Нет, это закономерно!

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Истоки эзотерики, истоки всего

Сообщение 23 окт 2013, 08:13

Kantorskiy писал(а):Знание так само по себе не даётся, до знания надо пройти определенный путь, и даже если это знание озвучить словами и числами, толку будет мало для других, потому что понимать простую единую систему мироздания ещё мало, озвучить простую истину мало, многие думают что истина очень сложна для того чтоб её понять
Истина всегда доказуема.

Когда речь идёт об Истине - люди замолкают.
У Вас есть конкретные предложения по доказательству?
У меня есть намётки, как вывести планету из духовного кризиса, но, ввиду того, что люди в плену неведения, и, духовной гордыни, в частности, результата нет.
Если диалог между нами, без предвзятости, состоится, возможен результат, и, как следствие - Золотой Век.
Как пророк говорю.

Kantorskiy
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 20:52
Откуда: Киев

Re: Истоки эзотерики, истоки всего

Сообщение 23 окт 2013, 19:53

слуга писал(а):Когда речь идёт об Истине - люди замолкают.
У Вас есть конкретные предложения по доказательству?
У меня есть намётки, как вывести планету из духовного кризиса, но, ввиду того, что люди в плену неведения, и, духовной гордыни, в частности, результата нет.
Если диалог между нами, без предвзятости, состоится, возможен результат, и, как следствие - Золотой Век.
Как пророк говорю.

Я Вас понимаю - следствие золотой век настанет только тогда когда всем будет править золотое сечение!!!
Как это будет выглядеть? Выглядеть будет очень просто: финансово-экономической системой будет автоматически управлять программа "бухгалтерия Золотого сечения", она будет сделана на основе " периодической системы кратностей золотого сечения" Хочу заверить во всём остальном человек будет свободен как птица в полете, контроль и управление (в автоматическом режиме) будет осуществлять компъютер только по финансово-экономической части, в остальном свобода. Политики как таковой не будет, она канет в лету, оружие сначала перестанут продавать, потом и производить перестанут, но это всё через понимание и знание истинного устройства мироздания и осознания своей (людской) роли и места во вселенной. Это долгий путь... Но это всё слова, а дело может начаться только после "входа в единую систему мироздания" через открытие магнитодинамики, и не иначе, прогресс по развитию цивилизации будет идти параллельно: и технологически и духовно, иначе не получится, даже известный катрены "Сути бытия" разделены на две части, первая часть затрагивает "технологическую часть" а вторая часть - духовную часть по медитации, и это не спроста, а с умыслом через века проходит информация для людей.
Второе: тайна чаши Грааля напрямую тесно связана с магнитодинамикой, которая существует в природе, и она берет истоки те самые с которых исходит всё! ( чаша Грааля - график работы вечного двигателя на уровне магнитодинамики между частицами эфира-пространства ) Это доказуемо на практическом експерименте!
Буду рад сотрудничеству с людьми которые "знают"
Перед богом все люди равны
Перед людьми все люди неравны
Разве это справедливо?
Нет, это закономерно!

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Истоки эзотерики, истоки всего

Сообщение 24 окт 2013, 17:29

Kantorskiy писал(а):Я Вас понимаю - следствие золотой век настанет только тогда когда всем будет править золотое сечение!!!
Как это будет выглядеть?

Да нет, спасибо.
Меня не интересует, как это будет выглядеть.
Даже результат - тотальное следование голосу Я ЕСМЬ ПРИСУТСТВИЯ каждого, слышавшего Новое Евангелие - для меня не имеет значения.
Для меня интересен сам процесс сдвига массового человеческого сознания в кратчайшие, за всю историю человечества, сроки.
Поэтому, если найдём точки взаимопонимания, реален сдвиг.
Готовы к диалогу - второй раз спрашиваю?

Kantorskiy
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 20:52
Откуда: Киев

Re: Истоки эзотерики, истоки всего

Сообщение 24 окт 2013, 20:08

слуга писал(а):Для меня интересен сам процесс сдвига массового человеческого сознания в кратчайшие, за всю историю человечества, сроки.
Поэтому, если найдём точки взаимопонимания, реален сдвиг.
Готовы к диалогу - второй раз спрашиваю?

Для меня тоже интересен сам процесс сдвига массового человеческого сознания...
тоже интересно за счет чего может произойти "сдвиг" сознания, естественно за счет осознания, чего осознания?
что нужно осознать людям такого, что бы у них произошел сдвиг сознания массово?
Например Ваше сознание сформировано на осознании какой то простой (или не простой) истины ... Вы можете озвучить то что Вы осознали, что приводит к знанию, осознание приводит к знанию, знание приводит к сознанию того что знание с помощью определенных инструментов, которые становятся доступными в результате знаний, становятся доказуемыми.
Другими словами, обладая достаточными знаниями, можно доказать истинность этих знаний!!!
Если решения доказательства истинности знания нет, тогда это означает что знания, которые нельзя доказать - ошибочны, и тогда это и вовсе не знания, а мысленная фантазия, и не больше того (речь идёт о технических и технологических знаниях).
Вы поняли смысл написанного? Если Вам это понятно, тогда мы можем найти точки взаимопонимания.
Духовные точки зрения (духовные знания, верования)) существуют столетиями, и будут существовать, и почему то не привели к решению как войти в золотой век массово. Разрозненность и чвары, конфликты и локальные войны, постоянные перераспределения материальных "ценностей" процветают...
Перед богом все люди равны
Перед людьми все люди неравны
Разве это справедливо?
Нет, это закономерно!

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Истоки эзотерики, истоки всего

Сообщение 25 окт 2013, 00:20

Kantorskiy писал(а):что нужно осознать людям такого, что бы у них произошел сдвиг сознания массово?

Думаю, необходимо осознать ошибочность убеждений, формирующих поведение, приводящее к раздорам и склокам, и, к перераспределению материальных ценностей этого мира и природных ресурсов.
Кроме того, осознать принципы мироустройства и, научиться видеть силы, управляющие сомнамбулическим состоянием невежественного (не осознающего себя), человечества, и, осознанно уже формировать слой своей индивидуальной реальности.
Объединение нескольких осознающих жизнепотоков единой целью в единомыслии - даёт возможность ТВОРЕНИЯ коллективной реальности, а эффект сотой обезьяны распространяет полученный, в результате такого взаимодействия, опыт.
Есть ещё ньюансы, но, по моему мнению - этого, для начала процесса - достаточно.
Базовые знания.
Дальше больше.
Объединение группового сознания ведущей группы внешнего круга с элементальными эволюциями, даст возможность стабилизации и восстановления равновесия во всех четырёх стихиях природы, а также к полному восстановлению экологических нарушений, допущенных невежественным сознанием человечества, наделяя практикующих властью управлять силами природы.
Это необходимо осознать.

Kantorskiy
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 20:52
Откуда: Киев

Re: Истоки эзотерики, истоки всего

Сообщение 25 окт 2013, 20:06

слуга писал(а):Думаю, необходимо осознать ошибочность убеждений, формирующих поведение, приводящее к раздорам и склокам, и, к перераспределению материальных ценностей этого мира и природных ресурсов.
Кроме того, осознать принципы мироустройства и, научиться видеть силы, управляющие сомнамбулическим состоянием невежественного (не осознающего себя), человечества, и, осознанно уже формировать слой своей индивидуальной реальности.
Объединение нескольких осознающих жизнепотоков единой целью в единомыслии - даёт возможность ТВОРЕНИЯ коллективной реальности, а эффект сотой обезьяны распространяет полученный, в результате такого взаимодействия, опыт.

Осознание может прийти со знанием, а знаний нет у людей достаточных для осознания...
Вы знакомы с катренами "Суть бытия"? Думаю читали их, дело в том что некоторые катрены расшифрованы на сегодняшний день, те которые касаются технологической части, как раз те которые описывают принцип мироустройства.
Зная принцип мироустройства можно тогда его осознать на первых порах только частично, но и это уже большой прорыв.
Те люди которые уже осуществили и осуществляют прорыв по пути медитации духовной части катренов "Сути бытия" они осознали существование высших сил, но только на уровне осознания через духовность, а это не может набрать массового характера, потому что не каждому дано отделить сознание от своего разума, (если он есть, а он есть далеко не у каждого) поэтому все люди равны перед богом, все люди не равны перед людьми, разве это справедливо? нет, это закономерно!.
В общем есть два пути ведущих к знанию: первый путь технологический, через технические решения, второй путь духовный, через глубокую медитацию. Какие пути Вы видите ещё?
Перед богом все люди равны
Перед людьми все люди неравны
Разве это справедливо?
Нет, это закономерно!

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Истоки эзотерики, истоки всего

Сообщение 26 окт 2013, 17:21

Kantorskiy, есть только один верный путь.
И этот путь, не к знанию, а к Богу.
Технологическое развитие является уже производной духовного скачка, который по всем пророчествам произойдёт в России.
Вот от этого и надо отталкиваться, взяв в расчет то, что силы, противостоящие Богу и Его Воле, взяли в плен внимание более 95% населения планеты.
Поэтому, действие Бога будет настолько ярким, что это увидит и тот, кто спит в силках дьявола.
А как это сделать - вот тема, которую надо развить путём диалога.

Kantorskiy
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 20:52
Откуда: Киев

Re: Истоки эзотерики, истоки всего

Сообщение 27 окт 2013, 10:43

слуга писал(а):Kantorskiy, есть только один верный путь.
И этот путь, не к знанию, а к Богу.
Технологическое развитие является уже производной духовного скачка, который по всем пророчествам произойдёт в России.

Духовного скачка пока не наблюдаю, Вы наблюдаете этот духовный скачек? Когда он будет? Какое событие послужит предпосылкой к духовному скачку?
Перед богом все люди равны
Перед людьми все люди неравны
Разве это справедливо?
Нет, это закономерно!

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Истоки эзотерики, истоки всего

Сообщение 27 окт 2013, 14:02

Kantorskiy писал(а):
слуга писал(а):Kantorskiy, есть только один верный путь.
И этот путь, не к знанию, а к Богу.
Технологическое развитие является уже производной духовного скачка, который по всем пророчествам произойдёт в России.

Духовного скачка пока не наблюдаю, Вы наблюдаете этот духовный скачек? Когда он будет? Какое событие послужит предпосылкой к духовному скачку?


Господи прости,ребята,как вы не поймете ,что духовный скачек должен произойти внутри Вас,а не где то на стороне.Что вы не чувствуете,что информация к Вам идет каждую секунду,каждую доля секунду,к вам стучатся,а Вы
начитавшись,нужного и не нужного желаете изменить,то что было задумано совершенством миллионы лет тому назад.Вы играете в пророков - Вы наивные дети,не обижайтесь на меня,когда же Вы повзрослеете.Когда же в ваших ушах появятся отверстия.Как скучно с Вами.

След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения