Истоки эзотерики, истоки всего

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Истоки эзотерики, истоки всего

Сообщение 29 янв 2014, 15:07

Продвинутые эзотеристы - это переростки оставшиеся детьми... Тот, кто действительно "вырос" -освобожден от статуса...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

ПодругаАватара пользователя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 17:46
Откуда: г. Омск

Re: Истоки эзотерики, истоки всего

Сообщение 01 фев 2014, 19:13

Student писал(а):
Анаит писал(а):
best-blocks писал(а):Вы имеете в виду, что бесполезно стучаться до народа? А я говорю, что ни делается-все к лучшему!!! И попытаться стоит.

Стоит, но не языком Блаватской и Бейли, которым владеют сотая доля процента всех присутствующих на форуме, а простым человеческим нашим с вами русским языком. Обязательно стоит!)))

слова не имеют значения \ но мотивация \ есть люди с Целе-направленностью и люди с их целе-направленностями \ первых очень мало и они у з н а ю т друг друга \ все вторые бояться Цели \ проще сказать не могу


Всем привет! Я здесь "на новенького", но прочла всё с самого начала.
По цитате "Student"а: "они у з н а ю т друг друга..." Хочу заметить, что вы на форуме "Истоки эзотерики" и мне странно, что цитату из эзотерической литературы вы пытаетесь понять только умом. Думаю, что все присутствующие слышали, что кроме ума, есть ещё и интуиция, чувствознание. Не могу похвастаться развитой интуицией, но иногда что-то читаешь и умом ничего не понимаешь, а в глубине откликаешься и приходит мысль - это для меня!
Я ясно излагаю свою мысль?

Небольшая справка, чтобы всё было понятно, как вы просите. Но, извините, прочту небольшую лекцию для конструктивности.
Мышление имеет две функции: репродуктивную и творческую. Основная масса людей пользуется чаще всего репродуктивной - ВОСПРОИЗВОДЯЩЕЙ функцией мышления. Воспроизвести мы можем только то, что уже было в прошлом - прошлый опыт. Творческое мышление связано с созданием чего-то нового, того, чего раньше не было, это мгновения озарения, что напрямую связано с работой интуиции. Сразу замечу, что важны обе функции мышления и не стоит как-то преумалять репродуктивную функцию - без неё не будет и творческой.

Здесь все говорили о Боге, о духовности. Бог - Творец. Поэтому творческое мышление следует включать чаще, говоря о Боге и духовности. Эзотерический смысл действительно, очень трудно осознать пользуясь только репродуктивным мышлением. На то он и эзотерический - тайный, скрытый, чтобы разгадать эту тайну, раскрыть и создать что-то новое в себе. Если человек закрыт для нового, если он консервативен, если его мотив эгоистичен (например, просто выпендриться - опустить одного, чтобы самому подняться), то будет нападать на всё новое и непонятное. А вы просто по-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ задайте вопросы, просто по- ЧЕЛОВЕЧЕСКИ поразмышляйте вместе, и включите свой ДУХ ИССЛЕДОВАТЕЛЯ, ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЯ тогда и Богу будет легче проявиться.

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Истоки эзотерики, истоки всего

Сообщение 01 фев 2014, 19:27

Абсолютно солидарна и подписываюсь под каждым словом!!!)))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

ПодругаАватара пользователя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 17:46
Откуда: г. Омск

Re: Истоки эзотерики, истоки всего

Сообщение 01 фев 2014, 19:32

Новичок писал(а):Меня осенило!!!! Сашка - Гений!!!! Ведь там, куда он ведёт, нет противостояния друг другу, там, как раз, Единение.Нет места спорам между собой. Вот там плечом к плечу! в движении! вот так дела!


А вот это мне по душе! Просто, открыто, свободно...

Student
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 09:46
Откуда: Appiano Gentile, Italia

Re: Истоки эзотерики, истоки всего

Сообщение 01 фев 2014, 19:40

Подруга писал(а):
Новичок писал(а):Меня осенило!!!! Сашка - Гений!!!! Ведь там, куда он ведёт, нет противостояния друг другу, там, как раз, Единение.Нет места спорам между собой. Вот там плечом к плечу! в движении! вот так дела!


А вот это мне по душе! Просто, открыто, свободно...

мне тоже \ узнавание

ПодругаАватара пользователя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 17:46
Откуда: г. Омск

Re: Истоки эзотерики, истоки всего

Сообщение 01 фев 2014, 20:00

Анаит писал(а):Абсолютно солидарна и подписываюсь под каждым словом!!!)))


И я подписываюсь под этим УЗНАННЫМ СОСТОЯНИЕМ!!!
"Меня осенило!!!! Сашка - Гений!!!! Ведь там, куда он ведёт, нет противостояния друг другу, там, как раз, Единение.Нет места спорам между собой. Вот там плечом к плечу! в движении! вот так дела!" (Новичок).

Пред.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения