Истоки эзотерики, истоки всего

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Student
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 09:46
Откуда: Appiano Gentile, Italia

Re: Истоки эзотерики, истоки всего

Сообщение 28 янв 2014, 17:01

Adi писал(а):Значит, если свобода выбора от Него, то все что бы человек ни выбрал - будет правильно, ведь все от Него и Он не может ошибаться...

Он непоколебим в своей божественной правоте-направленности \ в которой все небожественные действия людей взаимно компенсируются \ коммунизм-капитализмом демократия-тоталитаризмом христианство-мусульманством и т.д.

и не надо путать цель с процессом ее достижения \ Он или Теос божественно совершенен в управлении промежуточным несовершенством или Хаосом - как переходом от одной Паранирванны к Следующей
Последний раз редактировалось Student 28 янв 2014, 17:08, всего редактировалось 1 раз.

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Истоки эзотерики, истоки всего

Сообщение 28 янв 2014, 17:07

Adi писал(а):
Значит, если свобода выбора от Него, то все что бы человек ни выбрал - будет правильно, ведь все от Него и Он не может ошибаться...

Ну, я думаю он всё ж сказал, хочешь быть счастлив не верши зла. Т.е. Законы то озвучил.
Потому как сам то Я, говорил Бог, зла не вершил, только ЛЮБОВЬ.
думаю, что Бог предполагал или знал, что человек будет выбирать то одно,то другое. Но то, что Его творение докатится до самоуничтожения, всё время выбирая зло.... может надеялся на лучшее, думал что мы разумнее.
Он уничтожит нас, или мы сами себя уж разницы нет.
Просто бог во всей этой истории выглядит несовершенным и жестоким.
Ужасно, что уже и библия потеряла авторитетность, где написано Бог это любовь.
Люди то любить не хотят. Бог виноват?
Последний раз редактировалось Новичок 28 янв 2014, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Истоки эзотерики, истоки всего

Сообщение 28 янв 2014, 17:11

Хотите Правду? Избавьтесь от культурного кода, получите...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Истоки эзотерики, истоки всего

Сообщение 28 янв 2014, 17:14

Тот, кто чувствует, что ему нужно ПОКАЯНИЕ, - пусть совершит все виды покаяния, которые известны!
Чем больше он покается - тем меньше у него будет препятствий на Пути...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Student
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 09:46
Откуда: Appiano Gentile, Italia

Re: Истоки эзотерики, истоки всего

Сообщение 28 янв 2014, 17:15

Новичок писал(а):
Adi писал(а):
Значит, если свобода выбора от Него, то все что бы человек ни выбрал - будет правильно, ведь все от Него и Он не может ошибаться...

Ну, я думаю он всё ж сказал, хочешь быть счастлив не верши зла. Т.е. Законы то озвучил.
Потому как сам то Я, говорил Бог, зла не вершил, только ЛЮБОВЬ.
думаю, что Бог предполагал или знал, что человек будет выбирать то одно,то другое. Но то, что Его творение докатится до самоуничтожения, всё время выбирая зло.... может надеялся на лучшее, думал что мы разумнее.

все что делают дети - правильно для детей \ но не правильно для взрослых \ просто для человечества пришла пора перейти от правды для детей к правде для взрослых https://naturalworld.guru/article_malenkie ... i-boga.htm

best-blocks
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 22:23
Откуда: Москва

Re: Истоки эзотерики, истоки всего

Сообщение 28 янв 2014, 17:25

Я Люблю вас!!!

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Истоки эзотерики, истоки всего

Сообщение 28 янв 2014, 17:31

Adi писал(а):Тот, кто чувствует, что ему нужно ПОКАЯНИЕ, - пусть совершит все виды покаяния, которые известны!
Чем больше он покается - тем меньше у него будет препятствий на Пути...

Вот и всё. Узнаю Ади. Это начало и конец пути. Облепить это можно разными словами.
Но только, чтобы не сеять разрозненность я более ничего не скажу. ИЗ-ЗА ЛЮБВИ КО ВСЕМ ПРИСУТСТВУЮЩИМ. Потому как Люблю вас всех!!!
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

best-blocks
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 22:23
Откуда: Москва

Re: Истоки эзотерики, истоки всего

Сообщение 28 янв 2014, 17:47

Новичок-мудрый мужик!!!

Student
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 09:46
Откуда: Appiano Gentile, Italia

Re: Истоки эзотерики, истоки всего

Сообщение 28 янв 2014, 17:48

best-blocks писал(а):Я Люблю вас!!!

Новичок писал(а):
Adi писал(а):Тот, кто чувствует, что ему нужно ПОКАЯНИЕ, - пусть совершит все виды покаяния, которые известны!
Чем больше он покается - тем меньше у него будет препятствий на Пути...

Вот и всё. Узнаю Ади. Это начало и конец пути. Облепить это можно разными словами.
Но только, чтобы не сеять разрозненность я более ничего не скажу. ИЗ-ЗА ЛЮБВИ КО ВСЕМ ПРИСУТСТВУЮЩИМ. Потому как Люблю вас всех!!!

я рад такому завершению \ давайте постараемся сделать из него новое начало

Student
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 09:46
Откуда: Appiano Gentile, Italia

Re: Истоки эзотерики, истоки всего

Сообщение 28 янв 2014, 17:53

Student писал(а):
best-blocks писал(а):Я Люблю вас!!!

Новичок писал(а):
Adi писал(а):Тот, кто чувствует, что ему нужно ПОКАЯНИЕ, - пусть совершит все виды покаяния, которые известны!
Чем больше он покается - тем меньше у него будет препятствий на Пути...

Вот и всё. Узнаю Ади. Это начало и конец пути. Облепить это можно разными словами.
Но только, чтобы не сеять разрозненность я более ничего не скажу. ИЗ-ЗА ЛЮБВИ КО ВСЕМ ПРИСУТСТВУЮЩИМ. Потому как Люблю вас всех!!!

я рад такому завершению \ давайте постараемся сделать из него новое начало

вы молодцы - Новичок и бест-блокс \ но "дружеские мордобойчики" тоже полезны \ мы еще не в Раю \ как еще отделять зерна от плевел?

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения