Истоки эзотерики, истоки всего

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Истоки эзотерики, истоки всего

Сообщение 28 янв 2014, 16:09

Новичок писал(а):Человек породил зло. Бог не имеет к этому никакого отношения, но имеет отношение к человеку.


Значит причину порождать зло вложил в него не Бог?
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Истоки эзотерики, истоки всего

Сообщение 28 янв 2014, 16:13

Новичок писал(а):
Adi писал(а):Если по мнению шизофреников есть что-то небожественное, значит есть что-то, причиной чего Бог не является! А это ставит под сомнение Его вездесущность и всемогущество... и доказывает, что Он - не единственная Причина Мира!

Ади, ответьте, зачем нам покаяние?


Спросите у попа в церкви и если не будете удовлетворены с радостью отвечу.
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Student
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 09:46
Откуда: Appiano Gentile, Italia

Re: Истоки эзотерики, истоки всего

Сообщение 28 янв 2014, 16:13

Новичок писал(а):
best-blocks писал(а):Ребята,давайте жить дружно!!! Зачем оскорблять друг друга? Это не даст ничего. Помните,Кто вы Есмь!!! И Кем выбираете Быть!!!!

Тут всё хорошо, просто народ раскачивает астрал, чтоб мозг начал работать.
Я только не понимаю зачем просветлённые "бьют" просветлённых. Когда просто должны быть вместе. Удары отрабатывают что-ли. А может им тесно???

согласен - Новичок \ я спокоен \ просто у меня Солнце+Плутон+Марс+Венера в соединении в космосхеме \ по другому не могу \ но переход на астрал начал тот кто ввел в обсуждение термин "шизофреники" \ см. выше

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Истоки эзотерики, истоки всего

Сообщение 28 янв 2014, 16:14

Для глупых людей слова формируют значения,
Для мудрых - значения входят в слова...
Последний раз редактировалось Adi 30 янв 2014, 09:25, всего редактировалось 8 раз(а).
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Истоки эзотерики, истоки всего

Сообщение 28 янв 2014, 16:18

Student писал(а):
Новичок писал(а):
best-blocks писал(а):Ребята,давайте жить дружно!!! Зачем оскорблять друг друга? Это не даст ничего. Помните,Кто вы Есмь!!! И Кем выбираете Быть!!!!

Тут всё хорошо, просто народ раскачивает астрал, чтоб мозг начал работать.
Я только не понимаю зачем просветлённые "бьют" просветлённых. Когда просто должны быть вместе. Удары отрабатывают что-ли. А может им тесно???

согласен - Новичок \ я спокоен \ просто у меня Солнце+Плутон+Марс+Венера в соединении в космосхеме \ по другому не могу \ но переход на астрал начал тот кто ввел в обсуждение термин "шизофреники" \ см. выше


Если кто-то чувствует себя чем-то задетым - значит тут есть доля правды...Ложь никогда не задевает!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Истоки эзотерики, истоки всего

Сообщение 28 янв 2014, 16:19

Adi писал(а):
Новичок писал(а):
Adi писал(а):Если по мнению шизофреников есть что-то небожественное, значит есть что-то, причиной чего Бог не является! А это ставит под сомнение Его вездесущность и всемогущество... и доказывает, что Он - не единственная Причина Мира!

Ади, ответьте, зачем нам покаяние?


Спросите у попа в церкви и если не будете удовлетворены с радостью отвечу.

Странный Вы, Ади, вы сами говорили, что всё начинается с покаяния. НАЙТИ ВАШИ СЛОВА, я найду, мне не трудно. Удивительно, что вы так стали грубы ко мне. Всегда думал, что просветлённые прозорливы. Но то ли вы не просветлённый, то ли влюбились :shock:
Повелись на калыхающуюся свадхистану ползающую по форуму или вы и это не прозрели
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Истоки эзотерики, истоки всего

Сообщение 28 янв 2014, 16:27

Вы вольны думать как Вам угодно, я равнодушен к хвале и похвале... Но искренне ли Вы спрашиваете я должен знать переспросив, ибо не вижу Ваших глаз...
Последний раз редактировалось Adi 29 янв 2014, 07:25, всего редактировалось 1 раз.
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Истоки эзотерики, истоки всего

Сообщение 28 янв 2014, 16:32

Adi писал(а):
Новичок писал(а):Человек породил зло. Бог не имеет к этому никакого отношения, но имеет отношение к человеку.


Значит причину порождать зло вложил в него не Бог?

Нет. ОН даровал свободу выбора. ЧЕЛОВЕК ответственен за свой выбор.Можно было жить в Раю, но человеку захотелось дури.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Student
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 09:46
Откуда: Appiano Gentile, Italia

Re: Истоки эзотерики, истоки всего

Сообщение 28 янв 2014, 16:40

Adi писал(а):
Student писал(а):согласен - Новичок \ я спокоен \ просто у меня Солнце+Плутон+Марс+Венера в соединении в космосхеме \ по другому не могу \ но переход на астрал начал тот кто ввел в обсуждение термин "шизофреники" \ см. выше


Если кто-то чувствует себя чем-то задетым - значит тут есть доля правды...Ложь никогда не задевает!

задеты вы \ я спокоен \ как лед \ уже сказал

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Истоки эзотерики, истоки всего

Сообщение 28 янв 2014, 16:45

Новичок писал(а):
Adi писал(а):
Новичок писал(а):Человек породил зло. Бог не имеет к этому никакого отношения, но имеет отношение к человеку.


Значит причину порождать зло вложил в него не Бог?

Нет. ОН даровал свободу выбора. ЧЕЛОВЕК ответственен за свой выбор.Можно было жить в Раю, но человеку захотелось дури.


Значит, если свобода выбора от Него, то все что бы человек ни выбрал - будет правильно, ведь все от Него и Он не может ошибаться...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения