Истоки эзотерики, истоки всего

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Истоки эзотерики, истоки всего

Сообщение 28 янв 2014, 06:57

Adi писал(а):Негативное и позитивное - две стороны одной медали...

Но приятней жить в окружении позитивных и жизнеутверждающих людей, чем с теми, кто в тоске-печали, не так ли?)))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

best-blocks
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 22:23
Откуда: Москва

Re: Истоки эзотерики, истоки всего

Сообщение 28 янв 2014, 09:00

это кому как. мне и с теми, кто в тоске приятно. это тоскующий Бог, которому можно помочь. Господи,позволь мне быть орудием мира Твоего...

Student
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 09:46
Откуда: Appiano Gentile, Italia

Re: Истоки эзотерики, истоки всего

Сообщение 28 янв 2014, 09:05

volna писал(а):На Земле сейчас работают энергии не только 3-х мерного мира, но и энергии высших измерений, что и соответствует сознанию каждого человека, Кто-то уже, по своему сознанию, живёт в 5-ти мерном мире, кто-то - в 3-х мерном. Поэтому людям и трудно договориться, и понять друг друга.
На Землю спустились энергии Золотого Века, и чтобы человеку суметь жить в этих энергиях, надо развязать Карму. Сейчас и идёт развязка Кармы всех со всеми, и каждого друг с другом. Идёт развязка Кармы и Украины со своими соседями, и часто эта развязка требует жертв и крови, что и происходит сейчас на Майдане. Но всё зависит от сознания самих людей, и если человек винит кого-то в своих проблемах - правительство, другую страну, соседа, знакомого, значит человек ещё не понял, не осознал, что все проблемы в нём самом, и то, что он видит в других, это сидит в нём - и ненависть, и зависть, и недовольство и раздражительность. В буддизме об этом говорится очень конкретно.
А сознание человечества изменяется, судя по урокам истории, к сожалению, чаще всего только через страдания и боль, и очень мало светлых людей, которые могут перейти в новый мир через радость и благодарность к Творцу.
Как я понимаю, сейчас нужно молиться за всех людей, чтобы сознание их расширилось и раум осветлился их, и самим
следить за своими мыслями, не допуская никакого негатива и строя положительные мыслеформы, как это делают некоторые форумчане.

все идет по абсолютному плану \ каждая ваша мысль, взгляд, движение и слово есть Его действие через вас \ но степень осознанности и Контакта у всех различна \ фокальная точка здесь как вы все понимаете - бест-блокс \ и надо отдавать себе отчет что наше солнце еще не священная планета со всеми вытекающими отсюда следствиями для нашего здесь-и-сейчас

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Истоки эзотерики, истоки всего

Сообщение 28 янв 2014, 09:23

Анаит писал(а):
Adi писал(а):Негативное и позитивное - две стороны одной медали...

Но приятней жить в окружении позитивных и жизнеутверждающих людей, чем с теми, кто в тоске-печали, не так ли?)))


Несомненно приятно, но это предпочтение усыпляет
Негативное - это посланник:
Болезнь - посланник, говорящий что и с нами такое может произойти
Старость - посланник, говорящий, что материя преходяща, время истекает
Смерть - посланник, говорящий о том, что тело подобно старой рубашке
И, наконец совершенный йогин - посланник, который говорит: уподобся мне
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Истоки эзотерики, истоки всего

Сообщение 28 янв 2014, 09:44

best-blocks писал(а):это кому как. мне и с теми, кто в тоске приятно. это тоскующий Бог, которому можно помочь. Господи,позволь мне быть орудием мира Твоего...

И принести веру туда, где сомневаются.Принести единство туда, где рознь.Принести любовь туда, где ненавидят.Туда, где грусть, принести радость и Свет туда, где тьма.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Истоки эзотерики, истоки всего

Сообщение 28 янв 2014, 09:48

Новичок писал(а):
best-blocks писал(а):это кому как. мне и с теми, кто в тоске приятно. это тоскующий Бог, которому можно помочь. Господи,позволь мне быть орудием мира Твоего...

И принести веру туда, где сомневаются.Принести единство туда, где рознь.Принести любовь туда, где ненавидят.Туда, где грусть, принести радость и Свет туда, где тьма.


Золотые Слова!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Student
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 09:46
Откуда: Appiano Gentile, Italia

Re: Истоки эзотерики, истоки всего

Сообщение 28 янв 2014, 09:50

Новичок писал(а):
best-blocks писал(а):это кому как. мне и с теми, кто в тоске приятно. это тоскующий Бог, которому можно помочь. Господи,позволь мне быть орудием мира Твоего...

И принести веру туда, где сомневаются.Принести единство туда, где рознь.Принести любовь туда, где ненавидят.Туда, где грусть, принести радость и Свет туда, где тьма.

хорошо - Новичок \ согласен \ но и не "метать бисер перед свиньями" \ Иисус: "Оставьте мертвых хоронить своих мертвецов" (Евангелие) \ один из основных законов космоса - Закон Экономии

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Истоки эзотерики, истоки всего

Сообщение 28 янв 2014, 10:18

Student писал(а):
Новичок писал(а):
best-blocks писал(а):это кому как. мне и с теми, кто в тоске приятно. это тоскующий Бог, которому можно помочь. Господи,позволь мне быть орудием мира Твоего...

И принести веру туда, где сомневаются.Принести единство туда, где рознь.Принести любовь туда, где ненавидят.Туда, где грусть, принести радость и Свет туда, где тьма.

хорошо - Новичок \ согласен \ но и не "метать бисер перед свиньями" \ Иисус: "Оставьте мертвых хоронить своих мертвецов" (Евангелие) \ один из основных законов космоса - Закон Экономии

Согласен.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

best-blocks
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 22:23
Откуда: Москва

Re: Истоки эзотерики, истоки всего

Сообщение 28 янв 2014, 12:31

Мы забыли, что Бог-это Любовь, Милосердие и Добро? Какие мертвецы? Что за отмазки? Кем и когда писалось это? Сколько раз редактировалось? Безусловно, будут жертвы, если мы это выберем. Хватит опираться на старые писания-они ни к чему не привели.

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Истоки эзотерики, истоки всего

Сообщение 28 янв 2014, 12:47

best-blocks писал(а):Мы забыли, что Бог-это Любовь, Милосердие и Добро? Какие мертвецы? Что за отмазки? Кем и когда писалось это? Сколько раз редактировалось? Безусловно, будут жертвы, если мы это выберем. Хватит опираться на старые писания-они ни к чему не привели.

Любовь имеет природу Огня. Мертвец тот, кто дымиться, с ним ни тепло, ни холодно.
Хотите попробовать зажечь, гнилушки не горят.
Хотя обладают свойством светиться, но не долго.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения