Истоки эзотерики, истоки всего

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
best-blocks
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 22:23
Откуда: Москва

Re: Истоки эзотерики, истоки всего

Сообщение 26 янв 2014, 12:16

Я не говорю, что я самый умный. Глупый может быть,но не самый умный. Я обычный человек,который познает себя,как аспект Бога. Да и Разум у нас один на всех. Я многое видел в жизни с самого детства. Видел будучи студентом-медиком,в каких условиях умирали люди в переполненных больничках и как штабелями лежат куски мяса, бывшие люди. Как дед-бомж, обезумевший, голый лежал в самом конце коридора за ширмой,весь в дерьме. И нас,студентов,заставляли ухаживать за ним... И дом малютки видел... И интернат для деток с уродствами и синдромом дауна и идиотии... Боль мира. Плод человека разумного... Видел,как пацаны на кумарах занимались гоп-стопом. Видел как со шприцами в венах медленно отъезжали... Как молодые и прекрасные парни медленно спивались от никчемности и безволия к жизни. Как молодые девушки становились матерями-одиночками. Я сам отнимал мобильники на бутылку паленой водки,от которой потом рвало крышу. И это видят миллионы каждый день-и говорят,что мир таков,какой он есть. Поверьте,при новой эре,мы будем говорить так же, только вот уже с Радостью в голосе и Любовью в сердце. Видите разницу? Уж лучше так говорить о божественном мире,где правит Любовь,чем о божественном мире, где правит Страх,алчность, ненависть и иллюзия борьбы за выживание,где к тому же мы еще кому то,что-то должны. Это ,на данный момент Сейчас мой дом. Мы все Здесь и Сейчас находимся на Земле. Пусть даже часть высшего Я пребывает в Абсолюте. Это данность и объяснение физической жизни. Это и есть дуальность.

best-blocks
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 22:23
Откуда: Москва

Re: Истоки эзотерики, истоки всего

Сообщение 26 янв 2014, 12:56

В Киеве революция... Беркут. Оппозиция.. Народ... Я это предвидел давно. Часть меня ликует. Но часть понимает,что это очередная грызня властьимущих и властьнеимущих руками разделенного народа на Беркут,титушек и простых обывателей. Как результат-злоба и ненависть. Кровь людей,которые просто хотят достойной жизни. Жизнь этих людей. И кровь людей,которые подписались защищать власть,и которые ожесточились в процессе многих лет работы в органах. Жаль и тех и тех... Это же люди!!! Которые так же любят и плачут,смеются и воспитывают своих детишек,дарят цветы девушкам и тоже хотят счастья!!! Неужели так сложно дать волю сердцу и полюбить ближнего? Хм... Властьимущие... Вы такие же люди,как и я. Только вот,что движет вами? Любовь к Человеку,тяга исполнять волю народа,чувство лучшего знания нужного людям? Сомневаюсь. Я бы не сомневался,если бы мой друг не платил за роды жены. Если бы бабушка,согбенная грузом существования многих лет не лазила бы в помойку за пивной бутылкой. Если бы мажорный водила крутой иномарки,сбивший человека не оставался безответственным. Поверьте,при новой эре вы будучи правителями народов,были бы так же богатыми. Но и любимыми тоже. Что даешь-то и получаешь. Что получаешь-то и даешь. На протяжении веков мы наступаем на одни и те же грабли. Не пора ли поднять их??? Не пора ли уже научиться Жизни,оглянувшись назад? Я знаю,что придет время,когда я уйду из этого мира Домой. Но я с радостью вернусь еще сюда- познать детство,тепло маминых рук, первую женщину, настоящую дружбу и смело смотреть в глаза людей!

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Истоки эзотерики, истоки всего

Сообщение 26 янв 2014, 13:17

best-blocks писал(а):В Киеве революция... Беркут. Оппозиция.. Народ... Я это предвидел давно. Часть меня ликует. Но часть понимает,что это очередная грызня властьимущих и властьнеимущих руками разделенного народа на Беркут,титушек и простых обывателей. Как результат-злоба и ненависть. Кровь людей,которые просто хотят достойной жизни. Жизнь этих людей. И кровь людей,которые подписались защищать власть,и которые ожесточились в процессе многих лет работы в органах. Жаль и тех и тех... Это же люди!!! Которые так же любят и плачут,смеются и воспитывают своих детишек,дарят цветы девушкам и тоже хотят счастья!!! Неужели так сложно дать волю сердцу и полюбить ближнего? Хм... Властьимущие... Вы такие же люди,как и я. Только вот,что движет вами? Любовь к Человеку,тяга исполнять волю народа,чувство лучшего знания нужного людям? Сомневаюсь. Я бы не сомневался,если бы мой друг не платил за роды жены. Если бы бабушка,согбенная грузом существования многих лет не лазила бы в помойку за пивной бутылкой. Если бы мажорный водила крутой иномарки,сбивший человека не оставался безответственным. Поверьте,при новой эре вы будучи правителями народов,были бы так же богатыми. Но и любимыми тоже. Что даешь-то и получаешь. Что получаешь-то и даешь. На протяжении веков мы наступаем на одни и те же грабли. Не пора ли поднять их??? Не пора ли уже научиться Жизни,оглянувшись назад? Я знаю,что придет время,когда я уйду из этого мира Домой. Но я с радостью вернусь еще сюда- познать детство,тепло маминых рук, первую женщину, настоящую дружбу и смело смотреть в глаза людей!


Хороший человеческий пост. Давайте по -порядку. Платят за роды те, кто считает, что умнее Бога и может купить его милость. Роды - совершенно естественный процесс и в России их принимают прекрасно везде и бесплатно, но если хочется "подстраховаться", пожалуйста, деньги примут и окажут тот же спектр услуг. ( Своих троих рожала сама и бесплатно и знаю, что говорю). Бабушка лазит за бутылками, потому, что не вложила в своё время элементарных понятий в своих детей и ещё по массе других причин. Может ей так проще. Собирать милостыню в старости ( жить на подаяние - это часть духовной культуры целого народа - 4-й ашрам - ашрам саньясы, когда вырастивший детей и отошедший от дел человек идёт по дорогам, полностью отдав себя на милость Бога. В России такая культура была до Революции 17-го года, пока не стали привлекать за тунеядство и упекать беспризорных стариков в дома престарелых ( кстати - очень благое и богоугодное дело. Мажорный водила уезжает с места преступления - это кармический вопрос двух людей, можно сколько угодно критиковать, но это всегда было, есть и будет, до тех пор, пока существуют те, кто водит и те, кто перебегает улицу. Мир гармоничен и свят во всех его проявлениях и без. Эта планета никому не обещала быть раем, раем мы её можем сделать сами для себя и своих близких, а можем адом. Выбор всегда только за нами и только за нами.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

best-blocks
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 22:23
Откуда: Москва

Re: Истоки эзотерики, истоки всего

Сообщение 26 янв 2014, 14:20

В Украине в роддоме сразу говорят сколько будет стоит новая жизнь и дают целый список лекарств. О ценах на лекарства я вообще молчу... А уж о составе!!!! Когда мы поймем,что надо бороться не с болезнями,преступностью и прочей бедой? А просто примем это как исходные данные и сделаем все для устранения не работающих причин. Если человеку за рулем с молоком матери дать азы Истины,то он поймет,что несет ответственность за чужую жизнь,а перебегающий дорогу за свою жизнь. Да эти примеры примитивны. Одно дело сбить чувака,который сломя голову бежит на красный свет за маршруткой,что бы не опоздать на работу,а то впаяют штраф. А другое дело обдолбанный представитель политической элиты, чувствующий свою вседозволенность тугого кошелька... И тот и этот случай в корень уходят в одно-неведение!!! Сколько стариков,поднимающих целину,огромный союз после безумия Гитлера, которые так верили в светлое будущее? Ветераны? Сколько их, проживших жизнь,дети которых либо присели на нары(тюрьмы ПЕРЕРОЛНЕНЫ),либо умерли раньше родителей(до 40 лет надо еще и дожить),либо убиты на войнах ради чего то? Ну и,конечно, неблагодарность детей... Все ведет к одному и тому же. Я своей маме принес много боли и слез, но ни разу не кричал на нее-она моя Мама!!!! И она с детства зародила во мне семя Любви. Когда каждый человек будет понимать простые,естесственные вещи, тогда этого не будет!!!! Просветленные,вы вообще слышите себя сами?! Придет время,когда мы будем просить вас о помощи. Что бы вы вели нас к Свету. Чтобы мы перестали бояться зов наших сердец,принимаемых за безумие. Земля-замысел Самого!!! Мы -тоже замысел!!! Наша воля-воля Творца!!! Я и Отец Одно... Ад мы уже создали,пора найти Эльдорадо,Эдем, потерянный Рай. У каждого своя Дорога,но Путь один!!! Каждый учитель и ученик!!! Только вот, учеба че то затянулась. Ни как не научимся. Ни как не договоримся с друг другом. Ни как не поймем, что нам нечего делить. Что на планете все есть с начала для дальнейшего витка Развития и роста до Богоподобия. Что есть миллионы других миров и измерений,где живем по сути Мы же. Что жизнь не кончается Солнечной системой, иначе смысл тогда всего... Смысл тогда,если мы одни во Вселенной? Если достигнув Рая на Земле мы остановимся... Не к кому будет нести свой Свет и величие души человека с Гайи... Человечество подходит к началу роста. Если выберет его.

best-blocks
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 22:23
Откуда: Москва

Re: Истоки эзотерики, истоки всего

Сообщение 26 янв 2014, 14:50

Кто-то подумает или скажет-парниша, это твое воспаленное эго неудавшегося бизнесмена говорит, обделенного лузера,который не смог ничего добиться. Который,вместо того,что бы прокормить семью сидит на форуме и строчит свою обиду. Выпускает пар. Может и так... А по правде- это мой Путь!!! Который я люблю и благословлю, за который благодарен Творцу. Он сложен и тернист. Мой путь к звездам. Я обычный,ни кому не известный 31 летний парень из Москвы,живущий 6 лет в Киеве. Без талантов и не гений. Таких парней миллионы. Но я несу свою правду другим личным примером. Мне уже в тягость молчать... Ловушка эго,что я Мессия,что я спятил прошла. По правде,ловушек много было для моей остановки и краха. И только вера и глаза сынишки не дали мне остановиться!!! По Пути, к моей душе притянулись другие души,которые дополняют мой замысел смыслом и верой в себя. Судьба периодически шлет мне знаки. И все у меня будет хорошо!!! Ибо я это выбираю! И я приведу к свету и жизни тех, кого я Люблю и в ком вижу себя,чьи дети мне как свои. У каждого все будет хорошо,иначе никак!!! Я желаю каждому,от убийцы и наркомана,от прагматичного олигарха и голого нищего, от обычного работяги и среднего бизнесмена найти Себя!!! И я счастлив, что получаю удовольствие от самого процесса.

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Истоки эзотерики, истоки всего

Сообщение 26 янв 2014, 18:02

best-blocks писал(а):Кто-то подумает или скажет-парниша, это твое воспаленное эго неудавшегося бизнесмена говорит, обделенного лузера,который не смог ничего добиться. Который,вместо того,что бы прокормить семью сидит на форуме и строчит свою обиду. Выпускает пар. Может и так... А по правде- это мой Путь!!! Который я люблю и благословлю, за который благодарен Творцу. Он сложен и тернист. Мой путь к звездам. Я обычный,ни кому не известный 31 летний парень из Москвы,живущий 6 лет в Киеве. Без талантов и не гений. Таких парней миллионы. Но я несу свою правду другим личным примером. Мне уже в тягость молчать... Ловушка эго,что я Мессия,что я спятил прошла. По правде,ловушек много было для моей остановки и краха. И только вера и глаза сынишки не дали мне остановиться!!! По Пути, к моей душе притянулись другие души,которые дополняют мой замысел смыслом и верой в себя. Судьба периодически шлет мне знаки. И все у меня будет хорошо!!! Ибо я это выбираю! И я приведу к свету и жизни тех, кого я Люблю и в ком вижу себя,чьи дети мне как свои. У каждого все будет хорошо,иначе никак!!! Я желаю каждому,от убийцы и наркомана,от прагматичного олигарха и голого нищего, от обычного работяги и среднего бизнесмена найти Себя!!! И я счастлив, что получаю удовольствие от самого процесса.

Вот это по-настоящему конструктивный настрой, в который хочется верить. Если захотелось поверить мне, Вселенная уж точно поверит раньше и повернётся к вам лучшей из своих сторон! Удачи Вам во всех благих Ваших замыслах и получайте кайф от самого процесса!
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

best-blocks
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 22:23
Откуда: Москва

Re: Истоки эзотерики, истоки всего

Сообщение 26 янв 2014, 19:24

Благодарю Вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Student
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 09:46
Откуда: Appiano Gentile, Italia

Re: Истоки эзотерики, истоки всего

Сообщение 27 янв 2014, 20:17

best-blocks писал(а):Кто-то подумает или скажет-парниша, это твое воспаленное эго неудавшегося бизнесмена говорит, обделенного лузера,который не смог ничего добиться. Который,вместо того,что бы прокормить семью сидит на форуме и строчит свою обиду. Выпускает пар. Может и так... А по правде- это мой Путь!!! Который я люблю и благословлю, за который благодарен Творцу. Он сложен и тернист. Мой путь к звездам. Я обычный,ни кому не известный 31 летний парень из Москвы,живущий 6 лет в Киеве. Без талантов и не гений. Таких парней миллионы. Но я несу свою правду другим личным примером. Мне уже в тягость молчать... Ловушка эго,что я Мессия,что я спятил прошла. По правде,ловушек много было для моей остановки и краха. И только вера и глаза сынишки не дали мне остановиться!!! По Пути, к моей душе притянулись другие души,которые дополняют мой замысел смыслом и верой в себя. Судьба периодически шлет мне знаки. И все у меня будет хорошо!!! Ибо я это выбираю! И я приведу к свету и жизни тех, кого я Люблю и в ком вижу себя,чьи дети мне как свои. У каждого все будет хорошо,иначе никак!!! Я желаю каждому,от убийцы и наркомана,от прагматичного олигарха и голого нищего, от обычного работяги и среднего бизнесмена найти Себя!!! И я счастлив, что получаю удовольствие от самого процесса.

ты мощно катализируешь - бест-блокс \ и создаешь впечатление перешагнувшего барьер \ сжегшего мосты \ таких очень мало

volna
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 18:43

Re: Истоки эзотерики, истоки всего

Сообщение 27 янв 2014, 22:28

На Земле сейчас работают энергии не только 3-х мерного мира, но и энергии высших измерений, что и соответствует сознанию каждого человека, Кто-то уже, по своему сознанию, живёт в 5-ти мерном мире, кто-то - в 3-х мерном. Поэтому людям и трудно договориться, и понять друг друга.
На Землю спустились энергии Золотого Века, и чтобы человеку суметь жить в этих энергиях, надо развязать Карму. Сейчас и идёт развязка Кармы всех со всеми, и каждого друг с другом. Идёт развязка Кармы и Украины со своими соседями, и часто эта развязка требует жертв и крови, что и происходит сейчас на Майдане. Но всё зависит от сознания самих людей, и если человек винит кого-то в своих проблемах - правительство, другую страну, соседа, знакомого, значит человек ещё не понял, не осознал, что все проблемы в нём самом, и то, что он видит в других, это сидит в нём - и ненависть, и зависть, и недовольство и раздражительность. В буддизме об этом говорится очень конкретно.
А сознание человечества изменяется, судя по урокам истории, к сожалению, чаще всего только через страдания и боль, и очень мало светлых людей, которые могут перейти в новый мир через радость и благодарность к Творцу.
Как я понимаю, сейчас нужно молиться за всех людей, чтобы сознание их расширилось и раум осветлился их, и самим
следить за своими мыслями, не допуская никакого негатива и строя положительные мыслеформы, как это делают некоторые форумчане.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Истоки эзотерики, истоки всего

Сообщение 27 янв 2014, 23:35

Негативное и позитивное - две стороны одной медали...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения