Измененное состояние сознания

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Измененное состояние сознания

Сообщение 27 апр 2015, 18:33

- Посмотрите все мои посты (Эль Экс) на этой странице:
moy-opit-meditacii-t461.html
- я это практикую и мне прекрасно помогает ... :idea:

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Измененное состояние сознания

Сообщение 28 апр 2015, 06:49

Я очень эмоциональный человек,мне надоело это. Я хочу избавиться от внутреннего напряжения,всегда переживаю по мелочам,часто стрессую,нервничаю,могу легко выйти из себя,хотя в жизни хорошо устроена,любимая работа,семья. Хочу добиться эмоциональной стабильности

Я добилась этой стабильности наблюдая себя со стороны, тем что увидела разные аспекты в себе не предвзятым взглядом, таким способ очень много понимаешь в отношении себя - например, что раздражение на кого-то, это на самом деле раздражение на самого себя/саму себя и т.д.
Осознанность - это тот самый лифт, благодаря которому ты поднимаешься в верх – другого действенного метода пока не встречала

*У напряжения есть свой повод быть, и только открытый взгляд поможет увидеть причину
*Стресс=стрессовые мысли

а пока могу порекомендовать - то же самое что и Эль Экс - почаще чувствуйте тело изнутри, энергетическое поле..., почаще осознанно дышите (медитативная техника - следить за дыханием), если вы не из тех кто любит пассивность, можно выбрать что то активное - медитативный танец например (на самом деле это просто название такое крутое, если проще - то просто дайте своему телу выразить себя в танце спонтанно -пусть оно двигается так, как хочет, крутитесь как в детстве :) -можно даже звучать при этом спонтанно), почаще бывайте на природе, обратите внимание на свой рацион питания -еда тоже может добавлять стресс, пейте больше воды, спорт - отлично разгружает от стресса, также есть те виды, которые гармонизируют энергии в вас - тай-чи, цигун, ега..., упражнения на расслабление всего тела (от кончиков пальцев ног до макушки), на крайняк - пастилки Баха.

*Важно в жизни заниматься тем, что радует ( ключ = радость)
(если вы не занимаетесь тем своим, то душа томится в вас, вы не даете ей себя выражать творчески ....это тоже может быть причиной для стресса)

AvgustinАватара пользователя
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:23

Re: Измененное состояние сознания

Сообщение 28 апр 2015, 08:00

Golden om, имеете ли вы какое нибудь звание? Инициацию\посвещение проходили?
«Верующий в Сына наследует Жизнь Вечную.»

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Измененное состояние сознания

Сообщение 28 апр 2015, 08:05

Golden om, имеете ли вы какое нибудь звание? Инициацию\посвещение проходили?

Почему вы спрашиваете?
(сначало меня спросили про мой язык, теперь спрашивают про звание - это тоже оффтоп (переход на личностное) ? А то я тут отвечу а мне пришлют сообщение о нарушении правил :D )

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Измененное состояние сознания

Сообщение 28 апр 2015, 08:39

Golden OM писал(а):*Важно в жизни заниматься тем, что радует ( ключ = радость)
Это очень важно. Для того что бы работать над собой, нужно учиться любить себя и радоваться жизни, открыть себя миру, научиться отождествлять себя с прекрасным, и только потом начинать разотождествлять себя с тем, что не дает тебе дышать полной грудью, разотождествлять себя с тем, что не дает тебе быть блаженным.

AvgustinАватара пользователя
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:23

Re: Измененное состояние сознания

Сообщение 28 апр 2015, 09:01

Что значит раз отождествлять?
«Верующий в Сына наследует Жизнь Вечную.»

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Измененное состояние сознания

Сообщение 28 апр 2015, 09:45

Разотождествить, это значит освободиться. Все мы в детстве мечтаем кем то быть, это есть отождествление себя с чем то или кем то, а разотождествить это значит перестать быть кем то или чем то. Зависимые наши стереотипы прошлого есть отождествления себя с представлениями о себе в этом мире. Отождествление себя какой я злой, раздражительный, эмоциональный, несдержанный, вспыльчивый, храбрый, щедрый, добрый, так же является нашими сформированными стереотипами и представлениями о себе. Таких стереотипов о себе самом или сказать отождествления своего эго с кем то или чем то или каким то находится в человеке огромное количеств в тысячу исчислений, все это является нашими зависимыми представлениями о себе и реагированием на окружающий мир. Разотождествить себя со стереотипами или не совершенством возможно по определенным знаниям и практикам например прощением. Вы осознаете свое несовершенство, свои недостатки пороки и зависимости, и прощаете в самом себе, отказываетесь от себя самого, расстаетесь с самим собой, прощаете себя самого, это и есть разотождествление.
Разотождествление, это сильнейшая практика, а прощение только малая часть практики отождествления, некоторые медитации так же направлены на разотождествление.

Проще говоря, разотождествление, это прямой путь к духовному совершенству, к свободе абсолютной.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Измененное состояние сознания

Сообщение 28 апр 2015, 10:04

освобождает свет(если так можно выразится :D ), убирает внутреннее сопротивление:

- прощение (как было уже сказано)

- любовь (принятие)

- благодарность

- осознанность

на самом деле можно не разделять, а можно и разделять для удобности

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Измененное состояние сознания

Сообщение 28 апр 2015, 11:23

Вы просто выдернули отдельные фразы из самой методики, на самом деле это все гораздо сложнее, этому нужно учиться, это нужно постичь, до этого нужно дорасти к этому нужно придти, для этого нужно созреть. Разотождествление огромный комплекс философии и практики, все это есть в Евангелие, нужно только захотеть увидеть и услышать.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Измененное состояние сознания

Сообщение 28 апр 2015, 11:35

Вы ответили из своего опыта, я из своего - что же тут предосудительного ?
Я не сомневаюсь что вы хорошо разбираетесь в Евангелии и что у вас есть свои результативные методики, которые вы наверно можете довести до совершенства, я же всего лишь говорила о понятом мной (это на самом деле внутренняя работа и ее сложно объяснить словами)

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения