Мой опыт медитации.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
lilianaАватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:22
Откуда: г.Одесса

Мой опыт медитации.

Сообщение 04 дек 2011, 19:11

Хочу поделиться своим опытом. Ко мне медитация «пришла» сама, т.е никакой специализированной литературы я не читала. Слушала некоторые лекции Торсунова О.Г и там говорилось, что человек не будет счастлив,пока не будут счастливы вокруг него другие люди. Возможность достижения счастья находиться в том, чтобы очистить свое сознание. Есть много разных способов очищения, и один из них – это желать всем счастья по 5-10-15… минут в день,у кого сколько хватит терпения и настроя. И желательно это делать рано утром,еще до восхода солнца, т.к именно это время считается одним из самых активных для духовного развития. Так вот в августе этого года так сложились обстоятельства, что я стала вставать до восхода солнца, и в один из таких дней где-то 4.30 утра я решила сесть и минут 5 пожелать всем счастья. Я села в ванной комнате на стульчик ,положила руки на колени , закрыла глаза и стала желать всем счастья. Что происходило со мной потом, меня очень сильно удивило: у меня начала кружиться голова в разные стороны, с разной силой, потом подключились руки и также они вращались по-разному. Я находилась вроде как в сознании, т.к четко продолжала желать всем счастья и понимала, что мной какие-то силы управляют. Я не испугалась, а дала возможность находиться в этом состоянии столько, сколько будет нужно. Когда я «проснулась»,то глядя на часы поняла, что прошло минут 40, а казалось, что всего минут 5-10. У нашей семьи ,есть знакомая из Беларуссии ,она биоэнергетик ,экстрасенс, целитель, и я сразу же позвонила ей, проконсультироваться. Она сказала, что я находилась в трансово-медитативном состоянии. Не буду вдаваться в подробности,так как и так много Вашего времени заняла, но на сегодняшний день, пройдя несколько этапов медитации, я рисую картинки, которые мне приходят в медитации(нужно учитывать тот факт,что рисовать я вообще не умею). Думаю, что эти рисунки: очищают мои энергетические каналы, избавляют от внутренних страхов,сообщают мне о моих возможностях, а также «рассказывают» о прошлом моих предков (т.к есть гербальные картинки).Вот эта моя история вкратце. Рисунков много, но вот некоторые из них (там 2 странички)
http://www.radikal.ru/users/lilipam/moi-kartinki

маленькая
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:59
Откуда: з

Re: Мой опыт медитации.

Сообщение 11 июн 2013, 02:04

Сейчас многие "медитируют", а точнее занимаются вредной ерундой. Чтобы начать медитировать 1) нужно получить самореализацию (т.е. пробужденная кундалини, выходящая из Сахасрары через сознание и соединяющаяся с Парамчайтаньей) 2) перед медитацией нужно находится в балансе 3) "отмахаться" от всякой негативности 4) и медитировать по центральному каналу, а не уходить в коллективное надсознание или коллективное подсознание что делают многие. При этом чем выше поднимаясь тем больше они обрастают демонами, бхутами, ракшасами и т.д. В итоге получая 100% одержимость.
Ваши рисунки показывают что Вы уже столько всего понахватывались, что Ваша саморегулирующая система просто в шоке. Так много негативности по правой Вишуди, вследствии чего эго раздуто по самые никуда. Из-за такой Вишуди негативность проросла уже в анахату по правой стороне (проблема с мужским полом), что уже говорить о левом канале - он просто истощен, заморожен. Структуры и блоки на голове!
Читайте Отче наш, ноги в тазик с водой и просите мать Воду очистить от всякого рода негативности. Это минимум почиститься для Вас от того что Вы понахватывались. Хорошо бы поголодать. И попросите в эфир чтобы Святой дух оборвал все каналы связи с этой знакомой экстрасенсом. Эти товарищи занимаются перекачкой энергий и подключаются через любые каналы (даже думая о ком-то они подключаются)
Чистите свое внимание через Мать землю (т.е если гуляете, то смотрите на землю, траву). Также если смотреть на огонь. Внимание находится в печени. Почистите печень, пейте воду. :) Удачи.

oceaniaАватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:22
Откуда: москва

Re: Мой опыт медитации.

Сообщение 11 июн 2013, 17:36

Перед медитацией не нужно находиться в балансе. Она баланс и создаёт.

маленькая
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:59
Откуда: з

Re: Мой опыт медитации.

Сообщение 11 июн 2013, 20:15

к oceania
У Вас пробуждена кундалини, находитесь Вы в четвертом измерении. Медитируете по правому каналу, т.е нарабатываете негативные каналы связей с коллективным надсознанием людей планеты. По центру кундалини Ваша если и подымется то не соединится с Чайтаньей, ее уже нет на земле. Парамчайтанья находится в 5-м измерении. Если Вы реализованный, Вы проверяете баланс руками. Равновесие каналов на уровне анахаты (открытые ладони). Потому что даже реализованные могут уйти в медитации в коллективное надсознание или подсознание. Если Вы не в балансе, то отпадают все методы очистки и медитация в том числе. Поверьте я сама находилась в таком же положении как Вы сейчас. То чем Вы занимаетесь называется перекачкой энергий. При том что Вы перекачиваете, куда перекачиваете, с чем, кем Вы подсоединены Вы не в курсе. Потому что у вас нет связи с Шри Парамчайтаньей (энергией Бога на Земле), а значит и нет связи с Богом. Вы не можете не обратиться к Парамчайтанье, не попросить, не поблагодарить. Желаю получить самореализацию от реализованного человека (уже 5-е измерение) и естесственно бесплатно.

Сатир
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:49

Re: Мой опыт медитации.

Сообщение 13 июн 2013, 03:10

маленькая, добро пожаловать в форум!
Ну, ни-чё, ни-чё..., все когдато начинают, проходят через стадию дилетантизма, ученичества... :P :P :P

маленькая
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:59
Откуда: з

Re: Мой опыт медитации.

Сообщение 17 июн 2013, 01:56

ответ Сатиру.
Спасибо за комент. :)

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Мой опыт медитации.

Сообщение 17 июл 2013, 11:26

Медитация не обязательна, а практика осознанного дыхания обязательна, т.к. она позволяет отсоединиться от вечно снующих мыслеформ (загасить постоянный внутренний диалог), открывая дорогу информации из Буддхи (Интуиции), или, как ее еще называют: Живому Слову Бога внутри нас.
Последний раз редактировалось Эль Экс 17 июл 2013, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Мой опыт медитации.

Сообщение 17 июл 2013, 12:11

Принудительное, навязчивое думанье стало коллективной болезнью. Поэтому всё твое самоощущение является результатом работы ума. Поскольку это отождествление не коренится в Сущем, а только мешает твоему соединению с ним, то твое самоощущение становится уязвимым и постоянно нуждается в ментальных конструкциях, формирующих чувство страха как доминирующую основу твоих эмоций. В этом случае в твоей жизни не достает единственной, действительно значимой вещи: осознавания своего глубочайшего “Я”, — своей невидимой и нерушимой реальности.
Для того чтобы стать осознающим Сущее, тебе потребуется провести черту между сознанием и умом. Это одна из самых сущностных задач твоего духовного похода. Ее решение освободит гигантское количество сознания, ранее захваченное бесполезной и принудительной мыслительной работой.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Мой опыт медитации.

Сообщение 17 июл 2013, 12:13

P.S.
И ведь действительно: когда концентрируешься на своем дыхании (по-немецки "Atmen") и внутреннем энергетическом теле, гася прыжки эготипического ума, - то пропадают все страхи и возникает состояние Блаженства Единения с Сущим (Творцом) ... Это можно практиковать все время, - что бы ты не делал ...

Всякий раз, когда тебе трудно войти в соприкосновение с внутренним телом, то обычно бывает легче сфокусироваться на дыхании. Осознанное дыхание, которое само по себе является мощной медитацией, постепенно подведет тебя к контакту с телом. Следуй вниманием за дыханием, за тем, как воздух входит и выходит из твоего тела. Вдохни и почувствуй, как при каждом вдохе и выдохе живот сначала слегка поднимается, а потом опускается. Если тебе достаточно легко дается визуализация, то просто закрой глаза и представь себя охваченным светом или погруженным в светящуюся субстанцию — в море сознания. Теперь вдохни этот свет. Чувствуй, как светящаяся субстанция наполняет твое тело и тоже делает его светящимся. Потом постепенно перенеси фокус в большей степени на чувство. Вот ты и находишься в теле. Только не привязывайся ни к какому визуальному образу.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Мой опыт медитации.

Сообщение 17 июл 2013, 12:19

P.S.
Расслабь тело. Закрой глаза. Сделай несколько глубоких вдохов. Почувствуй, что ты дышишь нижней частью живота, то есть как обычно. Понаблюдай за тем, как при каждом вдохе и выдохе живот немного раздувается и сдувается. Теперь начни осознавать и чувствовать внутреннее энергетическое поле всего тела целиком. Не думай о нем — чувствуй его. Делая это, ты возвращаешь сознание из ума. Если сочтешь это полезным, то применяй описанную выше “световую” визуализацию.
Когда тебе удастся отчетливо почувствовать внутреннее поле тела, как единое поле энергии, тогда отпусти, если, конечно, сможешь, всякое его визуальное изображение и сфокусируйся исключительно на ощущении. Если сумеешь, то отбрось также и какое-либо ментальное представление о своем физическом теле, которое, быть может, у тебя все еще есть. Тогда то, что останется, и будет всеобъемлющим, всеохватным чувством присутствия или “существования”, а внутренне тело будет ощущаться не имеющим границ. Теперь еще глубже перенеси внимание в это ощущение. Слейся с ним в одно. Слейся с этим энергетическим полем так, чтобы больше не чувствовать дуальности наблюдателя и наблюдаемого, то есть не чувствовать себя и свое тело отдельно друг от друга. В этот момент различия между внешним и внутренним растворятся, и, таким образом, внутреннего тела тоже не станет. Уходя глубоко в тело, ты выходишь за его переделы.
До тех пор оставайся в этой реальности чистого Бытия, пока тебе будет комфортно. Потом снова осознай и почувствуй свое физическое тело, дыхание, свои чувства и открой глаза. В течение нескольких минут окинь медитативным взором то, что тебя окружает, и продолжай ощущать внутреннее тело, не создавая никаких ментальных ярлыков.
Обретение доступа к этой бесформенной реальности приносит истинное освобождение. Она избавляет тебя от привязанности к телу и от отождествления с телом. Это и есть жизнь в состоянии, предшествовавшем разделению, то есть фрагментации. Мы можем называть это Непроявленным, невидимым Источником всего, Жизнью, пребывающей внутри всех существ. Это царство глубокого спокойствия и мира, царство радости и насыщенности жизни. Когда ты присутствуешь, то становишься более “прозрачным” для света, для чистого сознания, которое эманирует из этого Источника. Ты можешь осознать, что свет не только не отделен от того, кто ты есть, но просто составляет саму твою суть.

След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения