Мой опыт медитации.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Мой опыт медитации.

Сообщение 17 июл 2013, 18:29

Эль Экс писал(а):P.S.
Расслабь тело. Закрой глаза.

Круто. Спасибо.
Никогда подобного не испытывал.
А зачем это надо?
Это ведь как наркотик...
Попробуешь раз, потом даже "Дом 2" не захочется смотреть...
Вы понимаете, что настраеваете людей против системы?

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Мой опыт медитации.

Сообщение 18 июл 2013, 10:53

Понимаете, вот мы все здесь говорим: "Единение с Богом ...", а сами "сыпим" одними концепциями, создавая очередные мыслеформы ... Так вот, - пора уже вплотную приступить к ЕДИНЕНИЮ ..., гася прыжки эготипического ума, используя мыслеформы только как указатели (не более, концепции, состоящие из мыслеформ, - всего лишь малоинформативные указатели на Истину, а не Истина). Лучше один раз попробовать Мед, чем все время говорить: "Мед ..."
А систему действительно нужно ломать ... Будущее человечества на другом плане бытия.
Последний раз редактировалось Эль Экс 18 июл 2013, 16:46, всего редактировалось 1 раз.

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Мой опыт медитации.

Сообщение 18 июл 2013, 14:01

Эль Экс писал(а):Понимаете, вот мы все здесь говорим: "Единение с Богом ...", а сами "сыпим" одними концепциями, создавая очередные мыслеформы ... Так вот, - пора уже вплотную приступить к ЕДИНЕНИЮ ...,
А систему действительно нужно ломать ... Будущее человечества на другом плане бытия.

Я уже намереваю тему.
Скоро пойдёт практика.
Присоединяйтесь.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Мой опыт медитации.

Сообщение 18 июл 2013, 16:44

слуга писал(а):
Эль Экс писал(а):P.S.
А зачем это надо?
Это ведь как наркотик...

В этом Вы в какой-то мере правы - все это выход за пределы человеческого эготипического ума, только наркотик - это падение ниже уровня мыслеформ (назад, к животному), а ПРИСУТСТВИЕ в Боге - это возвышение над мыслеформами и контроль их со стороны истинного Я (Я ЕСМЬ Присутствия). И в том, и в другом случае, если хоть раз попробовал, - назад дороги нет (очень сильно привыкаешь) ... Недаром Иисус говорил книжникам и фарисеям: "Царство Божье внутри вас есть ..." :idea:

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Мой опыт медитации.

Сообщение 19 июл 2013, 03:33

Эль Экс писал(а):В этом Вы в какой-то мере правы - все это выход за пределы человеческого эготипического ума, только наркотик - это падение ниже уровня мыслеформ (назад, к животному), а ПРИСУТСТВИЕ в Боге - это возвышение над мыслеформами и контроль их со стороны истинного Я (Я ЕСМЬ Присутствия). И в том, и в другом случае, если хоть раз попробовал, - назад дороги нет (очень сильно привыкаешь) ... Недаром Иисус говорил книжникам и фарисеям: "Царство Божье внутри вас есть ..." :idea:

Я считаю, моё мнение, медитация является лишь методом успокоения ума, и способом раскрытия заложенных, кармически наработанных, внутренних потенциальных возможностей индивидуальной души.
Медитация полезна в этом плане, но, есть большой шанс привязаться к медитации, ради самой медитации. К эйфории от медитации, которая вырабатывает в мозге человека вещества, что и при принятии наркотиков. Ещё раз повторюсь, это лично моё мнение. Можно навести справки в интернете, возможно, моё мнение ошибочно.
Для того, чтобы освободиться от "эготипического " ума, и, как следствие, от неконтролируемых мыслеформ, Иисус рекомендовал бодрствовать, то есть осознавать.
Что это такое?
Вы сознательно направляете луч вашего внимания по всем каналам восприятия этой реальности одновременно. Я предпочитаю во время этого процентов 50 направлять внутрь себя, конкретно, на своё физическое тело. Внутренний монолог гасится весьма эффективно, что помогает устойчиво притягивать энергию намерения и формировать новый поток моей индивидуальной внешней реальности.
Без всякой привязки к медитации, можно жить в медитации и пользоваться её плодами.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Мой опыт медитации.

Сообщение 19 июл 2013, 10:50

Как-то у Иисуса спросили: "Как стать Христом ?" - На что Он ответил сразу: "Не знаю ..."
Каждый Путь индивидуален, и нет строгого рецепта ... На современном этапе каждый должен брать ответственность на себя, и сидеть каждый "под своей виноградной лозой и смоковницей".
Просто я поделился, - что мне помогает ПРИБЛИЗИТЬСЯ к ПРИСУТСТВИЮ в Сущем ...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Мой опыт медитации.

Сообщение 19 июл 2013, 11:54

По поводу наркотиков, алкоголя, ... - могу сказать следущее: люди всегда стремились к САТЧИТАНАНДЕ (санкр. означает: Существование-Сознание-Блаженство), которая вне времени и пространства. Данное чувство возникает при единении с Творцом ... Наркотики, алкоголь - как бы имитируют САТЧИТАНАНДу, но эта имитация порочна, т.к. наоборот, - уводит человека от Творца ...

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Мой опыт медитации.

Сообщение 19 июл 2013, 14:30

Эль Экс писал(а):Как-то у Иисуса спросили: "Как стать Христом ?" - На что Он ответил сразу: "Не знаю ..."
Каждый Путь индивидуален, и нет строгого рецепта ... На современном этапе каждый должен брать ответственность на себя, и сидеть каждый "под своей виноградной лозой и смоковницей".
Просто я поделился, - что мне помогает ПРИБЛИЗИТЬСЯ к ПРИСУТСТВИЮ в Сущем ...

Я понял это, и, в свою очередь, поделся тем, что помогает мне приблизиться к Этому же...
Без обид?

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Мой опыт медитации.

Сообщение 19 июл 2013, 15:37

слуга писал(а):Без обид?


Обида - себе дороже ...

Как сказал Иисус: "Входя в Храм, прости ..."
Храм тут имеется ввиду не здание из камня, или дерева (как это неправильно понял апстол Петр, настоив церквей),
а внутреннее Духовное пространство любого человека ...
Если не простишь, - то в Храм просто не попадешь ... :)

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Мой опыт медитации.

Сообщение 19 июл 2013, 16:34

Эль Экс писал(а):
слуга писал(а):Без обид?


Обида - себе дороже ...

Как сказал Иисус: "Входя в Храм, прости ..."
Храм тут имеется ввиду не здание из камня, или дерева (как это неправильно понял апстол Петр, настоив церквей),
а внутреннее Духовное пространство любого человека ...
Если не простишь, - то в Храм просто не попадешь ... :)

Терпеть и прощать.
Живёт Бог, и не понимая этого, люди впадают в гордыню, набивая сами себе синяки и шишки.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения