Мой опыт медитации.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Мой опыт медитации.

Сообщение 03 апр 2014, 02:33

Анаит писала:
бхакти и карма йога - прекрасны, удивительны, вдохновенны, они не исключаются ни в каком случае, но истинная медитация стоит всех их вместе взятых...

Медитация конечно намного лучше бхакти и кармы, но настоящая медитация возможна при спокойном уме. А что тревожит наш ум? Наши желания.Они укоренены в нашей психике.Нужен острый интеллект, что бы понять наш внутренний мир, тогда желания уйдут и будет возможна настоящая медитация.Но на дальнейшем пути интеллект тоже прийдётся отбросить и дальше идти в свете интуиции.
Карма йога это очень долгий путь. Но для пьяниц, бомжей другого пути всё равно нет.Их можно вылечить только работой. Антон конечно может обойтись без карма йоги.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Мой опыт медитации.

Сообщение 03 апр 2014, 08:11

Никасти писал(а):Карма йога это очень долгий путь. Но для пьяниц, бомжей другого пути всё равно нет.Их можно вылечить только работой. Антон конечно может обойтись без карма йоги.

Благодарю, Асти, за Ваше великодушие.
Из всего вышесказанного понял одно, что те, кто идут под флагом индуизма, однажды обязаны будут отбросить интеллект. Теперь понятно почему в Индии так легко верят в своременных воплотившихся богов.
А если ещё и Чутьё принято за Божественную Интуицию...
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Мой опыт медитации.

Сообщение 03 апр 2014, 09:36

Божественно - значит ВНЕЗНАКОВО! И в нем ничего святого...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Мой опыт медитации.

Сообщение 03 апр 2014, 09:43

Это не моё видение, но я не могу не согласится с тем фактом, что к духовному совершенствованию и к освобождению в финале ведут всего 2 пути : путь храмового служения ( любому божеству в любом храме ) и высший тип раджа йоги ( медитация ). Сколько бы мы с Вами не ломали голову, но третьего не придумаем. Все без исключения формальные религии естественно относятся к первому пути, все без исключения йоги рано или поздно приводят ко второму. Вам нужно просто определиться, по какому идти, потому, что парадокс в том, что если Вы пойдёте по обоим или не пойдёте вообще - результат будет один и тот же - погружение в сансару и создание новых прарабдха карм и так без конца. В чём состоит путь храмового служения. Вы каждый день выполняете все предписания выбранной Вами религии ( если индуист, делаете пуджи Богам), если мусульманин, совершаете намаз 5 раз в день, если христианин - соблюдаете все посты, ходите к вечерне и заутренне и делаете всё, что там предписано). Этим ежедневным актов смиренного служения Вы не оставляете шанса для раздувания и жирения Вашего Эго, оно тает день ото дня, а если все действия совершаются ещё и с глубоким принятием и любовью к своему выбранному божеству, то путь ускоряется многократно... Медитация, это прямое вхождение в божественную область своего сознания, ассимиляция в ней и освоение её со всеми атрибутами божественности. Вам больше не нужно поклоняться выбранному Вами божеству, ибо Это божество Вы обнаруживаете внутри себя - Вы всегда были и остаётесь ИМ.)))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Мой опыт медитации.

Сообщение 03 апр 2014, 10:10

Всё рождает Мысль: желания, эмоции и мир, в котором мы живём. И где моя мысль, где чужая? Разобрать нелегко.
ЧТО рождает Мысль, откуда Она появляется? И что даёт Ей силу?
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: Мой опыт медитации.

Сообщение 03 апр 2014, 11:29

Божественная энергия, которая просто есть, из любви к себе решила познать себя. Изначально была мысль. Мысль, в результате которой мы все и появились, чтобы Отец смог познать себя через нас и наш опыт. Он с любовью принимает любой наш опыт. Ибо Он любит себя, то есть нас..) Нет необходимости делить мысли на свои и чужие. Есть только общие мысли. Из общего океана мыслей мы берём всё что хотим познать, ощутить, изменить, чтобы послать свои мысли для всех обратно в океан для всеобщего использования... Действительно, всё рождает мысль, т.к. всё имеет сознание. Но это общее сознание, ибо всё есть Бог.

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Мой опыт медитации.

Сообщение 03 апр 2014, 11:37

Мыслеформы существуют помимо нашей воли в нижних слоях астрала и в разных областях акаши. В нашей воле настроится на высокие мысли и 'перехватывать' мысли о Божественом, о любви, о вечности или "хватать" что по-ближе и под рукой - "надкострюльный астрал' - еврейский заговор, американцы - враги, правительства продажные, инфляция, проституция, гомосексуализм, пенсий не платят, очереди везде т.д. и т.п. То совокупное количество времени, которое мы тратим на пребывание в той или иной области разума и определит наше будущее рождение в стране с благоприятным социальным и политическим климатом в благостной семье или в странах с бурным и не стабильным социально- политическим устройтсвом в семье с не благоприятными стартовыми условиями. Чьи мыслеформы мы ловим? Да собственно чьи угодно - можем добавлять и свою продукцию))) тем самым отягощая и загрязняя и без того загаженный атсрал или наоборот, озаряя чистотой и ясностью высокой мыслеформы высокие соответствующие ей области.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Бориславъ
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 18:28
Откуда: Ростов-наДону

Re: Мой опыт медитации.

Сообщение 03 апр 2014, 16:50

Новичок писал:

Всё рождает Мысль: желания, эмоции и мир, в котором мы живём. И где моя мысль, где чужая? Разобрать нелегко.
ЧТО рождает Мысль, откуда Она появляется? И что даёт Ей силу?


Попробуй осознать такой вариант для русских людей.
У русского народа всегда было и есть Образное мышление. Образ формируется в Душе русского человека, путём воздействия на Душу зрительными, слуховыми и чувствительными органами. Описанный словами образ, есть мысль человека. Нами такая форма называется Мысль-Образ. Мысль-Образ подтверждённый практической жизнью дает человеку Силу Жизни.
Любить, Уважать и Почитать Богов и Предков своих!
Путь тебе, Расич, в Познании!

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Мой опыт медитации.

Сообщение 03 апр 2014, 18:17

Это не моё видение, но я не могу не согласится с тем фактом, что к духовному совершенствованию и к освобождению в финале ведут всего 2 пути : путь храмового служения ( любому божеству в любом храме ) и высший тип раджа йоги ( медитация ).

По моему это всего лишь две крайности одного (срединного) пути.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Мой опыт медитации.

Сообщение 04 апр 2014, 06:25

Борислав В своей следующей жизни обязательно родиться в семье цыган или конго и всей своей жизнью будет доказывать обратное! )))))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения