Мой опыт медитации.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Мой опыт медитации.

Сообщение 10 апр 2014, 03:07

Медитация в горах... каждый день я приходила до рассвета, карабкалась на верхушку скалы, ложила свою подушку на край обрыва. Красота вокруг необыкновенная! Я блаженствовала медитируя и наслаждаясь восходом солнца. На море я тоже приходила до рассвета. Меня приветствовали две собаки, охраняющие пляж от индусов. Я садилась на песок, собаки ложились рядом. Так я медитировала, встречая рассвет, потом просто плавала в море. Эх, до чего же хорошо это было! Но дома, когда я медитирую нет высокой концентрации и результат соответственный... Вот если бы кто то постоянно пинал меня, тогда бы я потеряла интерес к материальному миру. Это как переключатель с материального мира на божественный. Но мне очень даже нравится моя жизнь сейчас, поэтому и нет настоящей концентрации.
А вот с бхакти йогой у меня дела обстоят лучше.Я всегда чувствую любовь Бога ко мне и я благодарна ему за это и плачу ему своей преданностью. :geek:
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Мой опыт медитации.

Сообщение 10 апр 2014, 10:51

Именно при прозрениях происходит очищающий смех Будды ... Сколько раз приходилось испытывать ... Просто хохочешь и вопрошаешь себя:"Как же я этого раньше не видел ?" - и опять хохочешь ... :D :D :D

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Мой опыт медитации.

Сообщение 11 апр 2014, 22:10

... А иногда становится печально: что другие не видят... но эта печаль уходит, когда знаешь почему... :)
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

SweetprincessssАватара пользователя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:58

Re: Мой опыт медитации.

Сообщение 30 апр 2014, 14:44

Я как-то раз пробовала медитировать. Ну, понимаете, я учусь на философа, и у меня подруга этим интересовалась, да и я тоже немного)
Ну а потом мне стала интересна философия и параллельно возникло желание поговорить с кем-то из Великих.
Я тогда нашла мало информации,попробовала просто сесть расслабиться и "отпустить" своё СОзнание, чтоли.
Конечно у меня ничего не вышло, но я правда старалась.
Может посоветуете что-нибудь? Понимаю,что наверное пишу не в той теме,но всё же.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Мой опыт медитации.

Сообщение 30 апр 2014, 15:04

Можете посмотреть мои посты в начале темы ... ;)

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Мой опыт медитации.

Сообщение 30 апр 2014, 19:33

С каких это пор сладкие принцессы учатся на философов?))) А если серьёзно, то секрет медитации до безобразия прост: старания тут ни к чему, усилия тоже. Просто время от времени возвращайте своё сознание к осознанию "Я есть" ... и всё. Время от времени, каждый день, регулярно, потом чаще и чаще, потом просто не выходите из этого осознания. Может не получится... не страшно... у нас с вами впереди целая вечность! ))) Выбросьте философию...это совершенно лишний груз, способный омрачить Ваше искристое и лучезарное бытие...Просто помните - Вы есть...
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

SweetprincessssАватара пользователя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:58

Re: Мой опыт медитации.

Сообщение 30 апр 2014, 20:37

Спасибо, я попробую в ближайшее время и отпишусь о результатах.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Мой опыт медитации.

Сообщение 01 май 2014, 01:04

Медитация - не есть только [слепая] ОТРЕШЕННОСТЬ от навязчивых объектов нашего сознания... Она так же есть ИССЛЕДОВАНИЕ и ГЛУБИННЫЙ АНАЛИЗ этих объектов... Объединив отрешенность с исследованием сущности - случается правильная и естественная медитация, возвращая сознание к истинному бытию...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Мой опыт медитации.

Сообщение 02 май 2014, 01:31

Исследование и глубинный анализ это самый короткий и быстрый путь. К сожалению слишком мало людей способны идти этим путём.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Luvra
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 18:13

Re: Мой опыт медитации.

Сообщение 02 май 2014, 06:37

Здравствуйте! Во время медитации на получение энергии, закрытыми глазами вижу синие клубы "дыма", которые прилетают по каналу извне. Как вы, уважаемые жители форума, считаете это нормально?

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения